Украина
Каталог   /   Часы, украшения и аксессуары   /   Часы   /   Наручные часы

Сравнение Casio MTP-1183PA-2A vs Casio MTP-1183A-2A

Добавить в сравнение
Casio MTP-1183PA-2A
Casio MTP-1183A-2A
Casio MTP-1183PA-2ACasio MTP-1183A-2A
Сравнить цены 3Сравнить цены 17
Отзывы
0
0
13
0
0
28
ТОП продавцы
Полмужскиемужские
Страна происхождения брендаЯпонияЯпония
Механизм
Тип механизмакварцевыекварцевые
Секундная стрелка++
Источник хода (питания)батарейкабатарейка
Циферблат
Тип циферблатастрелочныйстрелочный
Разметка циферблатаметкиметки
Цвет
синий
синий
Функции и возможности
дата (число месяца)
дата (число месяца)
Корпус и ремешок
Форма корпусакруглаякруглая
Материал корпусалатуньнержавеющая сталь
Цвет корпусанержавеющая стальнержавеющая сталь
Материал стекламинеральноеминеральное
Защита заводной головки
Ремешокбраслет стальбраслет сталь
Цвет ремешканержавеющая стальнержавеющая сталь
Застежкаклипса (раскладывается)клипса (раскладывается)
Общее
Водозащита30 WR / 3 ATM30 WR / 3 ATM
Диаметр (ширина)39 мм39 мм
Толщина9 мм9 мм
Вес87 г87 г
Дата добавления на E-Katalogапрель 2014март 2014

Материал корпуса

— Латунь. Недорогой материал, применяемый в основном в часах соответствующей ценовой категории. По составу представляет собой сплав на основе меди и цинка. Латунные корпуса имеют приятный золотистый цвет, однако устойчивость к коррозии у них, как правило, весьма невысока. Из-за этого подобные часы очень быстро темнеют, а окислы могут пачкать кожу владельца и даже приводить к раздражениям. Для исправления ситуации могут применяться различные защитные покрытия, крышки из нержавеющей стали и т. п.; однако даже эти меры не способны полностью устранить этот недостаток.

Нержавеющая сталь. Недорогой и в то же время весьма практичный материал, встречающийся в часах всех ценовых категорий. «Нержавейка» неплохо смотрится, отлично противостоит коррозии и царапинам, долго сохраняет товарный вид и не вызывает аллергии. Правда, она имеет довольно большой вес, но для многих пользователей массивность часов является достоинством, а не недостатком.

Титан. Материал премиум-класса, применяемый часах соответствующего ценового уровня. Титановые сплавы сочетают легкость и высокую прочность, кроме того, менее теплопроводны, чем сталь, за счет чего не «холодят» руку. Они практически не подвержены коррозии, не требуют защитных покрытий и являются гипоаллергенными. С другой стороны, подобные корпуса довольно чувствительны к царапинам.

Пластик. Общими особенностями...всех видов пластика являются простота в обработке, сравнительно невысокая стоимость, небольшой вес, гипоаллергенность, влагостойкость и слабая теплопроводность. По ряду причин этот материал считается оптимальным прежде всего для спортивных часов, в том числе «дайверских» (влагозащищенных). При этом стоит отметить, что в современных часах используется множество сортов пластика — в т. ч. высокопрочные разновидности, по надежности не уступающие стали. Поэтому данный материал встречается во всех ценовых категориях, от бюджетных до топовых; качество корпуса обычно напрямую связано со стоимостью часов.

— Алюминий. «Часовой металл», считающийся чуть более продвинутым, чем нержавеющая сталь. Алюминиевый сплав также прочен, устойчив к коррозии и царапинам, к тому же имеет солидный внешний вид. При этом он, с одной стороны, заметно легче, с другой — дороже.

— Медь. Сама по себе медь имеет приятный красновато-коричневый оттенок, однако плохо переносит длительный контакт с кожей — поверхность начинает окисляться, что приводит не только к загрязнению кожи, но и к раздражениям. Поэтому данный материал обычно используется в сочетании с защитными покрытиями. Преимуществ перед той же «нержавейкой» он, по сути, не имеет, а потому применяется довольно редко — причем не столько из практических или даже эстетических соображений, сколько ради того, чтобы выделить часы среди остальных моделей.

— Карбон. Композитный материал, по сути — высококачественный пластик: нити углеродного волокна, залитые полимерным наполнителем. Карбон примечателен сочетанием небольшого веса с очень высокой прочностью, в целом по надежности он превосходит даже сталь; при этом он имеет многие достоинства пластика, как то влагостойкость и низкую теплопроводность. Недостатком подобных корпусов, помимо высокой стоимости, является чувствительность к точечным ударам.

— Керамика. Керамикой называют различные материалы, получаемые путем спекания и обжига при высоких температурах. Для часовых корпусов обычно применяются высококачественные разновидности керамики, отличающиеся солидным внешним видом и очень высокой стойкостью к царапинам, да и стоящие соответственно. В то же время они довольно чувствительны к ударам, поэтому керамический корпус нередко сочетается с задней крышкой из нержавеющей стали или другого металла.

— Золото. Корпус, выполненный из ювелирного золота или имеющий позолоченное покрытие. Отметим, что цвет такого корпуса может быть разным: помимо классического желтого, встречается также белое и красное золото. В любом случае такие часы стоят весьма недешево, причем и смотрятся соответственно; рассчитаны они в основном на тех, кому требуется не столько прибор для определения времени, сколько богатый имиджевый аксессуар.

— Серебро. Хотя корпуса из ювелирного серебра обходятся заметно дешевле золотых, однако этот материал все равно относится к статусным, и применяется не столько из практических соображений, сколько как символ высокой стоимости часов и богатства их владельца. Впрочем, по ряду причин в часах серебро особой популярности не получило.

— Вольфрам. Вольфрамовые сплавы стоят недешево, однако они очень прочны и надежны, а также стильно смотрятся. Еще одной особенностью этого материала является очень высокая температура плавления; с практической стороны этот момент не является значимым, но он важен как имиджевая деталь, подчеркивающая высокую надежность вольфрама. В то же время по ряду причин в часах такие сплавы особого распространения не получили.

— Бронза. Довольно редкий и специфический вариант, применяемый аналогично меди — для того, чтобы придать часам стильный внешний вид. Основой бронзы, собственно, и является медь, также в этот сплав чаще всего добавляют олово, однако могут применяться и другие компоненты. Соответственно, и цвет такого материала может быть разным — желтоватым, красноватым, бурым.

Защита заводной головки

Предохранительная пластина в области заводной головки обеспечивает защиту этого уязвимого места от повреждений и негерметичности. Системы защиты заводной головки выступают гарантами ударостойкости и водонепроницаемости наручных часов.
Динамика цен