Украина
Каталог   /   Детские товары и игрушки   /   Игрушки и развлечения   /   Конструкторы

Сравнение Lego Creative Toolbox 17101 vs Lego Mindstorms EV3 31313

Добавить в сравнение
Lego Creative Toolbox 17101
Lego Mindstorms EV3 31313
Lego Creative Toolbox 17101Lego Mindstorms EV3 31313
Сравнить цены 5Сравнить цены 2
Отзывы
ТОП продавцы
Главное
5 персонажей. Пошаговые инструкции по сборке в интерактивной форме. Программирование действий. Интуитивной понятное удаленное управление.
В комплекте датчики цвета, движения (сенсорный), инфракрасный. Есть USB-порт и micro SD-картридер.
Возраст7+10+
Предпочтениедля мальчиковдля мальчиков
Материалпластикпластик
Тип игрыробототехникаробототехника
Кол-во деталей847 шт601 шт
Моделей в сборке55
Соединениеблочноеблочное
Движущиеся элементы (механика)
Движущиеся элементы (мотор)
Световые эффекты
Пульт ДУ
Управление со смартфона
 /приложение Lego Boost/
 /приложение EV3 Programmer/
Размер готовой игрушки
190x210x410 мм /робот/
Размер упаковки540x282x91 мм480x378x71 мм
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2017май 2015

Возраст

Рекомендации по возрасту являются довольно условными, однако отступать от них всё равно не рекомендуется. Так конструкторы для подросших детей могут содержать мелкие детали, которые любопытный маленький ребёнок может проглотить. В тоже время наборы для маленьких просты в сборке и неинтересны взрослым детям. А неподходящий по возрасту конструктор может оказаться слишком сложным и неудобным, расстроить или даже испугать малыша.

Отметим, что возрастная категория до некоторой степени характеризует и максимальный возраст, в котором может пригодиться конструктор. К примеру, набор на 1+ и 2+ навряд ли привлечет 8-летнего и даже 7-летного ученика младших классов, а сложная конструкция 14+, 16+ и даже 18+ часто оказывается интересной даже для взрослых за 30 и даже за 40. Впрочем, даже в пределах одной возрастной категории многое зависит от особенностей конкретного набора, в частности, от типа игры. А варианты констукторов бывают на любой возраст. Помимо перечисленных выше, встречаются также 3+, 4+, 5+, 6+, 9+, 10+, 11+, 12+.

Кол-во деталей

Общее количество деталей, входящее в комплект поставки конструктора. При этом в подсчёте, как правило, учитываются и детали, из которых состоят отдельные персонажи (туловище, руки-ноги-голова и т.п.) — несмотря на то, что фигурки чаще всего поставляются собранными и на разборку при штатном использовании не рассчитаны. Также отметим, что комплект может включать и несколько запасных деталей, на случай поломки или потери какого-то из основных элементов.

Световые эффекты

Наличие в конструкторе разнообразных световых эффектов: подсветки, мигающих огоньков и т.п. Эта особенность придает собранной модели оригинальный и привлекательный внешний вид, а в некоторых случаях может пригодиться и на практике (например, сделать ездящую по полу машинку более заметной, дабы на неё не наступили). Конкретные виды световых эффектов могут быть разными, в зависимости от модели.

Пульт ДУ

Наличие пульта дистанционного управления в комплекте поставки конструктора. Такой пульт может быть как проводным, так и беспроводным. Он встречается только в наборах, оснащённых движущимися элементами с мотором (см. выше), однако далеко не всякий подобный набор комплектуется пультом, поэтому наличие этой функции стоит уточнять отдельно. Также отметим, что наборы, совместимые с пультом ДУ, но не укомплектованные им, в данную категорию не относятся.
Динамика цен
Lego Creative Toolbox 17101 часто сравнивают
Lego Mindstorms EV3 31313 часто сравнивают