Украина
Каталог   /   Мобильные и связь   /   Мобильные и аксессуары   /   Чехлы для мобильных телефонов

Сравнение Apple Silicone Case for iPhone 11 vs Apple Leather Case for iPhone 11 Pro

Добавить в сравнение
Apple Silicone Case for iPhone 11
Apple Leather Case for iPhone 11 Pro
Apple Silicone Case for iPhone 11Apple Leather Case for iPhone 11 Pro
от 1 699 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 2
ТОП продавцы
Главное
Внутренняя отделка из микрофибры.
Типзащитный чехолзащитный чехол
СовместимостьiPhone 11iPhone 11 Pro
Материалсиликон / полиуретанкожа
Задняя крышкаматоваяматовая
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2019сентябрь 2019

Совместимость

Совместимость чехла с конкретной моделью мобильного телефона — либо, в случае универсальных моделей, отсутствие какой-либо специализации. Оба варианта имеют свои преимущества и недостатки.

Специализированные варианты намного лучше совмещаются с соответствующими мобильными телефонами, т.к. изначально «заточены» под особенности того или иного аппарата: форму и габариты корпуса, расположение разъёмов, кнопок, камер и т.п. В итоге чехол обеспечивает защиту, не создавая неудобств для пользователя и не ограничивая его возможностей. А некоторые разновидности чехлов (см. «Тип») по определению делаются только специализированными. В то же время далеко не все модели мобильных телефонов удостаиваются такой «чести», как выпуск специализированного чехла. И если Ваш аппарат относится к относительно недорогим, вероятность не найти чехол под него довольно велика.

Отметим, что навряд ли имеет смысл пытаться подобрать специализированный чехол по сходству габаритов: во-первых, очень немногие аппараты совпадают по размерам до миллиметра, а во-вторых, даже при таком совпадении совершенно не гарантируется совместимость разъёмов, камер и т.п. с соответствующими проёмами под них и другими конструктивными элементами чехла. Если же в описании указана совместимость сразу с несколькими моделями, это означает, что чехол выпускается в нескольких модификациях, под соответствующие аппараты.

Универсальные чехлы, в свою очередь, лишены ограничений по конкретным м...оделям и могут применяться с любыми мобильниками, подходящими по размеру. Причём размер может совпадать весьма приблизительно — главное, чтобы телефон, с одной стороны, поместился внутри, с другой — не был слишком маленьким и не болтался по основному отсеку. В то же время универсальными бывают только чехлы, предназначенные для транспортировки мобильника (сумки и футляры, см. «Тип); возможность пользоваться телефоном, не извлекая его из чехла, является прерогативой специализированных вариантов.

Материал

Среди материала для чехлов наиболее популярным является классический мягкий силикон или его "улучшенная версия" полиуретан, для большей защиты гаджета предусмотрен жесткий чехол из пластика или поликарбоната, а также гибридные чехлы из комбинации силикона и пластика. Так же встречаются чехлы из более эксклюзивных материалов, таких как ткань, кожа, кожзам, резина и даже металл и дерево. Подробнее о каждом из них:

— Пластик / поликарбонат. Наиболее популярный на сегодня материал для мобильных чехлов — это пластик или поликарбонат. Эти материалы имеют идентичные свойства с небольшим преимуществом второго. Пластик дёшев и лёгок в обработке, может выпускаться практически в любом цвете, с оригинальными рисунками и различной фактурой поверхности, что обеспечивает большое разнообразие моделей. Он довольно прочен, влагонепроницаем, хорошо переносит перепады температур. Из недостатков стоит отметить склонность пластиковых чехлов получать царапины, что постепенно приводит к потере «товарного вида». Чехлы из поликарбоната более устойчивы к к механическим повреждениям и разрушительному воздействию ультрафиолета.

— Силикон / полиуретан. Мягкий и довольно эластичный полимерный материал. Благодаря упругости силикон обеспечивает неплохую защиту от ударов; кроме того, устойчив...к царапинам, перепадам температур, воздействию ультрафиолета, а также не пропускает влагу. Силиконовые чехлы также могут обладать широкой палитрой цветов. Полиуретан же занимает промежуточное положение между пластиком и силиконом. Этот материал не такой пластичный, как силикон, но и не такой грубый, как пластик. Поэтому он способен подчеркнуть красоту ультратонкого корпуса в сочетании с ударопрочной защитой.

— Силикон с пластиком. Разновидность чехлов, состоящая из двух типов материала. В таком случае задняя крышка может выполняться из более твердого материала для лучшей защиты, а боковая грань чехла — из мягкого, для изящности внешнего вида и удобства эксплуатации. Впрочем же комбинации использования пластика и силикона могут быть разные, но ключевое назначение — это усилить конструкцию за счет твердого материала и оставить ее "воздушной" за счет мягкого.

