новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Автозвук и электроника   /   Видеорегистраторы

Сравнение TrendVision aMirror Slim Pro vs TrendVision aMirror

Добавить в сравнение
TrendVision aMirror Slim Pro
TrendVision aMirror
TrendVision aMirror Slim ProTrendVision aMirror
от 5 700 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 1
Отзывы
0
1
0
0
ТОП продавцы
Главное
Съемка FullHD-видео. ОС Android. 7-дюймовый сенсорный экран. Радар-детектор. Допкамера заднего обзора. Слот для SIM-карты. GPS-информер. Wi-Fi модуль.
Типкомбо-устройствокомбо-устройство
Операционная системаAndroid 5.0Android
Установка
на зеркало заднего вида
на зеркало заднего вида
Разъем питанияminiUSB
Камера
Видеочип / процессорMediatek MTK6582Allwinner A33
Съемка Full HD (1080)1920x1080 пикс 30 к/с1920x1080 пикс 30 к/с
Угол обзора150 °170 °
Функции съемки
запись звука
HDR (высокий динамический диапазон)
WDR (широкий динамический диапазон)
запись звука
HDR (высокий динамический диапазон)
WDR (широкий динамический диапазон)
Функции и возможности
Навигация
скорость на видео
GPS-модуль
GPS-информатор
GPS-навигатор
скорость на видео
GPS-модуль
GPS-информатор
GPS-навигатор
Функции
радар детектор
Wi-Fi модуль
3G/4G-модем
Bluetooth
динамик
радар детектор
Wi-Fi модуль
3G/4G-модем
Bluetooth
динамик
Дополнительная камера
Выносная камера1 шт1 шт
Разрешение видео1280х720 пикс1920х1080 пикс
Частота кадров30 к/с30 к/с
Угол обзора105 °120 °
Дисплей
Диагональ дисплея7 "5 "
Сенсорный дисплей
Общее
Макс. объем карты памяти64 ГБ32 ГБ
Резервное питаниеаккумулятор
Размеры310x86x24 мм320х90х35 мм
Дата добавления на E-Katalogмай 2019сентябрь 2016

Операционная система

Операционная система (ОС), под управлением которой работает регистратор.

Отметим, что операционной системой является далеко не всякая прошивка. Полноценная ОС имеет две ключевых особенности: во-первых, обширный набор дополнительных возможностей (нередко весьма далеких от изначального назначения регистратора), во-вторых, возможность еще более расширить этот набор за счет установки дополнительных приложений. Фактически наличие «операционки» превращает регистратор из простейшей автомобильной видеокамеры в многофункциональное устройство — вплоть до того, что некоторые подобные модели допускают снятие с креплений и использование в роли планшетов.

Что касается конкретных ОС, то практически все устройства с подобным типом прошивки используют ту или иную версию Android — бесплатной «операционки» от Google, которую, благодаря открытому исходному коду можно без особых трудностей оптимизировать даже под такую специфическую технику, как видеорегистраторы. Отметим, что модели с Android обязательно имеют сенсорные экраны и беспроводные модули для доступа в Интернет — Wi-Fi, иногда также 3G/4G модемы (см. «Функции»). Фирменный магазин Android предлагает весьма обширный набор приложений, многие из них без проблем запускаются даже на регистраторах; а для моделей со специфическими аппаратными характеристиками может выпускаться специализированное ПО.

Также стоит сказать, что эта ОС представлен...а на рынке в разных версиях (самая старая из актуальных на сегодня — 4.4). Однако в данном случае этот момент влияет в основном на совместимость с отдельными приложениями. Остальные же функциональные различия между версиями нет смысла подробно описывать: редакции Android, применяемые в видеорегистраторах, нередко бывают так сильно модифицированы, что разница между версиями Android практически теряется на фоне этих модификаций.

Разъем питания

Тип разъема, используемый в регистраторе для его питания. В первую очередь стоит обращать внимание на данный пункт, если вы планируете менять регистратор с уже готовой проводкой под тот или иной тип разъема (miniUSB, microUSB, USB C, DC 12V). Таким образом замена регистратора упирается просто в установку нового без повторной замены кабеля.

