Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Ручной садовый инструмент   /   Опрыскиватели

Сравнение GARDENA Pressure Sprayer 5 l 822-20 vs Forte OP-5

Добавить в сравнение
GARDENA Pressure Sprayer 5 l 822-20
Forte OP-5
GARDENA Pressure Sprayer 5 l 822-20Forte OP-5
от 1 675 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 13
Отзывы
0
0
0
2
ТОП продавцы
Главное
Удобная мерная шкала. Армированный шланг. Фиксатор непрерывного полива.
Малый вес. Телескопическая трубка. Сменные форсунки.
Типпомповыйпомповый
Конструкциянаплечныйнаплечный
Характеристики
Объем5 л5 л
Макс. дальность опрыскивания2 м
Макс. давление3 бар3 бар
Макс. температура жидкости40 °C40 °C
Длина шланга175 см
Длина распылительной трубки36 см110 см
Телескопическая трубка
Тип трубкиузкаяузкая
Материал трубкинержавеющая стальнержавеющая сталь
Общее
Фиксатор непрерывного полива
Мерная шкала
Сменные форсунки
Фиксатор трубки
Вес1.5 кг
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2016февраль 2016

Макс. дальность опрыскивания

Наибольшая дальность, на которую опрыскиватель может эффективно распылить жидкость или порошок. Обычно подразумевается дальность по горизонтали, однако для «дальнобойных» моделей могут приводиться значения и при вертикальном распылении — в подобных агрегатах разница между горизонтальной и вертикальной дальностью бывает весьма заметна.

«Дальнобойный» опрыскиватель (на 10 – 15 м и более) удобен тем, что он позволяет обрабатывать большую площадь, не двигаясь с места, а также доставать до высоких ветвей, не используя лестниц. С другой стороны, большая дальность требует соответствующей мощности, что сказывается на цене, весе и габаритах агрегата — притом что требуются такие возможности далеко не всегда: к примеру, для тесной оранжереи лучше всего подойдет распылитель с небольшой дальностью (5 – 10 м, а нередко и меньше) Так что выбирать по этому показателю стоит с учетом особенностей планируемых работ.

Длина шланга

Длина шланга, поставляемого в комплекте с опрыскивателем.

Чем длиннее шланг — тем дальше можно достать распылительной трубкой, не перемещая сам опрыскиватель с места. Однако это актуально в основном для колёсных и универсальных опрыскивателей (см. «Тип переноски»). В наплечных же агрегатах шланг обычно подбирается с таким расчётом, чтобы его хватало для удобного удержания трубки в руке, и данный параметр в таких моделях чаще всего не превышает 150 см.

Также стоит учитывать, что длинные шланги могут быть довольно громоздкими; впрочем, этот недостаток часто устраняется использованием спиральных шлангов, которые растягиваются в полную длину только при необходимости.

Длина распылительной трубки

Длина распылительной трубки, которой укомплектован опрыскиватель.

Длинная трубка, с одной стороны, позволяет дотягиваться далеко, не сходя с места и не используя табуреток, лестниц и т.п.; с другой — она не очень маневренна и может оказаться неудобной при работе в стеснённых местах. При выборе стоит исходить из оптимального компромисса между этими характеристиками. К примеру, большая длина трубки (в некоторых моделях — до 2 м) пригодится при обработке плодовых деревьев, а вот для теплицы лучше выбрать распылитель покороче. Также стоит учитывать, что в некоторых распылителях используются телескопические (раздвижные) трубки, длина которых может регулироваться по мере необходимости; в таких случаях обычно указывается размер распылителя в разложенном виде.

Телескопическая трубка

Наличие раскладной телескопической трубки в комплекте поставки опрыскивателя.

Длину такой трубки можно регулировать в определенных пределах, подстраивая ее под особенности ситуации. К примеру, в стесненных условиях большая длина не нужна, а при обработке высоких деревьев она, наоборот, очень удобна. Конкретные возможности регулировки могут быть разными: в одних моделях можно выбрать только одно из двух крайних положений (полностью сложенное либо полностью разложенное), другие позволяют фиксировать трубку и в промежуточных положениях.

Сменные форсунки

Возможность менять форсунки — рабочие насадки опрыскивателя.

Разные форсунки различаются прежде всего по дальности опрыскивания и ширине шлейфа, а также степени распыления (размеру частиц). Кроме того, в опрыскивателях могут использоваться и специфические насадки — например, для работы с порошком. Сменные форсунки, как правило, входят в комплект поставки, однако этот момент (равно как и ассортимент насадок) всё равно стоит уточнить отдельно.

Вес

Общий вес опрыскивателя. Указывается без учёта жидкости или порошка в рабочем резервуаре; при этому для аккумуляторных моделей (см. «Тип»), как правило, приводится вес с комплектной батареей, а для бензиновых — наоборот, «сухой» вес, без топлива в баке.
Динамика цен
GARDENA Pressure Sprayer 5 l 822-20 часто сравнивают
Forte OP-5 часто сравнивают