Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Электроинструмент   /   Пилы

Сравнение Forte FGS 140 vs Forte FGS 41-16 Industry Line

Добавить в сравнение
Forte FGS 140
Forte FGS 41-16 Industry Line
Forte FGS 140Forte FGS 41-16 Industry Line
Сравнить цены 3Сравнить цены 19
ТОП продавцы
Устройствоцепнаяцепная
Типпереноснаяпереносная
Источник питаниябензиновый двигательбензиновый двигатель
Двигатель
Объем двигателя41 см³41 см³
Мощность2800 Вт2500 Вт
Мощность3.81 л.с.3.4 л.с.
Режущее оборудование
Размер шины / диска400 мм400 мм
Шаг цепи3/8 "0.325 "
Функции и возможности
Функции
тормоз цепи
антивибрационная система
тормоз цепи
антивибрационная система
Общее
Объем топливного бака0.55 л0.55 л
Объем масляного бака0.26 л0.26 л
Вес5.2 кг5.2 кг
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2018сентябрь 2018

Мощность

Мощность двигателя пилы в ваттах. Для бензиновых инструментов (см. «Источник питания») дополнительно указывается также мощность в лошадиных силах, о ней см. ниже.

Чем выше мощность — тем лучше инструмент подходит для объемных работ и твердых материалов, тем большую глубину реза он может обеспечить и тем легче он справляется со значительными нагрузками. Кроме того, для разных типов пил и разных видов материалов актуальные значения мощности также могут быть разными. Например, мощность в 2,5 – 3 кВт является фактически пределом для цепных электропил, а вот в цепных бензопилах это средний показатель, среди таких инструментов встречаются модели на 3 – 4 кВт и даже более. Детальные рекомендации по выбору для различных случаев можно найти в специальных источниках.

Мощность

Мощность двигателя пилы, выраженная в лошадиных силах (л.с.). Такое обозначение традиционно применяется в бензиновых моделях (см. «Источник питания») наряду с ваттами; 1 л.с. ≈ 735 Вт.

Подробнее о мощности см. одноименный пункт выше.

Шаг цепи

Штатный шаг цепи, на который рассчитана цепная пила (см. «Устройство»). Шагом называют расстояние между двумя соседними зубцами цепи; чем больше это расстояние — тем выше продуктивность пилы, однако для большого шага и мощность требуется более высокая, а пропил получается грубее. Поэтому данный параметр во многом определяет класс пилы и специфику работ, на которые она рассчитана. Стандартными вариантами на сегодняшний день являются следующие:

— 1/4". Самый мелкий размер, встречается в инструменте невысокой мощности — 1-1,5 л.с. Широкого распространения не получил из-за слабой производительности.

0,325". Один из наиболее популярных вариантов среди инструмента любительского класса. Пилы под такую цепь имеют мощность до 3 – 3,5 л.с., они подходят как для разделывания веток, так и для валки деревьев небольшой толщины.

3/8". Он же 0,375". Несколько увеличенный шаг по сравнению с 0,325", лучше подходит для грубых масштабных работ. Также считается бытовым и полупрофессиональным вариантом, весьма популярен.

— 0,404". Наиболее крупный шаг зубьев в современных цепных пилах. Встречается редко, используется в наиболее мощных профессиональных инструментах, предназначенных для тяжёлых работ — например, заготовки леса.

Отметим, что допускается установка на пилы цепей с более мелким шагом, чем штатный, но не с более крупным. Последнее чревато не толь...ко снижением качества работы, но и критическим ростом нагрузок, с вероятностью поломки инструмента.
Динамика цен