Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Встраиваемая техника   /   Встраиваемые морозильные камеры

Сравнение Liebherr IGN 1624 vs Liebherr IGS 1624

Добавить в сравнение
Liebherr IGN 1624
Liebherr IGS 1624
Liebherr IGN 1624Liebherr IGS 1624
Сравнить цены 1Сравнить цены 1
ТОП продавцы
Главное
Система автоматической разморозки No Frost. 4 выдвижных ящика закрытого типа FrostSafe. Система адаптивного расширения пространства VarioSpace. Функция оценки температуры аварийного размораживания FrostControl. Дисплей MagicEye. Низкий уровень шума.
Типморозильный шкафморозильный шкаф
Общий объем84 л100 л
No Frost
Кол-во отделений44
Функции и возможности
Минимальная температура-28 °C-24 °C
Время сохранения холода15 ч22 ч
Мощность замораживания12 кг/сутки12 кг/сутки
Быстрая заморозка
Перевешивание дверцы
Индикатор закрытия дверцызвуковойзвуковой
Общее
Управлениекнопочные переключателикнопочные переключатели
Дисплей
Защита от детей
Класс энергопотребленияA++A++
Потребление энергии в год145 кВт*ч159 кВт*ч
Климатический классSN, N, ST, TSN, N, ST, T
Уровень шума37 дБ36 дБ
Крепление фасадажесткое креплениескользящее крепление
Габариты (ВхШхГ)87.2x55.9x54.4 см87x54x54 см
Размеры для встраивания (ВхШхГ)874x560x550 мм874x560x550 мм
Вес40 кг42 кг
Страна производстваГерманияГермания
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2020март 2017

Общий объем

Общий рабочий объем морозильной камеры. Больший объем позволяет вместить больше продуктов, однако сказывается на габаритах и стоимости агрегата; поэтому при выборе по данному параметру стоит не гнаться за максимальной вместимостью, а учитывать, какой объем вам реально необходим. К примеру, при бытовом применении средний необходимый объем составляет 50 л на одного человека; а при выборе морозильной витрины (см. «Тип») нужно учесть количество выставляемых на продажу продуктов. Более детальные рекомендации по выбору оптимального объема можно найти в специальных источниках.

Также стоит учитывать, что морозильник нередко разделяется на несколько отделений (см. ниже) — а значит, большой объем еще не гарантирует, что в устройство смогут поместиться крупные куски продуктов.

No Frost

Система, предотвращающая образование инея внутри морозильной камеры. Специальный вентилятор обеспечивает принудительную циркуляцию воздуха, влага при этом конденсируется в иней не в рабочей камере, а в особом отделении. Периодически вентилятор выключается, иней растапливается, и талая вода стекает в специальный лоток, из которого испаряется. Такая система избавляет пользователя от необходимости периодически размораживать морозильник для очистки от инея; с другой стороны, она предъявляет особые требования к упаковке продуктов, так как в таких морозилках продукты быстрей всего обезвоживаются.

Минимальная температура

Наиболее низкая температура, которую может поддерживать морозильная камера в стандартном режиме работы. От этого параметра зависит прежде всего длительность хранения продуктов в морозильнике: считается, что температуры в -12 °C достаточно для сохранения продуктов в течении месяца, -18 °C — 3 месяцев, -24 °C — до года. В то же время нужно учитывать, что на срок хранения влияет не только температура, но и тип продукта, а также его качество перед заморозкой.

Время сохранения холода

Время, в течение которого морозильная камера сохраняет достаточно низкую температуру продуктов при отключении системы охлаждения — например, вследствие поломки или перебоя в электроснабжении. Технически время сохранения холода для каждой модели высчитывается по-разному — например, для морозильной камеры с рабочей температурой -18 °C это период, за который продукты в камере нагреются от -18 °C до -9 °C. Однако в любом случае указывается время, в течение которого замороженные продукты гарантированно не нагреются до температуры, при которой они могли бы потерять свои свойства.

Защита от детей

Защита от детей позволяет заблокировать управление морозильной камерой и/или доступ к ее внутренним объемам. Эта функция будет полезна в семьях, где есть маленькие дети — таким образом, ребенок не сможет добраться до управления морозильником и поменять режим его работы, опрокинуть на себя выдвижной ящик морозильного шкафа и т.п.

Потребление энергии в год

Среднее количество энергии, потребляемое морозильной камерой за год работы. Разумеется, эти цифры не являются абсолютно точными, фактическое энергопотребление может быть разным в зависимости от конкретных условий эксплуатации. Однако данный параметр вполне позволяет оценить «прожорливость» устройства и сравнить между собой разные модели. При этом он нередко оказывается более удобным и наглядным, чем класс энергопотребления (см. выше), т. к. в данном пункте речь идет о конкретной цифре (по которой можно высчитать еще и стоимость затраченного электричества).

Уровень шума

Средний уровень шума, создаваемый морозильником при работе. Наиболее тихие модели выдают порядка 25 – 30 дБ — это средний фон в жилом помещении в ночное время (сравнимо с тиканьем настенных часов); наиболее громкие — порядка 60 дБ (разговор на повышенных тонах). Более подробные сравнительные таблицы можно найти в специальных источниках.

В любом случае чем ниже уровень шума — тем комфортнее использование агрегата. Однако искать максимально тихую морозильную камеру имеет смысл далеко не всегда: в некоторых ситуациях (например, в шумном цеху или торговом зале) собственный звук морозильника может теряться на окружающем фоне. К тому же сниженный шум часто влияет на цену.

Крепление фасада

Скользящее крепление. Скользящее (слайдерное) крепление предполагает соединение декоративного фасада со створкой морозильника посредством подвижных направляющих. Так, при скользящем креплении лицевой декоративный фасад оснащается собственными петлями, в связи с чем сама дверца морозильной камеры практически не нагружается фасадом. Также благодаря слайдеру нивелируется разница в радиальных размерах оси поворота дверцы морозильника и фасада. С другой стороны, при таком типе креплении между фасадом и дверцей морозильника возникает небольшой зазор, в котором может скапливаться пыль. Дополнительно слайдер не позволяет открывать створку холодильника более чем на 90-95˚.

Жесткое крепление. При жестком креплении фасад просто навешивается на дверцу морозильника. Это самый простой и быстрый вариант установки декоративной облицовки. Жесткое крепление предполагает, что вся нагрузка декора ложится на дверные петли морозильной установки. При выборе жесткого крепления фасада следует учесть, что при недостаточной надежности дверной створки морозильника дверца встраиваемого оборудования может просесть. Чаще всего жесткое крепление фасада используется при установке сравнительно небольшого морозильника. Компактный по размеру фасад вряд ли будет перегружать дверцу морозильной камеры.
Динамика цен
Liebherr IGN 1624 часто сравнивают
Liebherr IGS 1624 часто сравнивают