Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Электроинструмент   /   Шлифовальные машины

Сравнение Metabo W 650-125 603602010 vs Zubr Master UShM-125-800 M3

Добавить в сравнение
Metabo W 650-125 603602010
Zubr Master UShM-125-800 M3
Metabo W 650-125 603602010Zubr Master UShM-125-800 M3
Сравнить цены 38Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
ТОП продавцы
Типугловаяугловая
Характеристики
Полезная мощность380 Вт
Потребляемая мощность650 Вт800 Вт
Кол-во оборотов11000 об/мин11000 об/мин
Макс. диаметр диска125 мм125 мм
Комплектация
дополнительная рукоятка
дополнительная рукоятка
Общее
Источник питанияэлектросеть (230 В)электросеть (230 В)
Уровень шума98 дБ103 дБ
Длина кабеля2.5 м
Вес1.7 кг2.1 кг
Дата добавления на E-Katalogмай 2019ноябрь 2016

Полезная мощность

Мощность, выдаваемая при работе непосредственно на рабочую насадку. Высокая мощность, с одной стороны, способствует производительности, с другой — заметно сказывается на габаритах, весе и цене. Поэтому выбирать инструмент по данному параметру стоит с учётом специфики планируемых работ; рекомендации по конкретным значениям мощности для разных видов работ можно найти в специальных источниках.

Потребляемая мощность

Мощность, потребляемая шлифмашиной при работе. Обычно больше выдаваемой (полезной) мощности (см. выше) за счёт потерь при преобразовании энергии из электрической в механическую. Однако общие закономерности в данном случае те же: более мощный инструмент, с одной стороны, как правило, производительнее, с другой — тяжелее, габаритнее и дороже. Кроме того, от данного показателя зависит общее потребление электричества; впрочем, шлифмашины, даже самые мощные, потребляют относительно немного энергии, и сложности могут возникнуть разве что при подключении высокопроизводительного профессионального инструмента к слабой электропроводке.

Отметим, что определить потребляемую мощность заметно проще, чем полезную; поэтому в характеристиках часто указывается только этот параметр, без уточнения полезной мощности. В целом по нему вполне можно сравнивать шлифмашинки одного типа (см. выше): современный инструмент имеет приблизительно одинаковый КПД, и значения полезной мощности в большинстве случаев соотносятся так же, как и значения потребляемой.

Уровень шума

Приблизительный уровень шума, создаваемого шлифмашиной при работе. Стоит учитывать, что данный показатель довольно приблизителен, т.к. фактическая «громкость» может заметно различаться в зависимости от типа и формы обрабатываемого материала, поверхности, на которой он находится, и других особенностей обстановки. Кроме того, разные производители могут пользоваться разными методиками измерения. Тем не менее, данный показатель вполне позволяет оценить, насколько комфортна та или иная модель в работе и не потребуется ли специальная защита слуха.

Наиболее «тихие» современные шлифмашинки выдают порядка 65 дБ — это сравнимо с громкой речью на расстоянии 1 м; в наиболее «громких» уровень шума достигает 107 дБ — это громкость промышленного цеха.

Длина кабеля

Длина сетевого кабеля может подсказать, на каком расстоянии от розетки можно работать устройством. Поэтому для бытового использования актуальней выбирать модели с коротким шнуром, для строительных работ или использовании на производстве, в гараже лучше подойдет более длинный кабель.

Вес

Общий вес шлифмашинки; для аккумуляторных моделей (см. «Источник питания»), как правило, указывается без учета батареи.

Данный показатель имеет двоякое значение. С одной стороны, небольшой вес положительно сказывается на маневренности и снижает утомляемость при работе — особенно при обработке вертикальных поверхностей и потолков, а также в других ситуациях, где инструмент приходится держать на весу. С другой стороны, для шлифмашинок с вибрационным принципом работы (см. «Тип»), используемых для обработки горизонтальных поверхностей, оптимальным считается значительный вес: он позволяет инструменту плотнее прилегать к обрабатываемому материалу, а также способствует стабильности и надежности удержания. Так что при выборе такой модели по весу стоит учитывать особенности ее предполагаемого применения.
Динамика цен
Metabo W 650-125 603602010 часто сравнивают