Украина
Каталог   /   Туризм и рыбалка   /   Туризм   /   Термосы

Сравнение Bohmann BH-4120 1.2 л vs Zojirushi SJ-SD12 1.2 л

Добавить в сравнение
Bohmann BH-4120 1.2 л
Zojirushi SJ-SD12 1.2 л
Bohmann BH-4120 1.2 лZojirushi SJ-SD12 1.2 л
от 528 грн.
Ожидается в продаже
от 1 999 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
2
Главное
Длительное время сохранения температуры содержимого. Пробка с клапанным механизмом. Устойчивое к налету и запахам покрытие колбы. Раскладная ручка и съемный ремень для переноски.
Типтермостермос
Характеристики
Объем1200 мл1200 мл
Открывание/подачаклапанклапан
Материал колбынержавеющая стальнержавеющая сталь
Материал корпусанержавеющая стальнержавеющая сталь
Температура через 6 ч79 °
Температура через 24 ч54 °
Ручка для переноски
Плечевой ремень
Чехол
Размеры (ВхД)295x100x95 мм
Вес800 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмай 2015апрель 2014

Температура через 6 ч

Главное свойство термоса — сохранение температуры налитой в него жидкости. Соответственно ключевым параметром эффективности является не столько материал корпуса или какие-то его теплоизоляционные маркетинговые фишки, а именно значение температуры воды через определенный промежуток времени. Так производители, уверенные в качестве своей продукции, с радостью делятся своими достижениями. Значение температуры через 6 ч показывает, до скольки градусов остынет налитый в термос кипяток (98 °С) при температуре окружающей среды порядка 20°. И значения более 80° можно считать очень достойными.

Температура через 24 ч

Главное свойство термоса — сохранение температуры налитой в него жидкости. Соответственно ключевым параметром эффективности является не столько материал корпуса или какие-то его теплоизоляционные маркетинговые фишки, а именно значение температуры воды через определенный промежуток времени. Так производители, уверенные в качестве своей продукции, с радостью делятся своими достижениями. Значение температуры через 24 ч показывает, до скольки градусов остынет налитый в термос кипяток (98 °С) при температуре окружающей среды порядка 20°. И при значения более 50° можно считать термос таким, который долго держит температуру.

Чехол

Наличие чехла в комплекте поставки термоса. Чехол выполняет две основных функции: защищает корпус от загрязнений и царапин, а также несколько улучшает теплоизоляцию. Кроме того, дополнительное оснащение — ручки, ремешки и т. п. — в некоторых моделях размещается именно на чехле.

Отметим, что футляр можно купить отдельно или даже сделать самому, однако удобнее всего приобрести термос, сразу укомплектованный чехлом.
Динамика цен
Bohmann BH-4120 часто сравнивают
Zojirushi SJ-SD12 часто сравнивают