Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Морозильные камеры

Сравнение Nord F 155 157 л vs Zanussi ZFP 18400 WA 157 л

Добавить в сравнение
Nord F 155 157 л
Zanussi ZFP 18400 WA 157 л
Nord F 155 157 лZanussi ZFP 18400 WA 157 л
от 8 199 грн.
Товар устарел
от 7 353 грн.
Товар устарел
Типморозильный шкафморозильный шкаф
Общий объем157 л157 л
Кол-во отделений55
Функции и возможности
Минимальная температура-23 °C-24 °C
Время сохранения холода16 ч11 ч
Мощность замораживания10 кг/сутки8 кг/сутки
Быстрая заморозка
Перевешивание дверцы
Индикатор закрытия дверцызвуковой и оптический
Общее
Управлениеповоротные переключателиповоротные переключатели
Класс энергопотребления
A+ /213 кВт/год/
A+ /216 кВт/год/
Уровень шума42 дБ43 дБ
Габариты (ВхШхГ)142x55x55 см144x55x57 см
Вес42 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogапрель 2017июль 2014

Минимальная температура

Наиболее низкая температура, которую может поддерживать морозильная камера в стандартном режиме работы. От этого параметра зависит прежде всего длительность хранения продуктов в морозильнике: считается, что температуры в -12 °C достаточно для сохранения продуктов в течении месяца, -18 °C — 3 месяцев, -24 °C — до года. В то же время нужно учитывать, что на срок хранения влияет не только температура, но и тип продукта, а также его качество перед заморозкой.

Время сохранения холода

Время, в течение которого морозильная камера сохраняет достаточно низкую температуру продуктов при отключении системы охлаждения — например, вследствие поломки или перебоя в электроснабжении. Технически время сохранения холода для каждой модели высчитывается по-разному — например, для морозильной камеры с рабочей температурой -18 °C это период, за который продукты в камере нагреются от -18 °C до -9 °C. Однако в любом случае указывается время, в течение которого замороженные продукты гарантированно не нагреются до температуры, при которой они могли бы потерять свои свойства.

Мощность замораживания

Один из основных показателей производительность морозильника: приблизительное количество свежих продуктов, которое морозильная камера способна за 24 часа полностью заморозить от комнатной температуры до минимальной рабочей температуры. Для бытового использования вполне достаточной считается мощность в 10-15 кг/сутки, большая мощность может потребоваться, если приходится за раз замораживать много продуктов, либо же в промышленных целях.

Индикатор закрытия дверцы

Система, которая отслеживает закрытие дверцы морозильника. Если дверца длительное время не закрыта, или закрыта недостаточно плотно, подаётся звуковой или световой (в зависимости от модели) сигнал. Это позволяет избежать критического повышения температуры в рабочей камере и сохранить качество продуктов.

Уровень шума

Средний уровень шума, создаваемый морозильником при работе. Наиболее тихие модели выдают порядка 25 – 30 дБ — это средний фон в жилом помещении в ночное время (сравнимо с тиканьем настенных часов); наиболее громкие — порядка 60 дБ (разговор на повышенных тонах). Более подробные сравнительные таблицы можно найти в специальных источниках.

В любом случае чем ниже уровень шума — тем комфортнее использование агрегата. Однако искать максимально тихую морозильную камеру имеет смысл далеко не всегда: в некоторых ситуациях (например, в шумном цеху или торговом зале) собственный звук морозильника может теряться на окружающем фоне. К тому же сниженный шум часто влияет на цену.
Nord F 155 часто сравнивают
Zanussi ZFP 18400 WA часто сравнивают