Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Охрана и умный дом   /   Домофоны

Сравнение SEVEN DP-7575FHD vs SEVEN DP-7574

Добавить в сравнение
SEVEN DP-7575FHD
SEVEN DP-7574
SEVEN DP-7575FHDSEVEN DP-7574
Сравнить цены 4
от 2 287 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Тип устройствавидеодомофонвидеодомофон
Исполнениебез телефонной трубкибез телефонной трубки
Характеристики
Монтажнавеснойнавесной
Тип соединения домофоновпоследовательноепоследовательное
Количество портов6 шт
Подключаемых вызывных панелей2 шт2 шт
Подключаемых мониторов5 шт6 шт
Подключаемых видеокамер2 шт2 шт
Максимальная длительность разговора300 сек
Дополнительно
внутренняя связь (Интерком)
громкая связь
голосовое сообщение
детектор движения
фоторамка
внутренняя связь (Интерком)
громкая связь
голосовое сообщение
детектор движения
фоторамка
Дисплей
Тип дисплеяцветнойцветной
Диагональ дисплея7 "7 "
Разрешение экрана1024x600 пикс1024x600 пикс
Сенсорные кнопки
Общее
КартридерMicroSD до 128 ГБMicroSD до 128 ГБ
Потребление (режим ожидания)3 Вт
Потребление (во время работы)7.2 Вт
Рабочая температура-10 °C ~ +60 °C-10 °C ~ +60 °C
Размеры175x122x20 мм
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2019март 2019

Количество портов

Общее количество портов для проводного подключения различного оборудования, предусмотренное в домофоне; по сути — максимальное количество проводных устройств, которое можно одновременно подключить к домофону.

Стоит учитывать, что это количество может быть меньше, чем общая сумма поддерживаемых устройств. Это особенно характерно в моделях с возможностью использования дополнительных мониторов (см. «Подключаемых мониторов»): такие устройства часто подключаются последовательно, «цепочкой» и занимают всего 1 порт. Таким образом, к примеру, домофон на 2 вызывных панели и 3 монитора может иметь всего 3 разъема — по одному для вызывных панелей и один для мониторов. Отметим также, что сетевой порт LAN в IP-домофонах (см. «Тип устройства») также учитывается при данном подсчете.

Подключаемых мониторов

Количество дополнительных мониторов, которое можно одновременно подключить к домофону.

Данная функция актуальна исключительно для моделей с поддержкой видео — собственно видеодомофонов и IP-домофонов (см. «Тип устройства»). В таких моделях монитором называют собственно домофон — внутренний блок, имеющий экран. В данном же пункте указывается, сколько дополнительных внутренних блоков можно подключить к данной модели. Необходимость в таком подключении возникает в тех случаях, когда доступ к охранной системе нужно обеспечить сразу из нескольких точек — например, в частном доме на несколько этажей, где бегать с этажа на этаж к домофону было бы неудобно. В таком случае уместны домофоны с выходом на 3 монитора, на 4 монитора и более.

Отметим, что формат совместной работы нескольких мониторов может быть разным, подробнее об этом см. «Тип соединения».

Максимальная длительность разговора

Наибольшая длительность непрерывного разговора, которую обеспечивает домофон. Технически эта длительность может быть неограниченной, однако на практике могут устанавливаться и ограничения — обычно от 1 до 4 минут. Это обусловлено прежде всего тем, что в системах с несколькими вызывными панелями разговор через одну из них может препятствовать работе остальных. Ограничения же по длительности позволяют исключить долгие разговоры и возможные накладки, а доступного времени обычно вполне хватает для выяснения всех необходимых вопросов в течение одной беседы. Также эта функция пригодится в случае, если вы забудете отключить связь (повесить трубку) по окончанию разговора.

Потребление (режим ожидания)

Количество энергии, потребляемое домофоном в режиме ожидания. В этом режиме устройство находится под током и пребывает в состоянии готовности к приёму вызова; никаких функций не используется, а сама по себе готовность не требует большого количества энергии. Поэтому значение данного параметра, как правило, довольно невысоко, и на него стоит обращать внимание разве что в том случае, если Вы принципиально стремитесь к максимальной экономичности установленного оборудования.

Потребление (во время работы)

Энергопотребление домофона в рабочем режиме. Обычно в данном пункте указывается значение для ситуаций, когда функции устройства используются на полную — в частности, при включённом дисплее и громкой связи (если они есть, см выше). Отметим, что потребление в рабочем режиме редко превышает 20 Вт, поэтому в большинстве случаев оно является скорее справочным, а не практически значимым параметром.
Динамика цен