Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Автозвук и электроника   /   Видеорегистраторы

Сравнение Neoline G-Tech X-74 vs Neoline G-Tech X-72

Добавить в сравнение
Neoline G-Tech X-74
Neoline G-Tech X-72
Neoline G-Tech X-74Neoline G-Tech X-72
Сравнить цены 7Сравнить цены 3
Отзывы
2
0
0
1
ТОП продавцы
Типвидеорегистраторвидеорегистратор
Установка
на лобовое стекло
на лобовое стекло
Крепление к стеклунаклейканаклейка
Крепление регистраторамагнитмагнит
Питание через крепление
Разъем питанияmicroUSBmicroUSB
Камера
Тип матрицыSony IMX323Sony IMX323
Видеочип / процессорNovatekNovatek
Съемка VGA (480p)640x480 пикс 30 к/с640x480 пикс 30 к/с
Съемка HD (720)1280x720 пикс 60 к/с1280x720 пикс 60 к/с
Съемка Full HD (1080)1920x1080 пикс 30 к/с1920x1080 пикс 30 к/с
Угол обзора140 °140 °
Функции съемки
G-сенсор (сохранение видео)
запись звука
WDR (широкий динамический диапазон)
поляризационный фильтр
G-сенсор (сохранение видео)
запись звука
WDR (широкий динамический диапазон)
поляризационный фильтр
Функции и возможности
Навигация
скорость на видео
GPS-модуль
 
 
Функции
динамик
динамик
Дисплей
Диагональ дисплея
2 " /IPS/
2 "
Общее
Макс. объем карты памяти128 ГБ128 ГБ
Резервное питаниеаккумулятораккумулятор
Размеры75x43x22 мм74x42x34.5 мм
Дата добавления на E-Katalogмай 2019февраль 2019

Навигация

Скорость на видео. Возможность отображать на снимаемом видео данные о текущей скорости авто — обычно в виде цифр в одном из углов кадра. Как правило, информацию о скорости устройство получает со встроенного GPS-датчика (см. ниже). Данная функция может быть особенно полезной при разборе неоднозначных ситуаций — например, как дополнительное доказательство того, что водитель не нарушал скоростного режима.

GPS-модуль. Встроенный модуль спутниковой навигации GPS, позволяющий определять текущие координаты прибора. Конкретные способы применения этой информации могут быть разными, в зависимости от остального функционала регистратора. Так, именно данные с GPS используются для отображения скорости на видео (см. выше), а также для работы описанных ниже GPS-информатора и GPS-навигатора. Встречаются и другие варианты, иногда довольно оригинальные — например, при наличии 3G/4G-модема может предусматриваться режим маячка (GPS-трекер — см. ниже).

GPS-информатор. Функция, которая снабжает водителя различной полезной информацией, связанной с текущим местонахождением. В соответствии с названием, само местонахождение определяется при помощи GPS. Один из самых популярных способов применения информатора — предупреждение о приближении к дорожным камерам, стационарным по...стам и системам контроля скорости, которые не фиксируются традиционным радар-детектором. Помимо этого, могут предусматриваться и другие аналогичные функции — например, сообщение об участке с повышенной аварийностью или отдельной крупной яме на дороге. Для работы GPS-информатора в память прибора заносится база данных по соответствующим объектам; при покупке не помешает уточнить, что именно содержит эта база, насколько она свежа и допускает ли возможность обновления и ручного добавления точек.

— GPS-навигатор. Возможность работы прибора в режиме полноценного GPS-навигатора. Для этого, помимо собственно модуля GPS, в конструкции предусматриваются встроенные карты, а также достаточно крупный дисплей для их отображения. Это позволяет обойтись без покупки и использования отдельного навигатора, однако особой популярностью в современных видеорегистраторах данная функция не пользуется. Во-первых, она заметно сказывается на стоимости прибора; во-вторых, для навигации по дорогам общего пользования нередко хватает обычного смартфона или планшета с GPS; в-третьих, регистраторы чаще всего имеют довольно скромные возможности по навигации и нередко уступают даже смартфонам/планшетам, не говоря уже про специализированные устройства.

— GPS-трекер. Еще одна функция, встречающаяся в регистраторах с GPS-модулем (см. выше). GPS-трекер позволяет устройству работать в режиме маячка, постоянно передающего данные о местонахождении машины тому или иному адресату — например, диспетчерам службы такси, заказчику перевозки груза и т.п. Подобные маячки продаются и в виде отдельных устройств, однако проще (а иногда — и дешевле) бывает купить и установить регистратор с этой функцией. В любом случае стоит учитывать, что для передачи данных обычно используется 3G/4G модем (см. ниже) — так что для пользования трекером придется купить SIM-карту и регулярно платить за мобильную связь.

— ГЛОНАСС. Поддержка устройством навигационной системы ГЛОНАСС — российского аналога описанной выше GPS. Чаще всего данная функция предусматривается в дополнение к GPS-модулю: одновременное использование двух систем улучшает скорость и точность позиционирования, а также дает дополнительную гарантию на случай сбоев в одной из них.

— Galileo. Европейская спутниковая система навигации, созданная в качестве альтернативы американской GPS. Отметим, что она находится под контролем гражданских ведомств, а не военных. При полной флотилии из 24 активных спутников система дает точность до 1 м в публичном режиме и до 20 см с сервисом GHA. Работая совместно с GPS, система Galileo обеспечивает более точное измерение местоположения, особенно в густонаселенных районах.
Динамика цен
Neoline G-Tech X-74 часто сравнивают
Neoline G-Tech X-72 часто сравнивают