Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Оборудование и станки   /   Генераторы

Сравнение Daewoo GDA 7500E-3 Master vs Daewoo GDA 7500DPE-3 Expert

Добавить в сравнение
Daewoo GDA 7500E-3 Master
Daewoo GDA 7500DPE-3 Expert
Daewoo GDA 7500E-3 MasterDaewoo GDA 7500DPE-3 Expert
Сравнить цены 9Сравнить цены 9
Отзывы
0
0
0
2
ТОП продавцы
Топливобензинбензин
Выходное напряжение400 В400 В
Номинальная мощность
6 кВт /при 380 В, 2.5 кВт – при 220 В/
6 кВт
Максимальная мощность
6.5 кВт /при 380 В, 2.7 кВт – при 220 В/
6.5 кВт
Альтернаторсинхронныйсинхронный
Обмотка альтернаторамеднаямедная
Двигатель
Тип ДВС4-тактный4-тактный
Модель двигателяDaewoo Series 420Daewoo Series 420
Объем двигателя420 см³420 см³
Мощность15 л.с.15 л.с.
Тип запускаэлектростартер (ключ)электростартер (ключ)
Расход топлива
1.67 л/ч /при нагрузке 50 %/
1.67 л/ч /при нагрузке 50 %/
Объем топливного бака30 л30 л
Индикатор уровня топлива
Время непрерывной работы
18 ч /при нагрузке 50 %/
18 ч /при нагрузке 50 %/
Охлаждение двигателявоздушноевоздушное
Подключение
Кол-во розеток (230/400 В)2 шт3 шт
Розетки 230 В1 шт на 16 А1 шт на 16 А, 1 шт на 32 А
Розетки 400 В1 шт на 16 А1 шт на 16 А
Функции и возможности
Функции
разъем для блока ATS
авторегулятор напряжения (AVR)
дисплей
счетчик моточасов
вольтметр
разъем для блока ATS
авторегулятор напряжения (AVR)
дисплей
счетчик моточасов
вольтметр
Общее
Колеса
Уровень защитыIP 23IP 23
Уровень шума
79 дБ /на расстоянии 7 м/
Габариты680x520x540 мм680x520x540 мм
Вес81.7 кг86.9 кг
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2018декабрь 2016

Кол-во розеток (230/400 В)

Общее количество розеток на 230 и/или 400 В, предусмотренное в конструкции генератора.

Это количество соответствует числу устройств, которое можно одновременно подключить к генератору без использования разветвителей, удлинителей и т.п. При этом если речь идет о трехфазной модели (см. «Выходное напряжение») с разными типами розеток — количество тех и других не помешает уточнить отдельно, т. к. в разных моделях набор может быть разным. К примеру, агрегат, для которого заявлено 3 розетки, может иметь 1 трехфазный разъем и 2 однофазных, либо 2 трехфазных и 1 однофазный. Вообще же самые скромные современные генераторы имеют всего 1 розетку, хотя чаще встречаются модели на 2; а в наиболее мощных моделях это число может составлять 4 и выше.

Напомним также, что возможности по подключению различных приборов ограничиваются не только числом розеток, но и номинальной мощностью генератора (подробнее см. выше).

Розетки 230 В

Количество розеток на 230 В, предусмотренное в конструкции генератора, а также тип разъемов, используемых в таких розетках.

Тип разъема в данном случае указывается по максимальному току, который допускается для розетки — например, «2 шт на 16 А». Наиболее популярные варианты для 230-вольтовых розеток — 16 А, 32 А и 63 А. Подчеркнем, что амперы в таком обозначении — это не фактический ток, который может выдать генератор, а собственное ограничение розетки; фактическое же значение силы тока обычно заметно ниже. Проще говоря, если, к примеру, в генераторе есть розетка 32 А — выходной ток на ней не будет достигать 32 А; а конкретное число ампер будет зависеть от номинальной и максимальной мощности агрегата (см. выше). Так, если для нашего примера взять номинальную мощность в 5 кВт и максимальную в 6 кВт, то на розетку в 230 В такой генератор сможет выдать не более 5 кВт / 230 В = 22,7 А штатно и 6 кВт / 230 В = 27,3 А на пике. А если мощность приходится делить между несколькими розетками, то она, соответственно, будет еще меньше.

Что касается конкретных типов разъемов, то чем выше допустимый для розетки ток — тем выше требования к ее надежности и качеству защиты. В свете этого, как правило, в розетки большей мощности можно подключать штепсели меньшей мощности (напрямую или через переходник), но не наоборот. А если розеток несколько — по их типу можно с определенной достоверностью оценить расп...ределение между ними всей мощности генератора: между двумя одинаковыми разъемами такая мощность обычно разделяется поровну, а на розетку под большее число ампер и мощности выделяется больше. Впрочем, конкретные подробности по этому поводу стоит в каждом случае уточнять отдельно; также стоит учитывать розетки на 400 В, при их наличии (см. ниже).

Колеса

Наличие у электрогенератора колес для перемещения с места на место. Чаще всего в конструкции предусматривается пара колес и пара стояночных опор: в рабочее время опоры играют роль тормозов, а при перемещении их нужно приподнять над землей и катить генератор на двух колесах; однако бывают модели и на 4 колеса. В любом случае данная особенность заметно упрощает транспортировку: катить агрегат намного легче, чем нести на весу. Особенно это актуально в свете того, что вес современного генератора может превышать 100 кг: для переноски такой тяжести понадобится несколько людей, колеса же нередко позволяют обойтись силами одного человека.

Уровень шума

Уровень шума, производимого генератором при работе в штатном режиме. Чем меньше агрегат шумит — тем более комфортно его использование, тем ближе к людям его можно располагать, однако тем выше его цена, при прочих равных.

Также стоит учитывать, что генераторы с ДВС в принципе являются довольно шумной техникой. Так, даже самые «тихие» агрегаты выдают до 70 дБ — это громкость разговора на тонах от средних до повышенных. Соответственно устанавливать устройство рекомендуется удаленно от места использования. При этом отметим, что уровень шума не связан напрямую с мощностью: к примеру, среди агрегатов на 80 дБ и более имеются как тяжелые, так и сравнительно маломощные модели.

Вес

Общий вес агрегата — как правило, без учета топлива; вес на полной заправке можно с легкостью определить, зная емкость бака.

В целом более мощные генераторы неизбежно получаются и более тяжелыми, однако схожие по характеристикам модели могут заметно различаться по весу. Оценивая эти различия и в целом выбирая вариант по весу, стоит учитывать специфику применения генератора. Так, если устройство предстоит часто перемещать с места на место — например, при использовании «на выездах» — возможно, стоит обратить внимание на агрегаты полегче, которые более удобны в транспортировке. Однако стоит учесть, что обратной стороной облегченной конструкции нередко является увеличенная стоимость или сниженная степень защиты. А вот для стационарного применения можно не обращать особого внимания на данный параметр — а то и вообще наоборот: выбирать более тяжелый (и, как правило, более продвинутый и функциональный) вариант.

Касательно конкретных цифр стоит отметить, что современные генераторы в целом являются довольно массивными. Так, небольшим весом для такой техники считается не только до 20 кг, но и даже 20 – 30 кг; немало агрегатов весят 150 – 200 кг, а то и более, а вес стационарных промышленных моделей измеряется уже тоннами.
Динамика цен