Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Строительство   /   Строительные фены

Сравнение Zenit ZF-E 2000 K vs DWT HLP 20-600 K

Добавить в сравнение
Zenit ZF-E 2000 K
DWT HLP 20-600 K
Zenit ZF-E 2000 KDWT HLP 20-600 K
Сравнить цены 9Сравнить цены 10
ТОП продавцы
Типпистолетныйпистолетный
Потребляемая мощность2000 Вт2000 Вт
Скоростей вентилятора
2 шт /250, 500 л/мин/
2 шт /350, 500 л/мин/
Макс. производительность500 л/мин500 л/мин
Мин. температура нагрева50 °C50 °C
Макс. температура нагрева600 °C600 °C
Плавная регулировка
Режим холодного обдува
Источник питанияэлектросетьэлектросеть
Стационарное использование
Комплектация
4 насадки на сопло
кейс
скребок
4 насадки на сопло
 
скребок
Вес600 г800 г
Дата добавления на E-Katalogянварь 2017апрель 2014

Комплектация

Кейс. Кейсы представляют собой специальные контейнеры, предназначенные для хранения и транспортировки инструмента. Обычно такие контейнеры выполняются в виде характерных чемоданчиков из твёрдых материалов, с ручками для удобства переноски снаружи и гнёздами для инструмента и аксессуаров внутри. Помимо защиты содержимого от неблагоприятных воздействий (пыли, влаги) и контактов с посторонними предметами, такие чемоданчики также выполняют ещё одну важную функцию: они позволяют держать строительный фен и принадлежности к нему к нему в одном месте, снижая риск потерять какой-то из этих предметов. Для подобных задач могут использоваться и импровизированные упаковки; однако комплектные кейсы, как правило, практичнее и удобнее.

Скребок. Наличие скребка в комплекте поставки строительного фена. Скребок применяется при обработке различных поверхностей, в основном для удаления старой краски, загрязнений и т. п. Рабочая часть такого инструмента имеет вид небольшой пластины, край которой и скребёт по обрабатываемой поверхности.

Стоит отметить, что в данном случае подразумевается именно традиционный ручной скребок, удерживаемый при работе пользователем. Среди строительных фенов нередко встречаются насадки на сопло, имеющие аналогичное назначение, однако они в данную категорию не включаются. Возвращаясь к ручному инструменту, отметим, что в некоторых ситуациях он оказывается более удобным, чем фен с...насадкой. Прежде всего, подобные приспособления заметно легче и компактнее, что делает их очень удобными для действий в труднодоступных местах, а также для работ, требующих точности и аккуратности. Также ручной скребок может пригодиться в том случае, если обрабатываемая поверхность не требует нагрева.

Шпатель. Наличие шпателя в комплекте поставки строительного фена. Шпатель представляет собой инструмент, напоминающий небольшую лопатку — он состоит из пластины (чаще всего металлической) и ручки. Такой инструмент может применяться с разными целями. Так, в отдельных случаях он может послужить заменой скребку — шпатель без особых проблем справляется с замазкой, обоями и другими покрытиям, не требующими слишком интенсивного воздействия. Другой популярный вариант применения таких приспособлений — нанесение и разравнивание различных покрытий, прежде всего шпатлёвки (получившей своё название именно от шпателя).

Стоит отметить, что в данном случае подразумевается наличие в комплекте именно традиционного ручного шпателя; существуют насадки на сопло аналогичного назначения, однако они в данном случае шпателями не считаются. В некоторых ситуациях ручной инструмент оказывается намного удобнее фена с насадкой. Так, классический шпатель имеет небольшие размеры и вес, благодаря чему отлично справляется с работами в труднодоступных местах, а также там, где требуется точное и аккуратное воздействие. Также именно этот инструмент лучше всего применять в тех случаях, когда обрабатываемую поверхность не нужно греть феном.

Насадки. Количество дополнительных насадок на сопло, поставляемых в комплекте со строительным феном.

Интересно, что в данном случае наиболее популярен самый обширный вариант комплектации — 4 штуки. Это связано с тем, что стоят насадки недорого, а возможности фена благодаря им заметно расширяется. Меньшее количество - 2 штуки, 3 штуки, встречается заметно реже, 5 штук и большее — почти не встречается.

Стоит учитывать, что конструкция и назначение насадок могут быть разными, так что эти подробности в каждом случае стоит уточнять отдельно. Среди традиционных вариантов — сужающая насадка, расширитель, насадка-скребок и насадка-шпатель. Назначение первых двух разновидностей понятно уже из названия — они предназначены для конфигурации потока горячего воздуха под особенности ситуации. Так, сужение потока позволяет повысить интенсивность воздействия и добраться до труднодоступных мест, а расширение ускоряет обработку обширных поверхностей, для которых важна производительность. Что касается последних двух типов, то не стоит путать их с ручными скребками и шпателями (см. соответствующие пункты): речь идёт именно о насадках, надеваемых на сопло. По применению они аналогичны, однако имеют свою специфику работы: металлическая пластина (рабочий элемент скребка/шпателя) делается изогнутой таким образом, чтобы поток горячего воздуха от фена направлялся на поверхность перед рабочим краем пластины. Таким образом, шпатель/скребок движется по разогретой поверхности, что значительно облегчает обработку.

Вес

Общий вес инструмента. С одной стороны, строительные фены при работе удерживаются в руках, а значит, большой вес для них нежелателен — тяжёлые устройства менее «поворотливы» и сильнее утомляют оператора. С другой — слишком маленький вес может означать невысокое качество материалов, небольшую толщину изоляции и, соответственно, неудовлетворительные показатели безопасности. Поэтому в большинстве современных моделей вес составляет не менее 500 г, а в наиболее продвинутых он может превышать 1 кг. Отметим также, что некоторые «увесистые» фены могут иметь конструкцию, позволяющую во время работы устанавливать их на ровную поверхность.

При наличии в комплекте дополнительных насадок обычно указывается вес инструмента без них.
Динамика цен
Zenit ZF-E 2000 K часто сравнивают
DWT HLP 20-600 K часто сравнивают