— Ткань. Применяется в сумках, футлярах и спортивных чехлах (см. «Тип»), довольно распространённый материал среди этих типов. Ткань имеет множество разновидностей, начиная от мягкой и тонкой и заканчивая усиленной жёсткой, сравнимой по прочности и степени защиты с пластиком. Впрочем, последний вариант встречается относительно редко, в основном в спортивных чехлах. Ткань может быть натуральной, синтетической или комбинированной (состав стоит учитывать при чистке и стирке тканевых чехлов). Из достоинств тканевых чехлов можно назвать невысокую стоимость, приятность на ощупь и привлекательный внешний вид — могут наноситься самые разнообразные узоры и расцветки. Из недостатков — относительно невысокая степень защиты от ударов, пропускание влаги, а также чувствительность к ряду загрязнений (например, жировое пятно вывести с ткани довольно сложно).

— Кожа. Своего рода материал «представительского» класса. Чехлы из кожи смотрятся весьма солидно и стильно, благодаря чему такое изделие способно не только защитить мобильный телефон от неблагоприятных воздействий, но и подчеркнуть имидж владельца. Физические характеристики также вполне достойны: этот материал прочен, непромокаем, устойчив к перепадам температур и царапинам. Из недостатков, кроме высокой цены, можно отметить требовательность к уходу: кожу необходимо обрабатывать специальными средствами и соблюдать довольно строгие правила чистки и сушки, иначе она может деформироваться или потрескаться, и изделие потеряет своё главное преимущество — характерный внешний вид.

— Кожзаменитель. Искусственный материал, применяемый для имитации кожи (см. выше). На сегодняшний день используется множество видов кожзаменителей, их качество и внешний вид, как правило, напрямую зависит от цены. В то же время даже самые дорогие варианты обычно дешевле натуральной кожи, а выглядеть могут не хуже — по крайней мере, если не рассматривать чехол из кожзама в упор. Ещё одним достоинством является простота ухода. Главным же недостатком, характерным для всех кожзаменителей, является меньшая стойкость к различным воздействиям: они менее прочны, чем натуральная кожа, более подвержены появлению потёртостей и чувствительны к перепадам температур.

— Металл. Этот материал можно отнести к продвинутым. Он непроницаем для влаги, устойчив к царапинам и на сегодняшний день он является одним из самых прочных среди всего, что применяется в чехлах для мобильников. Ещё одно достоинство металла — общее впечатление солидности и надёжности, как на вид, так и на ощупь. С другой стороны, из-за высокой теплопроводности металл ощутимо «холодит» руки на морозе, а также слабо защищает телефон от холода (что может отрицательно сказаться на аккумуляторе). Учитывая климат на территории СНГ, это может стать проблемой в зимнее время. Впрочем, если Вам не приходится часами бывать на открытом воздухе, этот недостаток навряд ли можно назвать критичным. Из разновидностей металла чаще всего применяются различные сплавы алюминия; этот материал, кроме вышеперечисленных, имеет ещё одно достоинство — небольшой вес.

— Карбон. Другое название — углепластик. Является композитом на основе углеродного волокна, что обеспечивает весьма внушительные характеристики: так, прочность карбона может быть даже выше, чем у металла. О других свойствах можно судить хотя бы по тому, что карбон применяется в различных сферах, где приходится иметь дело со сложными условиями — вплоть до авиации и космической техники. При этом карбон намного легче металла, а в случае с чехлами для мобильных телефонов важным достоинством этого материала является также низкая теплопроводность и, соответственно, хорошая теплоизоляция (подробнее о важности этой характеристики см. выше, в п. «Металл»). Из недостатков, кроме довольно высокой цены, можно отметить склонность к выгоранию на солнце.

— Резина. Материал близок по своим свойствам с силиконом, но в отличии от последнего обеспечивает более высокую защиту от механических повреждений. Резина хорошо поглощает ударные и вибрационные нагрузки, работая в качестве своеобразного отбойника/амортизатора. Подобная защита практически всегда является противоударной. По этой причине чехлы из резины имеют достаточно массивную конструкцию. С другой стороны, подобный материал плохо подходит для того, чтобы подчеркнуть тонкость и элегантность мобильного устройства.

— Дерево. Практически все чехлы из дерева представлены в виде защитной накладки с бампером. Накладка хорошо защищает заднюю панель и боковины телефона. Древесина обладает высокими эстетическими и декоративными качествами, такой чехол привлекательно смотриться со стороным. К тому же, массив натурального дерева обеспечивает приятные тактильные ощущения. Но дерево имеет и свои недостатки. Натуральная древесина требует к себе бережного отношения. Поверхности чехла нужно будет регулярно чистить. Дерево чувствительно к уровню влаги, если такой чехол намочить, он может набухнуть и потемнеть.
Динамика цен
Apple Silicone Case for iPhone 11 часто сравнивают
Apple Leather Case for iPhone 11 Pro часто сравнивают