Украина
Каталог   /   Офис и канцелярия   /   Канцелярия   /   Карандаши

Сравнение Koh-i-Noor Mondeluz Set of 24 vs Faber-Castell Art Grip Aquarelle Set of 12

Добавить в сравнение
Koh-i-Noor Mondeluz Set of 24
Faber-Castell Art Grip Aquarelle Set of 12
Koh-i-Noor Mondeluz Set of 24Faber-Castell Art Grip Aquarelle Set of 12
Сравнить цены 10
от 333 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Типнабор карандашейнабор карандашей
Кол-во в наборе24 шт12 шт
Назначениецветнойцветной
Акварельные карандаши
Дополнительно
Диаметр грифеля3.3 мм
Материал корпусадереводерево
Дата добавления на E-Katalogмай 2016май 2013

Кол-во в наборе

Количество основных предметов в набор (см. «Тип»). Под основными предметами подразумеваются собственно карандаши либо мелки; дополнительные приспособления вроде точилок, колпачков и т.п. здесь не учитываются.

В случае карандашей минимальное количество предметов в наборе составляет 2, а максимальное различается в зависимости от назначения (см. ниже). Наборы простых карандашей более чем из 20 единиц уже относятся к премиум-классу, в цветных встречаются варианты в несколько десятков, а в акварельных комплектах (см. «Акварельные карандаши») количество оттенков может превышать 120. Во всех случаях чем больше карандашей в комплекте — тем шире будут Ваши возможности по выбору требуемого на текущий момент варианта. Однако и стоимость набора увеличивается соответственно.

Наборы мелков по умолчанию бывают только цветными, предметов в комплекте обычно не менее 6.

Диаметр грифеля

Толщина грифеля (пишущего стержня) в карандаше или каждого мелка в наборе мелков (см. «Тип»).

Смысл этого параметра зависит от особенностей карандаша. Так, в традиционных карандашах (грифель в оболочке) толщина стержня определяет лишь максимальную толщину линии, которую можно провести за один проход. В цанговых моделях (см. выше) этот параметр необходим еще для поиска сменных стержней: их диаметр должен соответствовать размеру, на который рассчитано крепление. А сменные стержни диаметром более 2 мм, как правило, приходится еще и затачивать. Однако в любом случае каждый размер хорош для своих задач: тонкие стержни удобны при точных мелких работах, а для больших объемов штриховки желательно и карандаши иметь потолще — они не только удобнее, но и закончатся не так быстро.

Что касается мелков, то их толщина определяет прежде всего удобство при использовании, а также совместимость со специальными цанговыми карандашами, играющими роль держателей.
Динамика цен
Koh-i-Noor Mondeluz Set of 24 часто сравнивают
Faber-Castell Art Grip Aquarelle Set of 12 часто сравнивают