Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Охрана и умный дом   /   Вызывные панели

Сравнение Atis AT-400FHD vs Slinex ML-20HR

Добавить в сравнение
Atis AT-400FHD
Slinex ML-20HR
Atis AT-400FHDSlinex ML-20HR
Сравнить цены 9
от 3 080 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Типвидеовидео
Среда использованияуличный (универсальный)уличный (универсальный)
Монтажнавеснойнавесной
Число абонентов11
Подключение4-проводное4-проводное
Дополнительно
ночная съемка (ИК подсветка)
подстветка кнопок
ночная съемка (ИК подсветка) /до 1.5 м/
подстветка кнопок
Тип камерыцветнаяцветная
Тип матрицыCMOSCMOS
Кол-во мегапикселей2 МП1 МП
Разрешение видео1920x1080 пикс1280x720 пикс
Разрешение видео (ТВЛ)1000960
Угол обзора горизонтально120 °120 °
Минимальное освещение0.01 люкс
Уровень защитыIP65
Материал корпусаметалл (антивандальный)металл (антивандальный)
Рабочая температура-30 °C ~ +50 °C-40 °C ~ +50 °C
Габариты (ВхШхГ)130x48x19 мм130x45x25 мм
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2019февраль 2016

Кол-во мегапикселей

Количество мегапикселей в сенсоре камеры, иными словами — его разрешение. Мегапикселем называют один миллион светочувствительных точек (пикселей), из которых строится изображение; разрешение современных матриц весьма велико, поэтому удобнее использовать именно такой способ обозначения. Впрочем для вызывных панелей значения составляют 1 МП, 1.3 МП и 2 МП. Более продвинутые варианты встречаются крайне редко

Чем выше разрешение матрицы — тем выше может быть и разрешение видео (см. ниже), тем более детализированное изображение способна обеспечивать камера вызывной панели. В то же время нужно иметь в виду, что при увеличении количества мегапикселей (без изменения размера матрицы) уменьшается размер каждого отдельного пикселя, что повышает вероятность возникновения шумов и ухудшения общего качества картинки. Поэтому само по себе высокое разрешение не обязательно является признаком высокого качества — многое зависит и от других моментов, к примеру, от размера матрицы (см. выше).

Разрешение видео

Максимальное разрешение видео, которое способна обеспечить камера вызывной панели.

Чем выше разрешение видео — тем больше деталей на нем можно рассмотреть, тем меньше мелочей окажутся размытыми. С другой стороны, высокое разрешение означает большие объемы видеоматериалов, что, соответственно, требует быстрых каналов связи, да и на стоимости устройства этот показатель заметно сказывается.

Разрешение видео (ТВЛ)

Разрешение изображения, выдаваемого камерой видеопанели (см. «Тип»). В подобных камерах используется аналоговый формат передачи сигнала, а для него разрешение принято обозначать не в пикселях по горизонтали и вертикали, а в ТВЛ — ТВ-линиях. Это связано с тем, что изображение в аналоговых системах цветности PAL и NTSC всегда имеет один размер по вертикали — 625 строк. Поэтому для указания различий между «картинками» разного разрешения достаточно знать размер по горизонтали — т.е. количество линий.

На практике этот параметр описывает качество изображения, которое выводится непосредственно на подключённый к камере экран. Чем выше разрешение в ТВЛ — тем более детализированное изображение будет выдавать камера; особенно это важно для моделей с широкими углами обзора (см. ниже). С другой стороны, для использования всех возможностей камеры с большим количеством ТВЛ потребуется и экран, соответствующий этим возможностям; подробнее вопросы совместимости с экраном описаны в специализированных источниках.

Минимальное освещение

Наименьший уровень освещённости обозреваемого пространства, при котором камера видеопанели (см. «Тип») способна «рассмотреть» окружающие предметы без дополнительной подсветки. Этот параметр выражается в люксах, а благодаря специальным таблицам можно оценить, какому реальному уровню освещения соответствует то или иное значение (например, 0,01 лк — ясная ночь при четверти Луны и т.п.).

Чем ниже данный показатель — тем, как правило, лучше камера подходит для условий слабой освещённости и тем темнее обстановка, в которой можно её использовать без подсветки.

Уровень защиты

Такая защита описывает, насколько корпус защищает чувствительные внутренние компоненты от пыли и влаги. Стандартно она обозначается буквами IP с двумя цифрами после них — IP44, IP54, IP55, IP65, IP66 и т.п. Первая цифра означает защиту от проникновения твердых предметов и пыли, ее отдельным значениям соответствуют такие уровни защиты:

4 — защита от предметов диаметром более 1 мм
5 — пылезащищенность (полная защита от контакта; пыль может проникать внутрь, но не сказывается на работе устройства)
6 — пыленепроницаемость (корпус с полной защитой от пыли и контакта). br>Меньшие значения не встречаются и указывать их нет смысла.

Вторая цифра характеризует защиту от влаги, здесь значения могут быть такими:

1 — защита от вертикально падающих капель воды;
2 — от капель воды с отклонением до 15° от вертикальной оси устройства;
3 — от капель воды с отклонением до 60° от вертикальной оси устройства (минимальный уровень, позволяющий эксплуатировать устройство в дождь);
4 — от брызг с любого направления;
5 — от струй с любого направления;
6 — от морских волн или сильных водяных струй;
7 — возможность кратковременного погружения на глубину до 1 м (без возможности постоянной работы в погружённом режиме);
8 — возможность длительного погружен...ия на глубину более 1 м (с возможностью постоянной работы в погружённом режиме).

Разумеется,вызывные панели не рассчитаны на погружение под воду — последние два варианта всего лишь характеризуют высокую степень влагостойкости.

В некоторых моделях одна из цифр может заменяться буквой Х — например, IPX7. Это означает не отсутствие защиты, а то, что соответствующий параметр не сертифицировался по стандарту IP. При этом степень несертифицированной защиты может быть довольно высокой — так, пример выше соответствует возможности полного погружения под воду, что требует высокой степени закрытости (минимум 5 уровень пылестойкости).

Рабочая температура

Диапазон рабочих температур вызывной панели — температура воздуха, при которой устройство гарантированно остатся работоспособным.

Если панель будет использоваться в жилой квартире, доме, офисе или другом помещении с аналогичными условиями — на данный показатель можно не обращать особого внимания: все современные модели имеют диапазон температур, более чем достаточный для подобных условий. А вот если устройство планируется установить на улице — нужно обязательно убедиться, что его рабочие температуры соответствуют климатическим особенностям. Здесь стоит отметить, что в наше время выпускаются панели как под очень холодную погоду (-30 °С и ниже), так и под сильную жару (+50 °С и более). Высокий порог допустимой температуры важен также в том случае, если устройство будет подвергаться действию прямых солнечных лучей — под солнечным светом корпус может нагреться до весьма высоких температур, заметно выше, чем у окружающего воздуха. А некоторые модели совмещают в себе морозо- и теплостойкость.
Динамика цен
Slinex ML-20HR часто сравнивают