Украина
Каталог   /   Климат, отопление и водоснабжение   /   Обогреватели   /   Тепловые пушки

Сравнение Ballu BHP-PE-2 vs Wester TV-2/3ST

Добавить в сравнение
Ballu BHP-PE-2
Wester TV-2/3ST
Ballu BHP-PE-2Wester TV-2/3ST
Сравнить цены 1Товар устарел
ТОП продавцы
Источник питанияэлектрическаяэлектрическая
Макс. тепловая мощность
2 кВт /1 кВт /
2 кВт /1 кВт/
Макс. площадь обогрева20 м²20 м²
Увеличение температуры воздуха (Δt)25 °C25 °C
Характеристики
Напряжение питания1ф (230 В)1ф (230 В)
Номинальный ток9.1 А9.2 А
Потребляемая мощность30 Вт
26 Вт /в режиме вентиляции /
Нагревательный элементТЭНТЭН
Производительность230 м³/ч230 м³/ч
Регулировка мощности
ступенчатая
ступенчатая
Макс. время работы24 ч
Функции
термостат
вентиляция без обогрева
термостат
вентиляция без обогрева
Безопасность
защита от перегрева
защита от перегрева
Общее
Регулировки угла наклона
Класс защиты (IP)2020
Габариты (ШхВхГ)245x315x250 мм310x240x240 мм
Вес3.4 кг4.8 кг
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2015июль 2015

Номинальный ток

Сила тока, потребляемого тепловой пушкой на нормальном режиме работы. Этот параметр пригодится в первую очередь для оценки нагрузки на электросеть, возникающей при работе агрегата, и организации соответствующего подключения. В частности, номинальный ток предохранителя, установленного в цепи подключения, не может быть ниже общего номинального тока подключённой нагрузки — иначе предохранитель сработает и питание отключится. А тепловые пушки (в первую очередь электрические, см. «Источник питания») являются довольно «прожорливыми» потребителями в смысле тока.

Потребляемая мощность

Мощность, потребляемая электрическими компонентами тепловой пушки во время работы.

Данный параметр позволяет в первую очередь оценить нагрузку на электросети и пригодность имеющегося питания для нормальной работы агрегата: слишком высокая мощность может «просадить» сеть или генератор и даже выбить предохранители. Этот момент актуален для всех разновидностей современных тепловых пушек (см. «Источник питания»). Однако стоит отметить, что в некоторых электрических моделях потребляемая мощность указывается для режима вентиляции. В этом режиме нагревательный элемент не задействован, и энергопотребление получается крайне невысоким — считанные десятки ватт. В таких случаях оценить общую мощность можно по максимальной тепловой мощности (см. выше) — в электрических моделях эти параметры практически не отличаются друг от друга.

Макс. время работы

Наибольшее время, в течение которого тепловая пушка способна проработать без перерывов.

Значение этого параметра зависит от источника питания (см. выше). Так, в дизельных моделях обычно указывается время работы на одном полном баке, без дозаправки. Стоит учитывать, что при этом подразумевается работа на наименьшей мощности, с минимальным расходом топлива, и в оптимальных условиях окружающей среды. Поэтому при выборе дизельной тепловой пушки по данному параметру стоит брать определённый запас, а лучше — отдельно рассчитать время работы при наибольшем потреблении топлива: для этого объём бака (см. выше) нужно разделить на максимальный расход. А если речь идёт о газовой или электрической модели, то под максимальным временем работы подразумевается обычно время, в течение которого агрегат способен проработать без перегрева.

Независимо от типа, большое максимальное время работы обеспечивает дополнительное удобство при работе с тепловой пушкой. В то же время не всегда имеет смысл гнаться за максимальным значением данного параметра: на практике потребность в непрерывном нагреве в течение длительного времени возникает довольно редко. Кроме того, многие дизельные модели допускают дозаправку прямо во время работы (а в других перерыв на дозаправку обычно не превышает нескольких минут). Поэтому специально искать тепловую пушку с большим временем непрерывной работы стоит лишь в том случае, если подобная особенность для Вас принципиально важна.
Динамика цен
Ballu BHP-PE-2 часто сравнивают