Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Игровые виды спорта   /   Ракетки для большого тенниса

Сравнение Babolat Pure Drive Super Lite vs Head Speed 23

Добавить в сравнение
Babolat Pure Drive Super Lite
Head Speed 23
Babolat Pure Drive Super LiteHead Speed 23
Сравнить цены 10
от 2 560 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Назначениевзрослая
детская /6–8 лет/
Материал каркасакарбон (графит)карбон (графит)
Длина ракетки685 мм585 мм
Площадь струнной поверхности645 см²600 см²
Струнная формула16x1916x19
Баланс
в ручку /330 мм/
Вес260 г215 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмай 2017март 2015

Назначение

Назначение ракетки прежде всего предопределяет целевую категорию пользователей, для которых спроектирована эта модель.

— Взрослая. В эту категорию попадает множество различных ракеток, созданных как для профессионалов, так и для людей, которые первый раз выходят на корт. Всё, что их объединяет — размеры и вес подобраны с расчётом на то, что ракеткой будет играть взрослый человек (условного говоря, от 13 лет), независимо от пола или уровня подготовки.

Детская. В эту категорию отнесены ракетки, созданные специально для детей в возрасте до 12 лет. Они немного меньше и легче ракеток для взрослых, но при этом имеют сравнительно большую площадь струнной поверхности, благодаря чему ребёнок будет меньше бить мимо мяча, а значит — получит больше удовольствие от игры. Детям не рекомендуется покупать взрослые ракетки «на вырост», поскольку это может привести к чрезмерным нагрузкам на ещё неокрепшие суставы.

Длина ракетки

Под длиной подразумевается расстояние между верхней точкой головы и нижней точкой ручки ракетки. Этот показатель у большинства ракеток для взрослых людей находится в пределах 68-69 см. Более длинные модели на практике могут обеспечить более сильный удар, особенно при подаче, но ими труднее маневрировать во время игры. Международная Теннисная Ассоциация не допускает к использованию на турнирах ракеток длиной больше 74 см.

Площадь струнной поверхности

Тут существует простая закономерность: чем больше площадь струнной поверхности и ниже жёсткость натяжения струн, тем выше сила удара и ниже его точность. Этот параметр напрямую связан со струнной формулой.

Сейчас на рынке представлены ракетки с такой площадью струнной поверхности: Midsize (452 – 574 см²), Midplus (580 – 677 см²), Oversize (710 – 742 см²).

Баланс

Под балансом подразумевается условная точка центра тяжести ракетки, иными словами — точка, в которой ручка и голова ракетки будут иметь одинаковый вес. Возможны три варианта: баланс в голову, в ручку, нейтральный. Указанная в этом параметре цифра — расстояние от конца ручки до точки баланса. Важное уточнение: баланс измеряется без струн!

В голову. Это значит, что голова ракетки, условно говоря, немного тяжелее ручки. На практике подобное может обеспечить некоторое преимущество при ударах и подаче.

В ручку. Баланс такой ракетки находится в её ручке, с чего можно сделать вывод, что модель более манёвренная и лучше всего может проявить себя во время игры под сеткой.

Нейтральный. Баланс этой ракетки находится посередине, то есть она не обеспечит никакого преимущества игроку независимо от стиля игры.

Вес

С увеличением веса ракетки, увеличивается сила удара, но снижается его точность. Напротив, лёгкой ракетой проще осуществить замах, но при этом игроку приодеться приложить больше усилий, чтобы придать мячу нужную скорость.
Динамика цен
Babolat Pure Drive Super Lite часто сравнивают