Украина
Каталог   /   Детские товары и игрушки   /   Прогулки и детская комната   /   Детские автокресла

Сравнение Joie Every Stage Fx vs Chicco NextFit IX Zip

Добавить в сравнение
Joie Every Stage Fx
Chicco NextFit IX Zip
Joie Every Stage FxChicco NextFit IX Zip
от 17 220 грн.
Ожидается в продаже
от 14 314 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
2
Главное
Индикатор правильной установки на боковой стенке. Нагрудная фиксация ремней безопасности в двух положениях. Рама из армированной стали.
Весовая группа
0+ (0 – 13 кг)
1 (9 – 18 кг)
2 (15 – 25 кг)
3 (22 – 36 кг)
0+ (0 – 13 кг)
1 (9 – 18 кг)
2 (15 – 25 кг)
 
Возрастная группа
1 – 12 месяцев
8 – 48 месяцев
3 – 7 лет
6 – 12 лет
1 – 12 месяцев
8 – 48 месяцев
3 – 7 лет
 
Крепление
ремнем безопасности
ISOFIX
якорный ремень (Top Tether)
ремнем безопасности
ISOFIX /SuperCinch/
 
Установка
по ходу движения
против хода движения
по ходу движения
против хода движения
Индикатор правильной установки
Регулировки
наклона спинки
высоты подголовника
высоты ремней
наклона спинки /9 положений/
высоты подголовника /9 положений/
высоты ремней
Оснащение
база ISOFIX
съемный чехол
анатомическая подушка
 
 
съемный чехол /на молнии/
анатомическая подушка
подстаканник /устанавливается с обеих сторон сидения/
Дополнительная боковая защита
Тип ремнейпятиточечныепятиточечные
Вес14 кг11.4 кг
Страна происхождения брендаВеликобританияИталия
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogянварь 2019май 2018

Весовая группа

Вес ребенка, на которые рассчитано автокресло.

Всего существует 5 основных весовых групп: 0 (0 – 10 кг; довольно редкий в наше время вариант), 0+ (0 – 13 кг), 1 (9 – 18 кг), 2 (15 – 25 кг), 3 (22 – 36 кг). Однако выпускается немало автокресел, относящихся сразу к нескольким группам: 0+/1 (0 – 18 кг), 1/2 (9 – 25 кг), 2/3 (15 – 36 кг), 0+/1/2 (0 – 25 кг) и даже 1/2/3 (9 – 36 кг) и 0+/1/2/3 (0 – 36 кг). Подобная универсальность влияет на цену, иногда весьма заметно. С другой стороны, кресло, которое соответствует сразу нескольким группам, дольше остается актуальным для ребенка, при этом оно обычно обходится дешевле, чем два (или даже более) отдельных изделия, каждое на свою весовую категорию.

Отметим также, что весовая группа напрямую связана с возрастом; подробнее см. «Возрастная группа».

Возрастная группа

Возраст ребенка, на который рассчитано автокресло. Немало моделей объединяют в себе сразу несколько возрастных групп; такие изделия, закономерно, стоят дороже, однако дольше остаются актуальными для малыша.

Отметим, что этот показатель напрямую связан с весовой группой; вот основные возрастные группы, встречающиеся в наше время, и весовые категории, которым они соответствуют:

— 1 – 6 месяцев (весовая группа 0); на сегодня встречаются редко.
1 – 12 месяцев (весовая группа 0+); практически полностью вытеснили категорию «0».
8 – 48 месяцев (весовая группа 1).
3 – 7 лет (весовая группа 2).
6 – 12 лет (весовая группа 3). Отметим, что если для кресла указана только эта весовая категория — то оно представляет собой так называемый бустер: подкладку без спинки, которая кладется на штатное сидение авто и позволяет подросшему ребенку пользоваться «взрослыми» ремнями безопасности. Если же запись «6 – 12 лет» сочетается с другой весовой категорией — то перед нами именно полноценное кресло, со спинкой.

В завершение стоит сказать, что данная характеристика не является строго определенной: ведь дети одного возраста могут различаться по развитию и телосложению. Так что при выборе стоит учитывать в первую очередь вес, а уже затем — возраст; и если кресло соответствует ро...сту и телосложению ребенка — в несоответствии по возрасту нет ничего страшного.

Крепление

Ремнем безопасности. Крепление при помощи штатного ремня безопасности автомобиля. В креслах весовой группы 0, 0+ и 1 таким образом крепится только кресло; безопасность ребёнка обеспечивают собственные ремни кресла. В весовых группах 2 и 3 ремень автомобиля служит и для крепления кресла, и для фиксации самого ребёнка.

