Украина
Каталог   /   Туризм и рыбалка   /   Отдых и кемпинг   /   Надувные матрасы

Сравнение Intex 64150 vs Intex 64148

Добавить в сравнение
Intex 64150
Intex 64148
Intex 64150Intex 64148
Сравнить цены 22Сравнить цены 23
ТОП продавцы
Типматрас для отдыхаматрас для отдыха
Кол-во мест22
Характеристики
Максимальная нагрузка273 кг170 кг
Ребра жесткостипродольныепродольные
Кол-во воздушных камер11
Функции и возможности
флокированное покрытие (велюр)
подголовник
флокированное покрытие (велюр)
подголовник
Комплектация
электрический встроенный насос
сумка-чехол
электрический встроенный насос
сумка-чехол
Размеры (ДхШхТ)203x152x25 см191x137x25 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюль 2019июль 2019

Максимальная нагрузка

Наибольший вес, на который рассчитан матрас; в моделях на 2 и более места подразумевается максимальный общий вес всех находящихся на изделии людей.

Превышать ограничение по весу однозначно нельзя: даже если оболочка не лопнет сразу, это может произойти практически в любой момент. А вот запас по нагрузке однозначно не будет лишним — он даст дополнительную гарантию на случай непредвиденных ситуаций. Что касается конкретных значений, то в наиболее «деликатных» современных матрасах допустимый вес не превышает 150 кг, значения в 151 – 170 кг и 171 – 200 кг можно отнести к средним, а наиболее прочные и надежные изделия способны выдержать и более 200 кг.

Также отметим, что данный параметр указывается для нормального рабочего давления; при слишком сильной или слишком слабой накачке напряжение, испытываемое оболочкой, может быть выше расчетного даже при нагрузке, не превышающей максимально допустимую.

Размеры (ДхШхТ)

Размеры матраса в рабочем (накачанном) положении.

Особенности выбора по данным параметрам зависят от типа изделия (см. выше); при этом наибольшее значение обычно имеет длина. Так, матрас для отдыха в идеале должен быть несколько длиннее роста пользователя (хотя бы на 20 см); так что большинство таких моделей выполняются в длине 180 – 200 см, а то и больше. Матрасы для купания можно комфортно использовать и при сравнительно небольшой длине — она может быть даже несколько меньше роста пользователя; поэтому такие модели в целом короче. В матрасах-креслах этот размер часто не превышает 180 см — в расчете на то, что ноги человека вполне могут выступать за пределы такого изделия; а надувные плоты в большинстве своем делаются короткими (хотя и там, и там встречаются исключения).

В свою очередь, ширина связана в первую очередь с количеством мест. Так, ширина 80 – 100 см и менее подходит лишь для одноместных моделей. Среди изделий, где этот размер составляет 100 – 120 см, встречаются и двухместные решения — однако весьма специфические, а именно кресла-матрасы в форме восьмерки. Ширину в 120 – 140 см могут иметь уже двухместные матрасы классического формата (включая модели для отдыха), однако они подходят в основном для людей худо...щавого телосложения. Для более крупных пользователей рекомендуются более крупные размеры — 140 – 160 см и более.

Что касается толщины, то это в целом вспомогательный параметр — он крайне редко необходим как для выбора, так для использования. Отметим только, что в креслах-матрасах (см. «Тип») этот размер нередко означает именно толщину основной поверхности, а не размер конструкции в высоту (высота получается заметно большей, так как учитывает наличие спинки, подголовника и/или изгиба основной поверхности. Также стоит сказать, что домашние матрасы большой толщины относят уже в другую категорию товаров — надувная мебель (такие изделия называют надувными кроватями).
Динамика цен
Intex 64150 часто сравнивают
Intex 64148 часто сравнивают