Украина
Каталог   /   Офис и канцелярия   /   Офис и банк   /   Сейфы

Сравнение Ferocon E100K2.T1-7022 vs Ferocon E137K.T1.P2-9005

Добавить в сравнение
Ferocon E100K2.T1-7022
Ferocon E137K.T1.P2-9005
Ferocon E100K2.T1-7022Ferocon E137K.T1.P2-9005
Сравнить цены 18Сравнить цены 17
Отзывы
0
1
0
1
0
1
0
1
ТОП продавцы
Типоружейныйоружейный
Внутренний объем54 л110 л
Страна-производитель сейфаУкраинаУкраина
Защитные свойства
Типы замков
ключевой
ключевой
Кол-во ключевых замков2 шт
Кол-во ригелей замка3 шт3 шт
Возможность крепления
Хранение
Независимых отделений1 шт1 шт
Кол-во полок2 шт
Макс. стволов1 шт3 шт
Патронное отделение
Размеры сейфа
Размеры внешние (ВхШхГ)1000х265х225 мм1370х390х250 мм
Размеры внутренние (ВхШхГ)998х263х207 мм1367х387х208 мм
Вес12.5 кг29.3 кг
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2014ноябрь 2014

Внутренний объем

Объём внутреннего пространства сейфа. Обычно этот параметр указывается с учётом трейзеров и других дополнительных внутренних отделений. От объёма напрямую зависит количество содержимого, которое можно единоразово поместить внутрь; с другой стороны, он влияет на внешние габариты и вес хранилища.

Кол-во ключевых замков

Количество ключевых замков (см. «Типы замков»), предусмотренное в конструкции сейфа.

Обычно на каждое независимое отделение сейфа предусматривается один ключевой замок (если такой замок вообще используется). В таких случаях число замков не указывается. Однако существует довольно много сейфов, в которых основное отделение оснащается сразу двумя ключевыми замками. Такая конструкция несколько усложняет и удорожает сейф, однако даёт дополнительную гарантию от несанкционированного открытия сейфа при помощи отмычки или порчи замка — справиться с двумя запорами злоумышленнику будет сложнее, чем с одним. Большинство сейфов с двумя ключевыми замками относятся ко взломостойким или оружейным (см. «Тип»).

Кол-во полок

Количество отдельных полок, предусмотренных в конструкции сейфа (если таковые вообще имеются). Эти элементы конструкции облегчают хранение небольших предметов: «мелочь» проще разложить по отдельным полкам, чем укладывать сплошной кучей на полу сейфа. С другой стороны, полки разделяют общий объём сейфа на части и могут создать сложности для крупных вещей. Поэтому в оружейных моделях (см. «Тип») полки занимают лишь часть внутреннего пространства, которая отделена от остального объёма вертикальной перегородкой.

В некоторых сейфах предусматривается возможность перестановки полок на разные уровни — наподобие того, как это реализовано в холодильниках.

Минимально в конструкции сейфа предусмотрено 1 или 2 полки, а в более продвинутых моделях их количество может достигать 3 и больше.

Макс. стволов

Количество единиц огнестрельного оружия, на которое рассчитан специализированный сейф (см. «Тип»).

В данном случае подразумевается максимальное количество имеющихся в сейфе отдельных «посадочных мест» под оружие. При этом подобные посадочные места могут быть рассчитаны на разные классы вооружения: большинство оружейных моделей делаются под дробовики, карабины и другое длинноствольное оружие, но выпускаются и пистолетные сейфы. И стоит учесть, что при полном оснащение сейфа (полочки, внутренние отделения) уместить все оружие не всегда удастся. Для этого потребуется демонтаж полок.

Также отметим, что на рынке представлены как «индивидуальные» оружейные сейфы, на небольшое количество стволов, так и изделия, рассчитанные на воинские части, отделения полиции, охранные фирмы и т.п. и способные вместить несколько десятков единиц оружия.

Сейчас на рынке представлены сейфы на такое количество оружия: до 3 шт, от 4 до 6 шт, от 7 до 10 шт и больше.

Размеры внешние (ВхШхГ)

Размер сейфа снаружи. Эти показатели позволят Вам оценить, сколько пространства занимает хранилище и впишется ли оно на предполагаемое место установки. Разумеется, большая вместительность предполагает и более крупные габариты.

Размеры внутренние (ВхШхГ)

Общие размеры внутреннего пространства сейфа. Отметим, что в нашем каталоге данный параметр указывается без трейзера, патронного отделения (см. ниже) или иного дополнительного отсека, предусмотренного внутри.

Этот параметр напрямую определяет внутренний объём (см. ниже). Кроме того, зная внутренние размеры, можно определить, поместится ли вовнутрь тот или иной предмет; особенно это важно, если Вы планируете использовать сейф для больших вещей (например, крупноформатных документов, которые нельзя сгибать) — ведь в разных моделях размеры по трём сторонам могут заметно различаться даже при одинаковой вместимости.

Вес

Общий вес пустого сейфа. В отличие от многих других изделий, для сейфов большой вес обычно является скорее достоинством, нежели недостатком: чем тяжелее хранилище — тем труднее похитить его целиком для последующего вскрытия в безопасном месте. Исключением являются разве что переносные и автомобильные модели (см. «Тип») — в них предотвращение кражи обеспечивается прежде всего креплением, а в первом случае изделие по определению должно быть пригодно к переноске в руках.
Динамика цен
Ferocon E137K.T1.P2-9005 часто сравнивают