Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Автозвук и электроника   /   Видеорегистраторы

Сравнение BlackVue DR900S-2CH vs BlackVue DR750S-2CH

Добавить в сравнение
BlackVue DR900S-2CH
BlackVue DR750S-2CH
BlackVue DR900S-2CHBlackVue DR750S-2CH
от 36 306 грн.
Ожидается в продаже
Сравнить цены 5
Отзывы
0
1
0
1
ТОП продавцы
Главное
Запись 4К-видео с широким углом обзора. Высококачественная ночная съемка. Дополнительная камера заднего обзора. Модуль GPS. Двухдиапазонный адаптер Wi-Fi. Удаленное управление со смартфона. Возможность хранения отснятого материала в «облаке».
Высококачественная ночная съемка. GPS-модуль. Удаленное управление со смартфона. Возможность хранения данных в «облаке». Двухсторонняя голосовая связь. Суперконденсатор.
Типвидеорегистраторвидеорегистратор
Установка
на лобовое стекло
на лобовое стекло
Крепление к стеклунаклейканаклейка
Крепление регистраторазащелка
Камера
Тип матрицыSony IMX291
Видеочип / процессорHiSilicion Hi3559HiSilicion Hi3559
Съемка HD (720)1280x720 пикс 30 к/с1280x720 пикс 30 к/с
Съемка Full HD (1080)1920x1080 пикс 60 к/с1920x1080 пикс 60 к/с
Съемка Ultra HD (4K)3840х2160 пикс 30 к/с
Угол обзора162 °139 °
Функции съемки
G-сенсор (сохранение видео)
запись звука
G-сенсор (сохранение видео)
запись звука
Функции и возможности
Навигация
скорость на видео
GPS-модуль
скорость на видео
GPS-модуль
Функции
Wi-Fi модуль
динамик
Wi-Fi модуль
динамик
Дополнительная камера
Выносная камера1 шт1 шт
Разрешение видео1920х1080 пикс1920х1080 пикс
Частота кадров30 к/с30 к/с
Угол обзора139 °139 °
Общее
Резервное питаниеаккумуляторсуперконденсатор (ионистер)
Размеры118.5x36x36 мм118.5x36x36 мм
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2018январь 2018

Крепление регистратора

Способ фиксации регистратора на приспособлении, играющем роль крепления — кронштейне для лобового стекла, нашлемной платформе, зажиме для руля или другой подобной конструкции.

Защелка. Один из самых популярных в наше время вариантов. Защелка, наряду с магнитом (см. ниже), относится к быстросъемным креплениям, позволяющим легко и быстро снимать прибор и возвращать его на место. Подобная возможность может пригодиться, к примеру, если машину оставляют на ночь в неохраняемом месте, где неснятый регистратор может стать приманкой для воров; кроме того, устройство иногда приходится снимать целиком для просмотра и копирования отснятых материалов. Конкретно же защелки считаются более надежными, нежели магниты, они могут использоваться даже с самыми массивными приборами, к тому же обходятся дешевле в производстве.

Магнит. Еще одна разновидность быстросъемного крепления: мощный постоянный магнит, силы которого достаточно, чтобы удерживать регистратор на месте. Такой фиксатор проще в использовании, чем защелка: для установки достаточно «прилепить» прибор к креплению, а для снятия — сильно потянуть. Еще одно преимущество заключается в том, что защелку можно сломать, неудачно приложив усилие, тогда как в магнитах ломаться практически нечему. С другой стороны, этот тип крепления является менее надежным: при сотрясении или мощном рывке силы притяжения может оказатьс...я недостаточно. Поэтому магниты хоть и широко распространены, однако все же уступают по популярности защелкам.

— Магнит/защелка. Вариант, предполагающий наличие в комплекте обоих типов крепления — и магнита, и защелки. Это позволяет выбирать вариант на свое усмотрение в зависимости от ситуации. К примеру, для спокойного перемещения по городу и частых остановок, при которых приходится снимать регистратор, лучше подходит магнит, а более надежная защелка пригодится в дальнем путешествии, особенно если дороги не отличаются качеством. В то же время подобная универсальность требуется на так часто, поэтому и данный вариант распространения не получил.

— Винтовое. Фиксация при помощи винта, который вкручивается в гнездо на корпусе регистратора. Подсоединение и отсоединение такого крепления занимают заметно больше времени, чем в случае защелки или магнита, однако и надежность у фиксаторов этого типа очень высока — даже сильный рывок скорее сорвет присоску или наклейку, на которой держится вся конструкция, чем повредит винтовое крепление.

— Фиксированное / несъемное. Вариант, встречающийся исключительно в регистраторах для лобового стекла, устанавливаемых при помощи наклейки (см. «Крепление к стеклу»). Платформа с наклейкой в таких моделях жестко закреплена на корпусе; а в некоторых моделях роль такой платформы играет верхняя сторона корпуса, специально сделанная плоской. Достоинства фиксированных креплений — простота, компактность и высокая надежность. С другой стороны, такой способ установки предполагает постоянное нахождение регистратора на стекле и не позволяет быстро снимать его и ставить назад: отсоединение наклейки является довольно непростым делом, а повторно ее использовать нельзя.

