Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Запчасти и электрика   /   Автолампы

Сравнение Philips Xenon Vision D3S 1pcs vs Osram Xenarc Original D3S 66340

Добавить в сравнение
Philips Xenon Vision D3S 1pcs
Osram Xenarc Original D3S 66340
Philips Xenon Vision D3S 1pcsOsram Xenarc Original D3S 66340
Сравнить цены 41Сравнить цены 16
ТОП продавцы
Типксенонксенон
Кол-во в упаковке1 шт1 шт
ЦокольD3S / PK32d-5D3S / PK32d-5
Потребляемая мощность35 Вт35 Вт
Напряжение85 В12 В
Световой поток3200 Лм3200 Лм
Цветовая температура4100 К4100 К
Гарантированный срок службы (B3)2000 ч
Максимальный срок службы (Tc)2500 ч4000 ч
Цвет свечениябелыйбелый
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2016ноябрь 2015

Напряжение

Рабочее напряжение автолампы.

В разных типах техники напряжение бортовых сетей также разное. Поэтому автолампы для легковых авто рассчитаны на напряжение 12 В, а автолампы для грузовиков (и другой аналогичной техники, такой как автобусы) — на 24 В. Однако встречаются и более специфические варианты:

12/24 В. Лампы с возможностью применения в обоих типах бортовых сетей — и легковых, и грузовых. Такая универсальность встречается в основном среди светодиодных моделей, а также в некоторых разновидностях ксенона (см. «Тип»): эти виды ламп оснащаются управляющими схемами, в которых можно предусмотреть автоматическую подстройку под напряжение бортовой сети.

— 85 В. Значение, встречающееся в моделях с ксеноновым принципом работы (см. «Тип»). В данном случае подразумевается напряжение, поступающее на лампу с блока розжига (см. ниже); сам блок розжига подключается к бортовой сети и обычно рассчитан на 12 В. Данные о рабочем напряжении самой лампы могут понадобиться, если к ней нужно отдельно подобрать блок розжига.

— 40 В. Еще один вариант повышенного напряжения в ксеноновых лампах; по смыслу полностью аналогичен описанным выше 85 В, однако встречается намного реже.

Гарантированный срок службы (B3)

Гарантированный срок службы лампы согласно стандарту B3. Фактически это наибольшее время, которое лампа может непрерывно проработать с гарантией 97 % (стопроцентную гарантию обеспечить в принципе невозможно). Замеряется этот параметр так: тестовая партия ламп используется до тех пор, пока 3 % из них не выйдут из строя, полученное время и указывается в характеристиках.

При прочих равных более долговечные лампы, закономерно, стоят дороже, однако больший срок службы компенсирует этот недостаток. Отдельно отметим, что не стоит путать гарантированный срок службы с гарантией производителя — условия и срок гарантии могут быть разными даже для ламп с одинаковым B3.

Максимальный срок службы (Tc)

Максимальное время непрерывной работы лампы. Этот показатель является довольно приблизительным и вероятность того, что лампа проработает в течение данного срока, составляет приблизительно 1 из 3. Это обусловлено методикой замера: контрольную партию ламп используют до тех пор, пока 63,2% из них не выйдет из строя, полученное время и указывают как «максимальный срок службы». Тем не менее, данные Тс сравнении с гарантированным сроком службы B3 (см. выше) позволяют неплохо оценить общую долговечность лампы и её способность проработать дольше гарантированного срока.
Динамика цен
Osram Xenarc Original D3S 66340 часто сравнивают