Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Зимние виды спорта   /   Коньки

Сравнение CCM FT340 vs KHL Legend

Добавить в сравнение
CCM FT340
KHL Legend
CCM FT340KHL Legend
от 1 960 грн.
Товар устарел
Товар устарел
Главное
Высокая прочность ботинка. Лезвия из высокоуглеродистой стали.
Стиль катанияхоккейныехоккейные
Типмужскиемужские
Тип ботинкафиксированный размерфиксированный размер
Размер
26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 /44, 45, 46, 47/
36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Ботинок
Материал ботинкакомбинированная синтетикаискусственная кожа
Внутренняя отделкасинтетическая тканьсинтетическая ткань
Материал подошвыпластикпластик
Тип сталинержавеющаявысокоуглеродистая
Фиксация ноги
шнуровка
шнуровка
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2018октябрь 2018

Размер

Размеры ботинка, с которыми выпускаются коньки. Одна модель коньков может иметь полную размерную сетку фиксированного размера (25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 размер ) и включать как детские коньки(подростковые), так и взрослые. А для моделей с регулируемыми размерами (см. «Тип ботинка») в данном пункте указываются диапазоны размеров, при этом одна модель может выпускаться в нескольких вариантах диапазона. Например, обозначение «35-38, 39-42» означает, что коньки доступны в двух версиях: одна регулируется с 35 по 37 размер, вторая — с 39 по 42.

Материал ботинка

Основной материал, используемый во внешней отделке ботинка.

Комбинированная синтетика. Сочетание разных видов синтетических волокон. Конкретные материалы, как правило, выбираются с расчётом на устойчивость к низким температурам и влаге; в целом же комбинированная синтетика прочна, неплохо удерживает тепло, а также не склонна растягиваться. При этом стоит этот материал относительно недорого, благодаря чему он весьма популярен, прежде всего в прогулочных и хоккейных коньках (см. «Стиль катания»).

Натуральная кожа. Достаточно дорогой и престижный материал: кожа прочна, надежна, непроницаема для влаги и в то же время позволяет ноге «дышать», да и выглядят такие ботинки стильно и солидно. В целом данный материал считается подходящим в основном для фигурного катания (см. «Стиль катания»), в коньках другого назначения он практически не встречается. Из недостатков кожи, помимо цены, можно отметить необходимость специального ухода: ботинки нужно тщательно чистить и обрабатывать специальными средствами, иначе на них появятся морщины и трещины.

Нейлон. Нейлон неплохо подходит прежде всего для прогулочных и хоккейных коньков: он имеет хорошую прочность и жесткость в сочетании с небольшим весом. Правда, и стоит такой материал несколько дороже той же синтетики, а потому и встречается реже.

...="/list/431/pr-20152/">Искусственная кожа. Материал, имитирующий внешний вид натуральной кожи. Наиболее популярен в моделях для фигурного катания. Качество кожзама, как правило, напрямую зависит от ценовой категории коньков: недорогие разновидности довольно быстро истираются, а наиболее продвинутые практически неотличимы от натуральной кожи. В целом же этот материал достаточно мягок, однако слабо удерживает тепло и не поглощает влагу.

Пластик. Относительно недорогой материал, которому легко можно придать практически любую расцветку. При этом в современных коньках могут применяться разные сорта пластика — от недорогих и сравнительно непрочных до продвинутых и высококачественных. Так что оценивать качество пластикового ботинка лучше всего по ценовой категории коньков.

— Композит. Композитами называют материал, состоящий из нескольких разнородных компонентов, не смешиваемых между собой. Конкретный состав такого материала может быть разным, однако в коньках чаще всего используется углепластик — углеродное волокно с пластиковым наполнителем. Такой материал имеет высокую жесткость, он чрезвычайно легок и в то же время прочен, однако и стоит весьма недешево — а потому встречается лишь в отдельных моделях хоккейных коньков премиум-класса.

Тип стали

Тип стали, используемой в лезвиях коньков. Разные сорта стали различаются прежде всего по твердости и устойчивости к коррозии. В целом чем тверже лезвия — тем дольше они служат и тем реже приходится их точить, однако повышение твердости снижает коррозионную стойкость и сказывается на стоимости. Кроме того, качество стали нередко зависит не только от ее вида, но и от ценовой категории коньков. Конкретные же типы могут быть такими:

Нержавеющая. Самая недорогая и мягкая разновидность «коньковой» стали, которая, впрочем, может применяться даже в довольно продвинутых коньках. Стоит учитывать, что, несмотря на название, «нержавейка» все же не является абсолютно стойкой к ржавчине, и лезвия после использования все равно необходимо вытирать насухо.

Легированная. Сталь со специальными добавками, улучшающими твердость и некоторые другие свойства. Несколько тверже нержавейки и дольше держит заточку, однако хуже противостоит ржавчине, более требовательна к уходу, да и стоит дороже.

Углеродистая. Сталь с повышенным содержанием углерода отличается высокой твердостью и долго держит заточку. С другой стороны, такой сплав стоит соответственно и требует тщательного ухода, т. к. легко ржавеет от долгого контакта с влагой.

Высокоуглеродистая. Сталь с очень высоким содержанием углерода. С...амая твердая и в то же время самая дорогая разновидность, к тому же сложная в заточке и чувствительная к ржавчине (впрочем, по последнему свойству такая сталь почти не отличается от «обычной» углеродистой).
CCM FT340 часто сравнивают