Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Ноутбуки и аксессуары   /   Подставки для ноутбуков

Сравнение Esperanza Tivano vs Gembird NBS-2F15-01

Добавить в сравнение
Esperanza Tivano
Gembird NBS-2F15-01
Esperanza TivanoGembird NBS-2F15-01
Сравнить цены 20Сравнить цены 31
ТОП продавцы
Главное
Сквозной USB.
Сквозной кабель USB.
Типподставкаподставка
Макс. диагональ ноутбука17 "15.6 "
Функции и возможности
Активное охлаждение
Вентиляторы2 шт.2х125 мм
Максимальные обороты3000 об/мин1500 об/мин
Макс. воздушный поток38 CFM40 CFM
Уровень шума21 дБ10 дБ
Дополнительно
регулировка наклона
USB-хаб
подсветка
регулировка наклона
USB-хаб
подсветка
Цвет подсветкисинийсиний
USB входов1 слот(ов)1 слот(ов)
Общее
Источник питанияот USBот USB
Материал платформыметалл / пластикметалл / пластик
Размеры в сложенном виде350x250x20 мм340x250x23 мм
Размер столешницы/платформы350x250 мм340x250 мм
Вес0.45 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2019июнь 2019

Макс. диагональ ноутбука

Наибольший размер экрана ноутбука, с которым подставка будет гарантированно совместима. Для сравнения: наиболее миниатюрные нетбуки имеют диагональ в 10 – 12", ультрабуки несколько крупнее — до 14"; среди классических ноутбуков 13" соответствует наиболее компактным моделям, 1516" — среднему формату, 17" — крупному, а 18,4" являются фактически «потолком» для современных лэптопов.

Как правило, указанная в характеристиках максимальная диагональ соответствует тому размеру, на который подставка изначально рассчитана. Правда, подавляющее большинство моделей способно работать и с ноутбуками меньших размеров, но этот момент стоит уточнять отдельно. Кроме того, не стоит приобретать приспособление, заметно отличающееся по максимальной диагонали от Вашего лэптопа — например, 18" подставка навряд ли будет удобна для 12" нетбука.

Вентиляторы

В современных моделях минимально устанавливается 1 или 2 вентилятора, а в более продвинутых это количество может достигать 4. Ставить больше не имеет смысла, т.к. площадь системы охлаждения при этом может оказаться больше площади нижней поверхности даже самого крупного ноутбука. Чем больше предусмотрено вентиляторов — тем интенсивнее отвод тепла и тем выше эффективность работы системы охлаждения (при прочих равных, разумеется). С другой стороны, уровень шума при этом заметно повышается, да и стоят «многовентиляторные» подставки соответственно.

Также немаловажную роль играет и диаметр вентиляторов. Чем крупнее вентилятор — тем более продвинутым он считается: большой диаметр позволяет создавать интенсивный воздушный поток при относительно небольших оборотах, что снижает уровень шума по сравнению с меньшими вариантами. С другой стороны, большой размер также соответствующим образом влияет на стоимость.

Максимальные обороты

Наибольшая скорость вращения вентиляторов, предусмотренных в системе активного охлаждения подставки (см. выше).

Скорость вращения — один из параметров, напрямую влияющий на эффективность: чем быстрее вентилятор, тем более мощный поток воздуха он создает и тем интенсивнее отводится тепло. В то же время напрямую сравнивать по оборотам можно только вентиляторы одного диаметра. Кроме того, высокая скорость вращения повышает уровень шума; поэтому сравнительно медленные, но крупные вентиляторы считаются более продвинутыми, чем маленькие и быстрые с той же производительностью (см. «Воздушный поток»).

Макс. воздушный поток

Максимальный воздушный поток, который может создать вентилятор системы охлаждения; измеряется в CFM — кубических футах в минуту.

Чем выше число CFM — тем эффективнее вентилятор. С другой стороны, для высокой производительности требуется либо высокая скорость, либо большой диаметр вентилятора; первое сказывается на уровне шума, второе — на цене.

Уровень шума

Максимальный уровень шума, производимый подставкой во время работы. Этот параметр актуален только для моделей, оснащённых активным охлаждением (см. выше) — источником шума фактически является лишь эта функция.

Чем ниже данный показатель — тем более комфортным будет использование подставки и тем лучше она подойдёт для ситуаций, в которых важна тишина (например, для работы поздно ночью, когда окружающие спят). В то же время даже в самых громких моделях он обычно не превышает 40 дБ — это сравнимо с шумом листьев на дереве при слабом ветерке; да и системы охлаждения во многих ноутбуках могут шуметь сильнее. Поэтому обращать пристальное внимание на тихие подставки для ноутбука стоит разве что в том случае, если Вы используете чрезвычайно тихий лэптоп и не хотите терять этого преимущества.

Размеры в сложенном виде

Размеры подставки в сложенном виде. От этого зависит в первую очередь удобство траспортировки: если Вы планируете носить изделие вместе с ноутбуком, стоит обратить внимание на то, чтобы в сумке (чехле, рюкзаке…) имелось нужное количество пространства.

Отметим, что высота многих моделей в свёрнутом состоянии довольно невелика, поэтому производители могут не указывать её в характеристиках, ограничиваясь лишь длиной и шириной.

Размер столешницы/платформы

Размер поверхности, предназначенной для непосредственного размещения ноутбука. Этот параметр позволяет довольно точно оценить, насколько подставка подойдёт для Вашего устройства — ведь даже лэптопы с одной диагональю могут несколько различаться по длине/ширине.

Вес

Общий вес подставки. Обращать внимание на этот параметр стоит в первую очередь в том случае, если Вы планируете постоянно носить подставку с собой, вместе с ноутбуком — здесь небольшой вес может стать заметным преимуществом. А вот если Вы ищете вариант чисто для домашнего использования, гнаться за малым весом чаще всего незачем: при прочих равных он может быть признаком небольшой толщины материалов и, как следствие, относительно невысокой надёжности. Кроме того, более массивная подставка получается более устойчивой, ее сложнее сдвинуть с места или опрокинуть случайным касанием.
Динамика цен
Esperanza Tivano часто сравнивают
Gembird NBS-2F15-01 часто сравнивают