Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Садовая техника   /   Газонокосилки

Сравнение GRINDA 8-422105 vs AL-KO Soft Touch 38 HM Comfort

Добавить в сравнение
GRINDA 8-422105
AL-KO Soft Touch 38 HM Comfort
GRINDA 8-422105AL-KO Soft Touch 38 HM Comfort
Товар устарел
от 20 007 грн.
Товар устарел
Отзывы
Типгазонокосилкагазонокосилка
Тип двигателябез двигателя (ручная)без двигателя (ручная)
Кошение
Ширина захвата40.5 см38 см
Режущая системашпиндельная
шпиндельная /5 стальных ножей/
Мин. высота скашивания17 мм14 мм
Макс. высота скашивания37 мм35 мм
Кол-во установок высоты74
Регулировка высоты скашиванияручнаясинхронная
Уборка
Выброс скошенной травы
задний выброс
задний выброс
Комплектация
Насадки
шпиндельный нож
шпиндельный нож
Общее
Материал декипластикпластик
Вес7.72 кг7.9 кг
Дата добавления на E-Katalogапрель 2015март 2011

Ширина захвата

Ширина захвата, обеспечиваемая агрегатом, иными словами — ширина полосы земли, обрабатываемой за один проход. Фактически этот размер соответствует ширине рабочей насадки.

Большая ширина захвата удобна при обработке крупных открытых пространств, так как позволяет закончить работу за небольшое количество проходов. С другой стороны, для труднодоступных мест лучше подходят относительно узкие инструменты, способные пройти там, где не поместится более широкий агрегат. Кроме того, ширина инструмента напрямую влияет на вес и цену.

В целом сравнивать по ширине захвата имеет смысл только агрегаты одного типа (см. выше). Однако здесь стоит отметить, что триммеры не так сильно различаются между собой — большинство моделей захватывает от 25 до 45 см (а широкая полоса обработки обеспечивается за счет движения насадки из стороны в сторону). Что же до остальных типов, то в наиболее скромных моделях ширина захвата не превышает 40 см, в наиболее тяжелых и мощных она может составлять 56 – 60 см и даже более (в минитракторах — до 1,5 м).

Мин. высота скашивания

Минимальная высота скашивания, обеспечиваемая газонокосилкой — то есть наименьшая высота травы, которая может остаться после прохода агрегата. Обращать внимание на этот показатель имеет смысл в основном в тех случаях, когда газон планируется стричь максимально коротко. Кроме того, чем меньше минимальная высота (при том же максимуме) — тем шире диапазон регулировки данной модели по высоте.

Макс. высота скашивания

Максимальная высота скашивания, обеспечиваемая газонокосилкой — то есть наибольшая высота травы, которая может остаться после прохода агрегата.

Данный параметр актуален в основном для тех случаев, когда вы хотите оставить траву на газоне сравнительно длинной. Кроме того, газонокосилки с большой высотой скашивания имеют широкий диапазон регулировки покоса.

Кол-во установок высоты

Количество настроек по высоте скашивания, предусмотренное в газонокосилке. Чем больше таких настроек (при том же диапазоне регулировки) — тем точнее можно выбрать высоту скашивания. Отметим, что в некоторых роботах (см. «Тип») это число достигает 30 и более при диапазоне от 30 до 60 мм; иными словами, подбирать высоту можно с точностью до миллиметра.

Регулировка высоты скашивания

Способ регулировки высоты скашивания, предусмотренный в агрегате.

Синхронная. Регулировка, осуществляемая «в одно движение» — в противовес описанной ниже ручной. В традиционных газонокосилках обычно осуществляется за счет рычага, изменяющего высоту всех колес одновременно; в других агрегатах регулироваться по высоте могут не колеса, а непосредственно режущий инструмент. В любом случае синхронная регулировка значительно удобнее ручной, а для некоторых устройств (например, роботов и райдеров, см. «Тип») это вообще единственный технически возможный вариант. Однако в классических косилках такая система усложняет и удорожает конструкцию.

— Ручная. Смысл данного вида регулировки зависит от типа устройства. Так, для триммеров это едва ли не единственный возможный способ по определению: в них высота скашивания регулируется за счет того, как высоко оператор держит рабочую насадку. В газонокосилках же ручная регулировка означает, что отдельно регулировать по высоте нужно каждую ось, а то и каждое отдельное колесо. Такие системы проще и дешевле, чем синхронные, однако менее удобны в использовании.
Динамика цен
AL-KO Soft Touch 38 HM Comfort часто сравнивают