Тип матрицы

Матрица является ключевым элементом любой цифровой камеры; именно от нее и от технологий обработки сигнала прежде всего зависит качество получаемого изображения. В данном случае под типом подразумевается скорее марка или бренд матрицы; она, как правило, указывается в том случае, если регистратор оснащён высококачественным сенсором, заметно превосходящим большинство решений на рынке.

Одним из самых популярных таких вариантов является Sony. Конкретные характеристики матриц (IMX179, IMX222, IMX291, IMX307, IMX317, IMX322, IMX323, IMX326, IMX335, IMX415) могут различаться, но в любом случае такой сенсор является признаком высококлассного видеорегистратора.

Кроме того, встречаются модели, оснащаемые матрицами от других производителей — Aptina, OmniVision, Samsung (GalaxyCore), Sandvik. Подобные решения в целом считаются более простыми и демократичными, чем Sony — как по цене, так и по функционалу. Тем не менее, компания Samsung имеет немало наработок в сфере...электроники, и в даже такие сравнительно «простые» сенсоры обычно являются более продвинутыми и качественными, чем «ноу-неймы».

Еще один производитель, выпускающий довольно качественные матрицы — Panasonic. Такие сенсоры распространены не так широко, как описанные выше, однако все равно встречаются в видеорегистраторах, в т.ч. довольно продвинутых.

Съемка Ultra HD (4K)

Максимальное разрешение и частота кадров видео, снимаемого регистратором в стандарте Ultra HD 4K.

К стандарту UHD 4K относят преимущественно видеоформаты с размером кадра около 4 тыс. пикс по горизонтали — в частности, 3840х2160. Однако в видеорегистраторах в данную категорию включают некоторые другие разрешения с размером кадров в 2160 пикс по вертикали — в частности, 2888х2160 (соотношение сторон 4:3). Для видеорегистраторов это очень продвинутый стандарт, обеспечивающий высочайшую детализацию, но требующий крупных матриц и мощной вычислительной части. Как следствие, его поддержка характерна лишь для некоторых моделей топового уровня.

Что касается частоты кадров, то чем она выше — тем более плавным и менее смазанным будет видео, тем лучше будут видны детали на движущихся предметах, а также тем больше места будут занимать отснятые материалы. Впрочем, при съемке в UHD этот показатель редко превышает 24 кадр/сек — из-за упомянутой требовательности к аппаратной «начинке».

Угол обзора

Угол обзора, обеспечиваемый основной камерой видеорегистратора. Как правило, указывается по диагонали кадра, реже — по горизонтали, из-за этого модели с одинаковыми цифрами в характеристиках могут несколько различаться по фактическому полю зрения. Так что если у вас есть сомнения по этому поводу — при выборе не помешает найти и посмотреть образцы видео с разных моделей.

При прочих равных более обширный угол обзора позволяет охватить больше пространство, однако отдельные детали в кадре получаются более мелкими. Кроме того, широкоугольные объективы дают геометрические искажения картинки (впрочем, для их устранения может предусматриваться DEWARP, см. «Функции»). Что касается конкретных цифр, то углы обзора до 120° включительно считаются для современных регистраторов сравнительно небольшими, значения в 121 – 140° можно назвать средними, 141 – 160° — выше средних, а наиболее широкоугольные модели способны охватить пространство более чем в 160°.

Резервное питание

Наличие в конструкции устройства резервного источника питания. Такой источник включается в работу, когда основное питание от бортовой автомобильной сети недоступно, для финализации записи при выключении зажигания, при ДТП и в прочих ситуациях (например, если необходимо просмотреть отснятые ролики на видеорегистраторе).

Аккумулятор. Аккумулятор «под капотом» у регистраторов чаще всего имеет невысокую емкость, достаточную для нескольких минут автономной работы. Как правило, это литий-ионная или литий-полимерная батарея, которая является дополнительной гарантией на случай нештатных ситуаций. Прежде всего, аккумулятор может пригодиться при ДТП: если из-за повреждений исчезнет напряжение в гнезде прикуривателя, регистратор все равно сохранит работоспособность и сможет заснять еще как минимум несколько минут после происшествия.

Суперконденсатор (ионистер). Особый накопитель энергии — конденсатор сверхвысокой емкости. Такой накопитель имеет целый ряд преимуществ перед аккумулятором. В частности, суперконденсаторы невосприимчивы к низким и высоким температурам, солнечным лучам, они не теряют емкость по мере износа, не загораются и не взрываются даже в экстремальных ситуациях. Да и при сильном ударе (например, в случае ДТП) подобный источник питания останется работоспособным с большей вероятностью, нежели аккумулятор. Ионистеры по праву считаются намного более продвинутым и надежным вариантом...резервного питания. Правда, емкости такого конденсатора хватает лишь на сохранение последнего записанного видео и корректное выключение — он не позволяет устройству функционировать автономно даже в течение нескольких минут. Однако при традиционном использовании видеорегистраторов большего, в целом, и не требуется, так что в таких случаях практические достоинства данного типа резервного питания заметно перевешивают недостатки.
Динамика цен
BlackVue DR750S-2CH часто сравнивают