новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Туризм и рыбалка   /   Рыбалка   /   Надувные лодки

Сравнение Kolibri KM-450DSL vs Kolibri KM-400DSL

Добавить в сравнение
Kolibri KM-450DSL
Kolibri KM-400DSL
Kolibri KM-450DSLKolibri KM-400DSL
Сравнить цены 4Сравнить цены 4
Отзывы
0
0
0
1
0
0
0
1
ТОП продавцы
Типмоторно-гребнаямоторно-гребная
Кол-во мест66
Грузоподъемность890 кг700 кг
Оснащение
Тип днищанадувной кильнадувной киль
Покрытие днищажесткий фанерный настилжесткий фанерный настил
Транецвстроенныйвстроенный
Сиденьяжесткие сдвижныежесткие сдвижные
Дополнительно
клапан спуска воды
ручки для переноски
поворотные уключины
рым
водоотбойник
леерный трос
клапан спуска воды
ручки для переноски
поворотные уключины
рым
водоотбойник
леерный трос
Характеристики
Макс. мощность мотора35 л. с.30 л. с.
Кол-во гермоотсеков55
Диаметр баллона49 см49 см
Размеры (ДхШ)450х190 см400х190 см
Размеры кокпита (ДхШ)347х92 см307х92 см
Размеры (в сложенном виде)133х46х78 см133х46х78 см
Плотность ткани1100 г/м²1100 г/м²
Вес101.5 кг88.6 кг
Комплектация
Весла
Насос
Ремкомплект
Сумка для лодки
Дата добавления на E-Katalogиюль 2014июль 2014

Грузоподъемность

Максимальный вес груза, на который штатно рассчитана лодка. Груз в данном случае включает как пассажиров и их багаж, так и мотор и различное дополнительное оснащение.

Заявленную в характеристиках грузоподъемность однозначно нельзя превышать: хотя большинство надувных лодок способны оставаться на плаву даже при сильном перегрузе, однако в таких условиях заметно ухудшаются управляемость и устойчивость, усиливается износ и повышается вероятность повреждения дна или баллона. Также отметим, что между грузоподъемностью и количеством мест (см. выше) нет жесткой связи: модели с одним и тем же числом мест могут заметно различаться по допустимой нагрузке. И брать лодки с большой грузоподъемностью актуально по надобности, ведь это сказывается на плотности материалов, общем весе и цене.

Макс. мощность мотора

Максимальная мощность мотора, допустимая для данной лодки.

Ограничение по мощности связано прежде всего с тем, что далеко не всякая лодка нормально переносит высокие скорости. Кроме того, мощные моторы и весят немало, что выдвигает соответствующие требования к прочности транца. Так что превышать допустимую мощность крайне нежелательно: даже на малой тяге конструкция будет подвергаться нештатным нагрузкам, а полная тяга может привести к перевороту или повреждению лодки.

Размеры (ДхШ)

Размеры надутой лодки в длину и ширину, по внешним краям (без учёта вёсел, мотора и т.п.). Данный параметр позволяет оценить, сколько место будет занимать судно в рабочем положении. Кроме того, первое значение размеров — длина — указывает и на другие параметры: чем она больше, тем лучше лодка подходит для глиссирования и тем, как правило, больше её вместительность (см. «Кол-во мест»).

Размеры кокпита (ДхШ)

Размеры кокпита — внутреннего пространства лодки, в котором размещаются пассажиры и груз. Чем больше эти размеры — тем просторнее судно, однако и его общие габариты (см. выше) увеличиваются соответственно. Длина кокпита измеряется от носа до кормы, ширина — по наибольшему расстоянию между левым и правым бортом.

Вес

Общий вес лодки с веслами и настилом (если таковой есть в комплектации), но без учета мотора и дополнительного навесного оборудования. Чем легче лодка — тем удобнее ее переносить, однако небольшой вес может сказаться либо на цене, либо на качестве (по сравнению с аналогами). Также вес влияет на скоростные характеристики — более легкую лодку проще разогнать до высокой скорости при той же мощности мотора; однако не стоит забывать, что эти характеристики также зависят от материала, формы днища и множества других параметров.
Динамика цен
Kolibri KM-450DSL часто сравнивают
Kolibri KM-400DSL часто сравнивают