Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Активный отдых и электротранспорт   /   Роликовые коньки

Сравнение Maraton Zetra vs Maraton C-Max

Добавить в сравнение
Maraton Zetra
Maraton C-Max
Maraton ZetraMaraton C-Max
Сравнить цены 52Сравнить цены 3
ТОП продавцы
Стиль катанияфитнесс (отдых)фитнесс (отдых)
Размер
регулируемый размер
31-34, 35-38, 39-42
регулируемый размер
31-34, 35-38, 39-42
Колеса
Расположение колесв одну линиюв одну линию (с перестановкой)
Кол-во колес4 шт4 шт
Жесткость колес82A82A
Диаметр колес76 мм
76 мм /64 мм в размере 35-38 и 31-34/
Класс подшипниковABEC 7ABEC 7
Ботинок / рама
Тип ботинкамягкиймягкий
Материал ботинканейлоннейлон
Материал рамыалюминийалюминий
Съемная рама
Тормоз
Фиксация ноги
бакля
липучка
шнуровка
бакля
липучка
шнуровка
Тип пяточного ремнялипучкалипучка
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюль 2019июль 2019

Расположение колес

В одну линию. Подобные ролики, называемые также однорядными, несколько похожи на традиционные коньки — только вместо лезвия на каждом ботинке установлена рама, в которой и закреплены колёса, одно за другим. Данный вариант является на сегодняшний день наиболее популярным — он считается подходящим для создания роликов под любой стиль катания и позволяет предусматривать практически любое количество колёс. При этом сама по себе езда не слишком сложна и доступна даже новичкам. Главным недостатком однорядных роликов является слабая поперечная устойчивость; впрочем, этот недостаток весьма условен и может оказаться критичным разве что для самых маленьких ездоков, а обратной его стороной является хорошая маневренность и пригодность к высоким скоростям.

Попарно. Роликовые коньки, оснащаемые 4 колёсами, установленными попарно, в виде прямоугольника. Также именуются «двухрядными», или «квадами». Наиболее очевидным достоинством данного варианта является отличная поперечная устойчивость, заметно снижающая вероятность падений по сравнению с колёсами, установленными в одну линию, и облегчающая выполнение на роликах «танцевальных» номеров. С другой стороны, подобный стиль катания популярен преимущественно на Западе, а в Украине и России распространения не получил, вследствие чего и «квады» на рынках СНГ встречаются нечасто.

Задние колеса попарно. Своего рода ком...промиссный вариант между одно- и двухрядными роликами, описанными выше. Данная конструкция, как правило, предусматривает обычную однорядную раму, однако на задней оси устанавливаются спаренные колёса вместо одного обычного. Благодаря этому ролики заметно превосходят двухрядные модели по маневренности, а однорядные — по поперечной устойчивости. Впрочем, в целом они считаются «учебно-тренировочным» вариантом — для тех, кто хотел бы научиться ездить на однорядных роликах, однако по той или иной причине не может сразу начать с них.

В одну линию (с перестановкой). Ролики, в которых можно устанавливать колеса по своему желанию. Для начинаний можно установить задние колеса в два ряда, а уже научившись хорошо кататься, можно выстроить их в одну линию.
Динамика цен
Maraton Zetra часто сравнивают