Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Садовая техника   /   Аэраторы и скарификаторы

Сравнение HECHT 1848 vs AL-KO Combi Care 36 E Comfort

Добавить в сравнение
HECHT 1848
AL-KO Combi Care 36 E Comfort
HECHT 1848AL-KO Combi Care 36 E Comfort
Сравнить цены 9Сравнить цены 8
Отзывы
0
0
0
1
ТОП продавцы
Типкомбинированныйкомбинированный
Тип двигателяэлектрический (сеть)электрический (сеть)
Характеристики
Ширина захвата40 см36 см
Макс. глубина обработки13 мм
Макс. высота обработки9 мм
Кол-во установок глубины55
Регулировка глубины обработкисинхроннаясинхронная
Конструкция
Рабочий механизм20 ножей / 24 пружинных когтя20 ножей / 44 пружинных когтя
Тип мешкамягкиймягкий
Объем мешка55 л55 л
Регулировка ручки по высоте
Двигатель
Мощность двигателя1800 Вт1500 Вт
Общее
Материал корпусапластикпластик
Габариты110x65x90 см
Вес13 кг15 кг
Дата добавления на E-Katalogмай 2018июнь 2017

Ширина захвата

Ширина полосы, обрабатываемой аэратором за один проход. Чем больше этот показатель — тем быстрее работает устройство, тем меньше проходов придется сделать для обработки определенного участка. С другой стороны, широкий захват заметно сказывается на габаритах всей конструкции и затрудняет работу в труднодоступных местах, а то и вовсе делает ее невозможной. Поэтому при выборе модели по ширине захвата стоит учитывать не только общие размеры участка, но также его конфигурацию и наличие тесных участков — иногда предпочтительнее бывает пожертвовать производительностью аэратора ради его маневренности и проходимости.

Макс. глубина обработки

Наибольшая глубина, на которую при работе способна проникнуть в землю насадка аэратора.

Данный параметр актуален в первую очередь для моделей, поддерживающих функции вертикуттера (см. «Тип») — сам формат работы подобных агрегатов подразумевает «вгрызание» в землю. Для скарификаторов же глубина обработки часто вообще не указывается, т.к. они работают в основном над поверхностью.

Макс. высота обработки

Наибольшая высота обработки, обеспечиваемая аэратором.

Этот параметр описывает, на какую максимальную высоту над поверхностью газона можно поднять рабочую насадку. Практическое значение он имеет исключительно для моделей с функциями скарификатора (см. «Тип»): именно эта разновидность аэраторов позволяет при работе оставлять нетронутым пространство между рабочей насадкой и поверхностью грунта. Это может пригодиться, например, при уборке мусора с ранее засыпанного удобрением газона. А вот в случае вертикуттеров максимальная высота влияет только на удобство транспортировки: чем выше можно поднять насадку — тем более высокие препятствия агрегат может преодолеть, не задев его ножами.

Рабочий механизм

Конструкция рабочего механизма, предусмотренного в аэраторе, проще говоря — количество и виды рабочих элементов, установленных на валу. Для вертикуттеров (см. «Тип») такими элементами являются лезвия, для скарификаторов — пружинные зубья. Для комбинированных моделей в данном случае указывается конструкция обоих рабочих валов, например «14 ножей/20 пружинных зубьев».

Мощность двигателя

Мощность двигателя аэратора, выраженная в ваттах. На сегодняшний день ватт является общепринятой единицей мощности, он используется как для электрических, так и для бензиновых моделей (см. «Тип двигателя»). В целом чем мощнее мотор — тем выше производительность агрегата, тем большую глубину обработки и ширину захвата (см. выше) можно предусмотреть в аэраторе; однако от мощности также напрямую зависит и потребление электричества/топлива. Поэтому при выборе двигателя для своей техники производители исходят из разумного компромисса между этими свойствами, и в целом мощность двигателя позволяет оценить производительность агрегата и его пригодность для больших объёмов работ.
Динамика цен
HECHT 1848 часто сравнивают
AL-KO Combi Care 36 E Comfort часто сравнивают