Видеочип / процессор

Модель видеочипа или процессора, используемого в видеорегистраторе

Термин «видеочип» используют в основном для устройств с классическими возможностями, «процессор» — для продвинутых моделей с обилием нестандартных функций. Однако в любом случае речь идет об одном и том же компоненте — основном вычислительном блоке, от характеристик которого напрямую зависят возможности регистратора в целом. Зная модель видеочипа/процессора, можно найти подробные данные по нему и оценить, насколько вас устроит прибор на основе такой электроники. Из наиболее продвинутых современных чипов можно назвать, в частности, Ambarella A7L, Ambarella A12, Novatek NTK96655, Novatek NTK96660 и HiSilicon Hi3516.

Угол обзора

Угол обзора, обеспечиваемый основной камерой видеорегистратора. Как правило, указывается по диагонали кадра, реже — по горизонтали, из-за этого модели с одинаковыми цифрами в характеристиках могут несколько различаться по фактическому полю зрения. Так что если у вас есть сомнения по этому поводу — при выборе не помешает найти и посмотреть образцы видео с разных моделей.

При прочих равных более обширный угол обзора позволяет охватить больше пространство, однако отдельные детали в кадре получаются более мелкими. Кроме того, широкоугольные объективы дают геометрические искажения картинки (впрочем, для их устранения может предусматриваться DEWARP, см. «Функции»). Что касается конкретных цифр, то углы обзора до 120° включительно считаются для современных регистраторов сравнительно небольшими, значения в 121 – 140° можно назвать средними, 141 – 160° — выше средних, а наиболее широкоугольные модели способны охватить пространство более чем в 160°.

Разрешение видео

Максимальное разрешение видеосъемки, поддерживаемое дополнительной видеокамерой регистратора. В зависимости от конструкции и комплектации, речь может идти как о выносной камере, так и о камере для съемки салона (о той и другой см. выше); этот нюанс стоит уточнять отдельно.

Чем выше разрешение — тем более детализированным будет изображение с камеры, тем больше мелких подробностей будут на нем нормально видны. С другой стороны, высокая детализация сказывается на объемах снимаемых материалов и требованиях к «начинке» регистратора (и, соответственно, влияет на стоимость).

В целом дополнительные камеры современных регистраторов можно разделить на такие категории:

— SD. «Стандартное» разрешение (в противовес HD — «высокому разрешению»). Довольно скромный размер кадра, позволяющий в то же время заметно экономить память под запись видео и подходящий даже для бюджетных регистраторов. Конкретные варианты разрешений включают, в частности, 628х582, 640х480 и 720х480.

— HD 720p. Традиционное, самое популярное разрешение для данного стандарта видеосъемки — 1280х720. Помимо него, в регистраторах встречается также 960х720 (соотношение сторон 4:3) и уменьшенный в высоту 1280х480. HD — самый скромный из современных стандартов высокого разрешения, обеспечивающий, тем не менее, довольно приличную детализацию.

— Full HD 1080p. «Классикой жанра» для данного стандарта является разрешение 1920х1080, однако в регистраторах встречаются и другие зн...ачения, в том числе весьма специфические — такие как 1440х1080 (соотношение сторон 4:3) и 1920х540 (уменьшенное вдвое разрешение по вертикали). Это довольно солидный показатель даже для основной камеры регистратора, а уж о дополнительных и говорить не приходится.

— Super HD. Не особенно популярный в видеотехнике стандарт, нашедший, тем не менее, применение в видеорегистраторах. Чаще всего предусматривает разрешение 2304x1296, что обеспечивает еще больш

Угол обзора

Угол обзора дополнительной камеры видеорегистратора. В зависимости от конструкции и комплектации, речь может идти как о выносной камере, так и о камере для съемки салона (о той и другой см. выше); этот нюанс стоит уточнять отдельно. А угол обзора может указываться как по горизонтали, так и по диагонали кадра, из-за чего модели с одинаковыми цифрами в характеристиках могут несколько различаться по фактическому полю зрения. Впрочем, в данном случае эта разница не является критичной.