Якорный ремень. Дополнительный ремень для повышения надежности фиксации, применяемый в креслах с системами Isofix и Latch (см. ниже). Одним концом такой ремень крепится к верхней части спинки, другим — к специальной скобе, установленной в полу автомобиля за сидением или в багажнике. За счет такого крепления снижается вероятность того, что при резком торможении или фронтальном ударе кресло «клюнет носом», и повышается общая безопасность маленького пассажира.

Ножка упора в пол. Дополнительное крепление в виде упора, идущего от нижней части автокресла к полу машины. По назначению аналогично описанному выше якорному ремню: повышает надежность установки кресла и снижает риск «кивка» при резкой остановке машины. Чаще всего применяется с системой крепления Isofix.

ISOFIX. Система крепления детских автокресел весовой категории до 18 кг, применяется в основном в авто европейских производителей. Кресло при такой установке крепится на два замка в задней нижней части, иногда пре...дусматривается дополнительное крепление сверху и/или снизу; специфика крепления такова, что неправильно установить на него кресло невозможно. Для использования Isofix автомобиль должен быть оснащён соответствующими скобами, однако даже при их отсутствии такие кресла обычно можно надёжно закрепить при помощи штатного ремня безопасности — хотя такой вариант не совсем оправдан с точки зрения стоимости, т.к. кресла с системой Isofix довольно дороги.

LATCH. Система крепления, аналогичная Isofix. Применяется в основном в американских автомобилях и, соответственно, в автокреслах американских производителей. Штатное крепление осуществляется по трём точкам — две в нижней части кресла и одна в верхней — таким образом, что неправильная установка кресла исключается. Подобно Isofix, кресла с Latch также допускают крепление при помощи обычного ремня безопасности авто.

Оснащение

База Isofix. Наличие в комплектации изделия отдельной базы Isofix, которая фиксируется в салоне машины на соответствующие крепёжные скобы, а детское автокресло устанавливается уже непосредственно на неё. Использование базы обеспечивает надёжную фиксацию автокресла и снижает риск его неправильной установки. На базу Isofix устанавливаются преимущественно детские автосидения возрастных групп 0+ и 1, некоторые модели предполагают возможность размещения и более «старших» кресел. Отметим, что на рынке также широко представлены модели автокресел без базы Isofix.

Съемный чехол. Возможность снятия чехла автокресла для чистки и/или стирки. Особенно полезна эта функция в том случае, если кресло применяется при кормлении ребёнка.

Анатомическая подушка. В зависимости от возрастной группы может представлять из себя либо особую подковообразную подушку для поддержки головы ребёнка (для самых маленьких детей, неспособных ещё самостоятельно держать голову), либо мягкий подголовник особой формы, фиксирующий голову сзади и по бокам (для старших детей).

Козырек от солнца. Пластиковый (чаще всего) козырёк для защиты ребёнка от солнца или яркого света.

Накидка на ноги. Полог, прикрывающий ноги и нижнюю часть тела ребёнка. Применяется в кресл...ах возрастной группы 0.

Подстаканник. Устройство, применяемое в детских автокреслах для удержания бутылочки с напитком или питательной смесью, что удобно при кормлении. Чаще всего делается съёмным.

Дополнительная боковая защита

Наличие в кресле конструктивных элементов, дополнительно защищающих ребенка от боковых ударов. Как минимум такие элементы включают боковины для защиты головы, выполненные из ударопоглощающего материала вроде пенополиуретана; кроме того, может предусматриваться и защита туловища. Если вы ищете автокресло с максимальным уровнем защиты — стоит выбирать именно из моделей, имеющих дополнительную боковую защиту

Страна происхождения бренда

Страна происхождения бренда, под которым продукция представлена на рынке. Зачастую указывается по национальному признаку компании или местоположению её штаб-квартиры. При этом фактические производственные мощности бренда нередко отличаются от страны происхождения.

Отметим, что качество выпускаемой продукции зависит не столько от географии, сколько от особенности организации процессов и контроля качества на всех этапах производства. Поэтому национальные предубеждения относительно брендов с определённых регионов, как правило, ничем не подкреплены. Обращать внимание на страну происхождения бренда необходимо лишь в том случае, если стоит задача принципиально поддержать либо же обойти стороной производителя из конкретного государства.
Динамика цен
Joie Every Stage Fx часто сравнивают
Chicco NextFit IX Zip часто сравнивают