новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Садовая техника   /   Двигатели

Сравнение Iron Angel Favorite 420-S vs SADKO GE-440

Добавить в сравнение
Iron Angel Favorite 420-S
SADKO GE-440
Iron Angel Favorite 420-SSADKO GE-440
Сравнить цены 2
от 8 066 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Параметры
Топливобензинбензин
Мощность16 л.с.16 л.с.
Мощность11.8 кВт11.85 кВт
Тип валашпонкашпонка
Расположение валагоризонтальноегоризонтальное
Вращение валапротив часовой стрелки
Частота вращения вала3600 об/мин3600 об/мин
Длина вала72 мм
Диаметр вала25 мм25.5 мм
Внутренняя резьба вала9 мм
Характеристики
Рабочий циклчетырехтактныйчетырехтактный
Рабочий объем420 см³440 см³
Кол-во цилиндров11
Охлаждениевоздушноевоздушное
Объем топливного бака6.5 л6.5 л
Объем масла в картере1.1 л1.1 л
Удельный расход топлива374 г/кВт*ч
Тип запускаручнойручной
Общее
Вес32 кг33 кг
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2017декабрь 2016

Мощность

Номинальная мощность двигателя (наибольшая выдаваемая им на нормальном режиме мощность) в киловаттах. Изначально мощность двигателей внутреннего сгорания (ДВС) принято было обозначать в лошадиных силах, однако сейчас нередко встречается также запись в ваттах/киловаттах; это, в частности, облегчает сравнение по мощности ДВС и электромоторов. Одни единицы можно перевести в другие: 1 л.с. приблизительно равна 0,735 кВт.

В целом чем мощнее двигатель — тем большую скорость и тяговое усилие он способен развить. С другой стороны, данный показатель напрямую влияет на вес, габариты, а главное — стоимость агрегата, притом что реальная потребность в высокой мощности имеется сравнительно редко. Поэтому выбирать по данному показателю стоит с учётом особенностей планируемого применения; конкретные рекомендации по выбору двигателя под определённую технику и задачи можно найти в специальных источниках. Отметим только, что модели одинаковой мощности могут различаться по скорости и «тяговитости»; подробнее см. «Частота вращения вала».

Вращение вала

Направление вращения вала двигателя. Как правило, указывается по тому, в какую сторону вращается вал, если смотреть на него со стороны маховика (с той стороны двигателя, с которой производится отбор мощности). Классическим вариантом считается вращение против часовой стрелки, но встречается и противоположное направление. В любом случае главный критерий выбора по данному параметру — то, на какое направления рассчитана машина, под которую покупается двигатель.

Длина вала

Длиной вала принято называть только длину его внешней части, выступающей за корпус двигателя. Оптимальное значение этого параметра зависит от особенностей машины, в которую планируется установить двигатель.

Диаметр вала

Диаметр вала двигателя, точнее — диаметр внешней его части, находящейся за корпусом. Данные о диаметре вала нужны для уточнения совместимости двигателя с механизмом, для которого он покупается.

Сейчас на рынке представлены валы с таким диаметром: 16 мм, 19 мм, 20 мм, 22 мм, 25 мм.

Внутренняя резьба вала

Диаметр внутренней резьбы на валу двигателя (точнее, на его наружном торце). Эта информация может понадобиться для успешного использования двигателя с некоторыми механизмами и приспособлениями. Может указываться как реальное значение в миллиметрах (10 мм), так и маркировкой (5/16-24UNF, M8 и т.п.).

Рабочий объем

Рабочий объём всех цилиндров двигателя. Как правило, при прочих равных больший объём позволяет добиться более высокой мощности, однако повышает расход топлива и сказывается на габаритах агрегата.

Удельный расход топлива

Удельный расход в данном случае можно описать как количество топлива, расходуемое двигателем за час на 1 кВт вырабатываемой мощности. Чем ниже этот показатель — тем выше КПД двигателя и тем он экономичнее. Данные об удельном расходе особенно удобны для сравнения агрегатов, различающихся по мощности.
Динамика цен