В теории более обширный угол обзора позволяет охватить большее пространство, однако отдельные детали в кадре получаются более мелкими. Кроме того, широкоугольные объективы дают геометрические искажения по краям картинки; а технология DEWARP (см. «Функции»), применяемая для их устранения, в дополнительных камерах обычно не используется.

Диагональ дисплея

Диагональ дисплея, установленного в видеорегистраторе.

Крупный дисплей, с одной стороны, дает дополнительное удобство, с другой — сказывается на габаритах и цене всего устройства. Поэтому производители выбирают диагональ с таким расчетом, чтобы прибором можно было нормально пользоваться и в то же время он не был слишком дорогим и громоздким. Так, классическому регистратору, не имеющему дополнительных функций, достаточно и небольшого дисплея — на 2 – 2,5 дюйма, 1,5 – 2 дюйма, а то и меньше: он вполне позволяет управлять настройками и контролировать, что именно попадает в кадр, а для полноценного просмотра отснятых материалов все равно потребуется компьютер, телевизор или другой крупный экран. Размер в 2,5 – 3" по меркам таких устройств можно уже назвать средним, а экраны в 3" и более характерны в основном для довольно продвинутых моделей, нередко — с обилием дополнительных функций.

Также отметим, что существуют модели, вообще не имеющие дисплея. Для управления параметрами работы и проверки положения кадра такой регистратор подключается к внешнему устройству — например, к смартфону по Wi-Fi.

Макс. объем карты памяти

Наибольший объем карты памяти, допустимый для устройства. Это ограничение связано прежде всего с тем, что для работы с более крупными объемами требуется более мощная аппаратная начинка. Кроме того, есть нюансы, связанные с отдельными подвидами карт. В любом случае превышать это значение нельзя: с большой вероятностью регистратор либо будет работать некорректно, либо не сможет работать вообще, а то и полностью выйдет из строя.

Большинство современных регистраторов поддерживает карты объемом до 32 ГБ либо 64 ГБ, но встречаются модели, совместимые и с более вместительными картами — на 128 ГБ, а то и 256 ГБ.

Резервное питание

Наличие в конструкции устройства резервного источника питания. Такой источник включается в работу, когда основное питание от бортовой автомобильной сети недоступно, для финализации записи при выключении зажигания, при ДТП и в прочих ситуациях (например, если необходимо просмотреть отснятые ролики на видеорегистраторе).

Аккумулятор. Аккумулятор «под капотом» у регистраторов чаще всего имеет невысокую емкость, достаточную для нескольких минут автономной работы. Как правило, это литий-ионная или литий-полимерная батарея, которая является дополнительной гарантией на случай нештатных ситуаций. Прежде всего, аккумулятор может пригодиться при ДТП: если из-за повреждений исчезнет напряжение в гнезде прикуривателя, регистратор все равно сохранит работоспособность и сможет заснять еще как минимум несколько минут после происшествия.

Суперконденсатор (ионистер). Особый накопитель энергии — конденсатор сверхвысокой емкости. Такой накопитель имеет целый ряд преимуществ перед аккумулятором. В частности, суперконденсаторы невосприимчивы к низким и высоким температурам, солнечным лучам, они не теряют емкость по мере износа, не загораются и не взрываются даже в экстремальных ситуациях. Да и при сильном ударе (например, в случае ДТП) подобный источник питания останется работоспособным с большей вероятностью, нежели аккумулятор. Ионистеры по праву считаются намного более продвинутым и надежным вариантом...резервного питания. Правда, емкости такого конденсатора хватает лишь на сохранение последнего записанного видео и корректное выключение — он не позволяет устройству функционировать автономно даже в течение нескольких минут. Однако при традиционном использовании видеорегистраторов большего, в целом, и не требуется, так что в таких случаях практические достоинства данного типа резервного питания заметно перевешивают недостатки.
Динамика цен
TrendVision aMirror Slim Pro часто сравнивают
TrendVision aMirror часто сравнивают