Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Ручной садовый инструмент   /   Опрыскиватели

Сравнение Iron Angel SPR 16 A vs Iron Angel SPR 16 E

Добавить в сравнение
Iron Angel SPR 16 A
Iron Angel SPR 16 E
Iron Angel SPR 16 AIron Angel SPR 16 E
Сравнить цены 1
от 1 640 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
ТОП продавцы
Типаккумуляторныйаккумуляторный
Конструкциянаплечныйнаплечный
Характеристики
Объем16 л16 л
Производительность (жидкость)2.6 л/мин2.6 л/мин
Макс. давление4 бар4 бар
Длина шланга150 см140 см
Длина распылительной трубки90 см92 см
Телескопическая трубка
Тип трубкиузкаяузкая
Аккумулятор
Напряжение12 В12 В
Емкость8 Ач8 Ач
Время работы5 ч5 ч
Индикатор заряда
Общее
Сменные форсунки
Вес4.9 кг6 кг
Дата добавления на E-Katalogапрель 2018март 2016

Длина шланга

Длина шланга, поставляемого в комплекте с опрыскивателем.

Чем длиннее шланг — тем дальше можно достать распылительной трубкой, не перемещая сам опрыскиватель с места. Однако это актуально в основном для колёсных и универсальных опрыскивателей (см. «Тип переноски»). В наплечных же агрегатах шланг обычно подбирается с таким расчётом, чтобы его хватало для удобного удержания трубки в руке, и данный параметр в таких моделях чаще всего не превышает 150 см.

Также стоит учитывать, что длинные шланги могут быть довольно громоздкими; впрочем, этот недостаток часто устраняется использованием спиральных шлангов, которые растягиваются в полную длину только при необходимости.

Длина распылительной трубки

Длина распылительной трубки, которой укомплектован опрыскиватель.

Длинная трубка, с одной стороны, позволяет дотягиваться далеко, не сходя с места и не используя табуреток, лестниц и т.п.; с другой — она не очень маневренна и может оказаться неудобной при работе в стеснённых местах. При выборе стоит исходить из оптимального компромисса между этими характеристиками. К примеру, большая длина трубки (в некоторых моделях — до 2 м) пригодится при обработке плодовых деревьев, а вот для теплицы лучше выбрать распылитель покороче. Также стоит учитывать, что в некоторых распылителях используются телескопические (раздвижные) трубки, длина которых может регулироваться по мере необходимости; в таких случаях обычно указывается размер распылителя в разложенном виде.

Телескопическая трубка

Наличие раскладной телескопической трубки в комплекте поставки опрыскивателя.

Длину такой трубки можно регулировать в определенных пределах, подстраивая ее под особенности ситуации. К примеру, в стесненных условиях большая длина не нужна, а при обработке высоких деревьев она, наоборот, очень удобна. Конкретные возможности регулировки могут быть разными: в одних моделях можно выбрать только одно из двух крайних положений (полностью сложенное либо полностью разложенное), другие позволяют фиксировать трубку и в промежуточных положениях.

Индикатор заряда

Индикатор, отображающий уровень заряда батареи в аккумуляторном опрыскивателе (см. «Тип»). Как правило, используется и при работе агрегата, и при зарядке батареи. Чаще всего роль индикатора играет простейший вольтметр, позволяющий оценить состояние батареи по изменению её напряжения.

Вес

Общий вес опрыскивателя. Указывается без учёта жидкости или порошка в рабочем резервуаре; при этому для аккумуляторных моделей (см. «Тип»), как правило, приводится вес с комплектной батареей, а для бензиновых — наоборот, «сухой» вес, без топлива в баке.
Динамика цен
Iron Angel SPR 16 A часто сравнивают
Iron Angel SPR 16 E часто сравнивают