новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Электрика и проводка   /   Сетевые фильтры и удлинители

Сравнение APC P43B-RS vs Xiaomi Mi Power Strip 3 sockets / 3 USB

Добавить в сравнение
APC P43B-RS
Xiaomi Mi Power Strip 3 sockets / 3 USB
APC P43B-RSXiaomi Mi Power Strip 3 sockets / 3 USB
Сравнить цены 26Сравнить цены 2
Отзывы
ТОП продавцы
Типфильтр-удлинительфильтр-удлинитель
Характеристики
Длина кабеля1 м1.8 м
Макс. мощность2300 Вт2500 Вт
Макс. нагрузка10 А10 А
Макс. поглощение энергии918 Дж
Сечение провода1 мм²1 мм²
Индикация работы
Выключательобщийобщий
Подключение
Тип вилки подключенияобычнаяобычная
Розеток с заземлением (тип F)4 шт
Международный штепсель3 шт
USB A3 шт
Макс. ток зарядки2.1 А
Мощность (при 1-м устройстве)10.5 Вт
Защита
от короткого замыкания
от перегрузки
от скачков напряжения (варистор)
автоматический предохранитель
от короткого замыкания
от перегрузки
от скачков напряжения (варистор)
автоматический предохранитель
Конструктивные особенности
Защитные шторки от детей
Возможность крепления на стену
Штекеры розеткипод угломпараллельно корпусу (180°)
Размеры56x276x40 мм241x42x26 мм
Вес140 г330 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2015ноябрь 2015

Длина кабеля

Длина кабеля, применяемого для подключения сетевого фильтра к сети.

Чем длиннее кабель — тем дальше от розетки можно установить устройство. С другой стороны, длинный кабель может создавать неудобства на небольших расстояниях. Этого недостатка лишены модели на катушке (см. «Тип») этот момент компенсируется собственно наличием катушки, но они отличаются крупными габаритами и большим весом. Так что при выборе далеко не всегда стоит гнаться за максимальной длиной провода.

Макс. мощность

Наибольшая потребляемая мощность подключённых устройств, которую сетевой фильтр способен перенести без последствий (если точнее — с которой он может проработать неограниченно долгое время без перегрузок, перегрева и т.п.).

Данное ограничение обусловлено тем, что чем выше мощность при том же напряжении — тем выше ток, проходящий через оборудование (в данном случае — через сетевой фильтр); а нерасчётные токи могут привести к поломкам и даже авариям. И хотя во избежание этих последствий в современных фильтрах часто предусматриваются различные виды защиты (см. выше), однако срабатывание защиты — это всё равно нештатная ситуация, которой лучше не допускать. Поэтому выбирать модель по этому параметру стоит с таким расчётом, чтобы максимальная мощность фильтра была как минимум не ниже суммарной потребляемой мощности нагрузки. А лучше всего иметь запас в 20 – 30% — это даст дополнительные гарантии на случай различных отклонений в работе подключённого оборудования.

Отдельно стоит выделить ситуации, когда фильтр планируется использовать для т.н. реактивной нагрузки — электроприборов, широко использующих схемы на конденсаторах и/или катушках индуктивности, например, электроинструментов или холодильных установок. Полная потребляемая мощность таких приборов (записывается в вольт-амперах) может быть значительно выше активной (которая указывается в ваттах). Рекомендуемая мощность сетевого фильтра в таких случаях рассчитывается по специальным формулам, которые можно н...айти в соответствующих источниках.

Макс. поглощение энергии

Максимальное поглощение энергии, обеспечиваемое сетевым фильтром, а именно — максимальная энергия импульса, при которой устройство сможет безопасно его поглотить и рассеять, полностью защитив подключенную нагрузку. Чем выше данный показатель — тем надежнее фильтр, тем с более мощными скачками напряжения он сможет справиться. В недорогих моделях максимальное поглощение исчисляется десятками джоулей, в наиболее продвинутых оно может превышать 1000 Дж и даже 2000 Дж.

Розеток с заземлением (тип F)

Количество розеток с заземлением типа F, предусмотренное в конструкции сетевого фильтра.

В данном случае речь идет о полноразмерных розетках европейского типа F с металлическими зажимами заземления с двух сторон по краям розеточного гнезда. Под «розеткой» в данном случае подразумевается разъём стандарта CEE 7/4 («Schuko»). Заземление требуется для безопасной работы некоторых разновидностей электроприборов, в частности, стиральных и других машин, работающих с водой, холодильников, компьютеров, аудиотехники и т.п. Подробный список можно найти в справочной литературе. Если планируется подключать через фильтр подобные устройства — этот фильтр обязательно должен иметь розетки с заземлением.

Международный штепсель

Количество в фильтре универсальных розеток, совместимых сразу с несколькими видами штепселей.

Чаще всего такие розетки делаются совместимыми с тремя видами штекеров: стандартной «евровилкой», применяемой в Европе и на постсоветском пространстве, американским штекером Type A (два параллельных плоских контакта) и штекером Type I, применяемым в Китае и Австралии (три плоских контакта под углом). Фильтр под международные штепсели пригодится для тех случаев, когда в хозяйстве есть техника с разными видами вилок — он позволит обойтись без дополнительных переходников.

USB A

Количество портов USB Aдля зарядки, предусмотренное в конструкции сетевого фильтра.

Такие порты не выполняют никакой другой функции, кроме питания и зарядки внешних устройств — например, смартфонов или планшетов. Наличие подобных разъёмов в сетевом фильтре бывает особенно удобным, когда адаптера «230-to-USB» под рукой нет, а в компьютере или ноутбуке портов USB немного и использовать их для зарядки — «непозволительная роскошь».

Макс. ток зарядки

Ток, выдаваемый USB разъемом при подключении к нему заряжаемого гаджета.

Чем выше ток — тем быстрее может происходить зарядка аккумулятора. Однако при выборе стоит учитывать, что для использования высокой силы тока ее должно поддерживать и подключенное устройство. В основном встречаются USB с силой тока 2.1 А, 2.4 А и 3 А.

Также стоит отметить, что при одновременном использовании нескольких USB-портов сила тока значительно снижается.

Мощность (при 1-м устройстве)

Максимальная мощность, которую способен выдать USB-порт при подключении лишь одного гаджета.

Более высокая выходная мощность позволяет ускорить процесс зарядки. В то же время с этим параметром связан целый ряд нюансов. Во-первых, соответствующую мощность должен поддерживать не только порт, но и заряжаемый гаджет — иначе скорость процесса будет ограничиваться уже характеристиками гаджета. Во-вторых, для использования всех возможностей может потребоваться поддержка не только соответствующей мощности зарядки, но и определенной технологии быстрой зарядки. В-третьих, в фильтрах с несколькими разъемами зарядки максимальная мощность на 1 устройство может достигаться только в том случае, если остальные порты не задействованы.

Возможность крепления на стену

Наличие крепления на стену в конструкции сетевого фильтра. Такое крепление чаще всего имеет вид характерной петельки (петелек), предназначенной для надевания на вбитый в стену гвоздь или другую подобную деталь. А сама установка на стену удобна тем, что фильтр может находиться довольно близко к пользователю, к тому же не занимает места на полу (что, помимо прочего, сводит к минимуму риск наступить на устройство, повредить его во время уборки и т. п.).
Динамика цен
APC P43B-RS часто сравнивают
Xiaomi Mi Power Strip 3 sockets / 3 USB часто сравнивают