Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Автозвук и электроника   /   Видеорегистраторы

Сравнение Gazer F730 vs Gazer F725

Добавить в сравнение
Gazer F730
Gazer F725
Gazer F730Gazer F725
Сравнить цены 23Сравнить цены 33
Отзывы
0
0
0
1
0
0
0
1
ТОП продавцы
Главное
Подключение к OBDII с возможностью диагностики. Режим Head-UP Display (HUD) с проекцией на лобовое стекло.
Подключение к OBDII с возможностью диагностики. Режим Head-UP Display (HUD) с проекцией на лобовое стекло.
Типвидеорегистраторвидеорегистратор
Установка
на лобовое стекло
на лобовое стекло
Крепление к стеклунаклейканаклейка
Крепление регистраторазащелказащелка
Разъем питанияminiUSBminiUSB
Камера
Тип матрицыSony IMX322
Съемка Full HD (1080)1920x1080 пикс 30 к/с1920x1080 пикс 30 к/с
Угол обзора170 °140 °
Функции съемки
G-сенсор (сохранение видео)
запись звука
WDR (широкий динамический диапазон)
G-сенсор (сохранение видео)
запись звука
WDR (широкий динамический диапазон)
Функции и возможности
Навигация
скорость на видео
GPS-модуль
GPS-информатор
скорость на видео
GPS-модуль
GPS-информатор
Функции безопасности ADAS
LDWS (контроль полос)
FCWS (контроль дистанции)
LDWS (контроль полос)
FCWS (контроль дистанции)
Функции
режим парковки
Wi-Fi модуль
режим парковки
Wi-Fi модуль
Общее
Макс. объем карты памяти256 ГБ128 ГБ
Пульт ДУ
Резервное питаниеаккумулятораккумулятор
Емкость аккумулятора400 мАч400 мАч
Размеры78x32x38 мм78x32x38 мм
Дата добавления на E-Katalogмарт 2019март 2019

Тип матрицы

Матрица является ключевым элементом любой цифровой камеры; именно от нее и от технологий обработки сигнала прежде всего зависит качество получаемого изображения. В данном случае под типом подразумевается скорее марка или бренд матрицы; она, как правило, указывается в том случае, если регистратор оснащён высококачественным сенсором, заметно превосходящим большинство решений на рынке.

Одним из самых популярных таких вариантов является Sony. Конкретные характеристики матриц (IMX179, IMX222, IMX291, IMX307, IMX317, IMX322, IMX323, IMX326, IMX335, IMX415) могут различаться, но в любом случае такой сенсор является признаком высококлассного видеорегистратора.

Кроме того, встречаются модели, оснащаемые матрицами от других производителей — Aptina, OmniVision, Samsung (GalaxyCore), Sandvik. Подобные решения в целом считаются более простыми и демократичными, чем Sony — как по цене, так и по функционалу. Тем не менее, компания Samsung имеет немало наработок в сфере...электроники, и в даже такие сравнительно «простые» сенсоры обычно являются более продвинутыми и качественными, чем «ноу-неймы».

Еще один производитель, выпускающий довольно качественные матрицы — Panasonic. Такие сенсоры распространены не так широко, как описанные выше, однако все равно встречаются в видеорегистраторах, в т.ч. довольно продвинутых.

Угол обзора

Угол обзора, обеспечиваемый основной камерой видеорегистратора. Как правило, указывается по диагонали кадра, реже — по горизонтали, из-за этого модели с одинаковыми цифрами в характеристиках могут несколько различаться по фактическому полю зрения. Так что если у вас есть сомнения по этому поводу — при выборе не помешает найти и посмотреть образцы видео с разных моделей.

При прочих равных более обширный угол обзора позволяет охватить больше пространство, однако отдельные детали в кадре получаются более мелкими. Кроме того, широкоугольные объективы дают геометрические искажения картинки (впрочем, для их устранения может предусматриваться DEWARP, см. «Функции»). Что касается конкретных цифр, то углы обзора до 120° включительно считаются для современных регистраторов сравнительно небольшими, значения в 121 – 140° можно назвать средними, 141 – 160° — выше средних, а наиболее широкоугольные модели способны охватить пространство более чем в 160°.

Макс. объем карты памяти

Наибольший объем карты памяти, допустимый для устройства. Это ограничение связано прежде всего с тем, что для работы с более крупными объемами требуется более мощная аппаратная начинка. Кроме того, есть нюансы, связанные с отдельными подвидами карт. В любом случае превышать это значение нельзя: с большой вероятностью регистратор либо будет работать некорректно, либо не сможет работать вообще, а то и полностью выйдет из строя.

Большинство современных регистраторов поддерживает карты объемом до 32 ГБ либо 64 ГБ, но встречаются модели, совместимые и с более вместительными картами — на 128 ГБ, а то и 256 ГБ.
Динамика цен
Gazer F730 часто сравнивают
Gazer F725 часто сравнивают