Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Микроволновые печи

Сравнение Sharp R 860BK черный vs Kaiser M 2500 ElfEm бежевый

Добавить в сравнение
Sharp R 860BK черный
Kaiser M 2500 ElfEm бежевый
Sharp R 860BK черныйKaiser M 2500 ElfEm бежевый
от 5 304 грн.
Товар устарел
от 20 535 грн.
Ожидается в продаже
Отзывы
Объем25 л25 л
Оформлениеретро
Технические хар-ки
Мощность900 Вт900 Вт
Органы управлениякнопкисенсорные кнопки
Поворотный столик
Диаметр столика270 мм
Уровней мощности55
Функции
гриль
конвекция
размораживание
автоприготовление
авторазмораживание
гриль /мощность: 1000 Вт/
конвекция
размораживание
автоприготовление
авторазмораживание
Общее
Открываниебоковое (влево)боковое (влево)
Открытие дверцыручка на дверцеручка на дверце
Внутреннее покрытиенержавеющая стальнержавеющая сталь
ДисплейLEDLED
Защита от детей
Габариты (ВхШхГ)29x49x49 см29х48х36 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogянварь 2018январь 2013

Оформление

Ретро оформление имитирует старинную кухонную технику. Ретро-микроволновки нередко оснащаются деталями необычной, вычурной формы, в них широко применяются латунь, бронза и другие аналогичные материалы. При этом по функционалу подобные модели являются вполне современными и под стать классическим микроволновым печам. Отметим, что ретро-дизайн обходится недешево, так что обращать внимание на такие модели имеет смысл лишь в том случае, если характерный внешний вид для вас принципиально важен и вы готовы за него доплатить.

Органы управления

Основной тип управляющих элементов в микроволновой печи.

— Поворотные переключатели. Механические поворотные ручки чаще всего используются в простейших бюджетных моделях: одним переключателем выставляется мощность нагрева, другим — время работы (в него встроен механический таймер). Точность таких регулировок не очень высока; особенно это касается времени работы (для мощности могут предусматриваться фиксированные положения). Впрочем, существуют и довольно продвинутые микроволновки с подобным управлением — в них могут предусматриваться другие способы применения поворотных переключателей, а также дополнительные органы управления (например, кнопки).

— Кнопочные переключатели. Управление при помощи кнопок, как правило, предполагает наличие дисплея — иначе было бы трудно контролировать работу. Этот вариант позволяет более точно выставить параметры — в частности, таймер в кнопочных моделях обычно электронный; кроме того, он хорошо подходит для моделей со встроенными рецептами, специальными режимами и т.п. Поэтому кнопки, как правило, являются признаком модели с расширенными возможностями, функционал которой не ограничивается постоянным нагревом на определённой мощности.

— Поворотные переключатели с сенсорами. Управление, предусматривающее и поворотные переключатели, и сенсоры. Основные особенности тех и других описаны выше; здесь же отметим, что подобное управление, как и «чисто сенсорное», встречается в основном в довольно продвинутых моделях. Пр...и этом поворотные ручки, с одной стороны, удобнее для некоторых задач (например, регулировки мощности или выбора режима работы); с другой — они несколько усложняют конструкцию панели управления и затрудняют ее очистку. Поэтому данный вариант особого распространения не получил.

— Сенсорное. Ещё один тип управления, аналогичный описанному выше кнопочному, за одним отличием — роль кнопок в данном случае играют сенсоры, реагирующие на прикосновение, а не на нажатие. Сенсорные панели выглядят более продвинутыми, чем кнопочные, они легче в управлении, к тому же не имеют выступающих деталей, благодаря чему меньше загрязняются и проще очищаются. Недостатком сенсоров можно назвать более высокую стоимость, из-за чего данный вариант встречается в основном в дорогих моделях.

— Утапливаемые переключатели с сенсорами. Утапливаемые представляют собой разновидность описанных выше поворотных переключателей, в которых ручки, в соответствии с названием, могут утапливаться в панель управления. Как правило, утапливаемые ручки рассчитаны на пребывание снаружи только во время непосредственной настройки режима работы, а на время, когда духовка не используется или работает в одном режиме, их можно спрятать. Это придаёт устройству аккуратный внешний вид, уменьшает количество мест, где могут накапливаться загрязнения, и облегчает чистку передней панели. А сенсорное управление (см. выше) дополняет стиль устройства и вдвойне подчеркивает его премиальное исполнение.

Диаметр столика

Чем больше диаметр столика, тем большую посуду можно использовать в печи. Этот параметр напрямую зависит от объема микроволной печи.
Динамика цен
Sharp R 860BK часто сравнивают
Kaiser M 2500 ElfEm часто сравнивают