Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Оборудование и станки   /   Металлоискатели

Сравнение Minelab Go-Find 22 vs Minelab Go-Find 20

Добавить в сравнение
Minelab Go-Find 22
Minelab Go-Find 20
Minelab Go-Find 22Minelab Go-Find 20
от 6 250 грн.
Ожидается в продаже
от 4 000 грн.
Товар устарел
Отзывы
Типметаллоискательметаллоискатель
Назначениегрунтовойгрунтовой
Принцип работыVFLEXVFLEX
Катушка/рамка
Тип
концентрическая
концентрическая
Форма
прямоугольная
прямоугольная
Влагозащита
Кол-во катушек1 шт1 шт
Характеристики
Кол. частот обнаружения11
Частота обнаружения7.8 кГц7.8 кГц
Дискриминатор
Сегментов дискриминации4 шт4 шт
Функции и возможности
Функции
настройка чувствительности
тональная идентификация
регулировка громкости
индикатор низкого заряда
настройка чувствительности
тональная идентификация
регулировка громкости
индикатор низкого заряда
Дополнительно
ЖК-дисплей
подлокотник
встроенный динамик
выход на наушники
ЖК-дисплей
подлокотник
встроенный динамик
выход на наушники
Общее
Источник питания4xAAфирменный аккумулятор / 4xAA
Длина штанги55.5 – 130.5 см55.5 – 130.5 см
Вес1 кг1 кг
Дата добавления на E-Katalogиюль 2018май 2015

Источник питания

AA. Сменные элементы, известные в просторечии как «пальчиковые». Они могут выполняться как в виде одноразовых батареек, так и в виде перезаряжаемых аккумуляторов, выпускаются многими производителями, а разные марки заметно различаются по цене и качеству, что даёт много возможностей по выбору оптимального варианта. Да и продаются батарейки АА практически повсеместно. С другой стороны, их обычно требуется много — порядка 8, т.к. металлоискатели потребляют довольно много энергии; а в комплект поставки сами элементы чаще всего не входят.

«Крона». Сменные элементы питания стандартного типоразмера, в характерном корпусе прямоугольной формы с парой контактов на торце, номинальным напряжением 9 В. Они мощнее, чем популярные элементы АА, но встречаются заметно реже. Также могут выпускаться в виде аккумуляторов.

Фирменный аккумулятор. Питание от собственного аккумулятора (часто встроенного), который не соответствует стандартным типоразмерам сменных элементов. Такие аккумуляторы могут иметь высокую ёмкость и мощность и часто оказываются удобнее сменных элементов. Кроме того, они обычно поставляются в комплекте с прибором, что избавляет от необходимости искать питание самостоятельно. Главным недостатком этого варианта можно назвать невозможность быстрой замены в случае исчерпания заряда — батарею придётся заряжать, а это требует не только источника питания,...но и времени. Теоретически, если аккумулятор съёмный, можно держать наготове запасную заряженную батарею, однако на практике запасные элементы обходятся дорого, да и с их поискам могут возникнуть трудности. По ряду технических причин подобное питание встречается изредка, преимущественно в высококлассных моделях.

18650. Название этих батарей происходит от их габаритов: 18,6х65,2 мм, цилиндрической формы, внешне они напоминают несколько увеличенные элементы АА, однако имеют рабочее напряжение порядка 3,7 В и более высокую ёмкость. Кроме того, все элементы типа 18650 по определению являются не одноразовыми батареями, а аккумуляторами (литий-ионного типа).

— C. Сменные элементы стандартного типоразмера, цилиндрической формы, с номинальным напряжением 1,5 В. По длине практически не отличаются от описанных выше АА, однако значительно толще, за счёт чего имеют более высокую ёмкость. В то же время встречается данный тип питания довольно редко; это можно сказать и о самих батареях.
Динамика цен
Minelab Go-Find 22 часто сравнивают
Minelab Go-Find 20 часто сравнивают