новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Детские товары и игрушки   /   Активный отдых и улица   /   Детские велосипеды

Сравнение Doona Liki Trike S1 vs Galileo Strollcycle

Добавить в сравнение
Doona Liki Trike S1
Galileo Strollcycle
Doona Liki Trike S1Galileo Strollcycle
от 7 700 грн.
Ожидается в продаже
Сравнить цены 30
Отзывы
ТОП продавцы
Главное
Полностью складная конструкция. Блокировка руля. Педали выполняют роль подставки для ног. Компактность.
Гибкая регулировка положений сидения. Блокировка руля и педалей. Регулируемая по высоте родительская ручка. Стояночный тормоз. Защитный бампер. Складываемая конструкция.
Типтрехколесныйтрехколесный
Возрастная группаот 1 до 3 летот 1 до 3 лет
Максимальная нагрузка20 кг25 кг
Конструкция
Материал рамыпластиксталь
Диаметр колес
10 " /задние – 8"/
10 " /задние: 8"/
Колесарезиновыерезиновые
Родительская ручка
Блокировка руля
Подставка для ног
Регулировка наклона спинки
Складываемый
Комплектация
защитный бампер
ремни безопасности
защитный козырек
защитный бампер
ремни безопасности
защитный козырек
Общее
Габариты94x50x103 см49х83х85 см
Вес6.7 кг6.5 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogянварь 2020июль 2017

Максимальная нагрузка

Наибольший вес седока, который велосипед способен нормально вынести. Этот момент напрямую связан с возрастной группой (см. выше), однако велосипеды с одинаковыми рекомендациями по возрасту могут различаться по максимальной нагрузке.

Само собой, превышать указанную производителем нагрузку нельзя: даже если авария не случится сразу, она может произойти в любой момент. А в идеале стоит выбрать велосипед с запасом по весу — как на случай нештатных ситуаций, так и с учетом того, что ребенок будет расти.

Материал рамы

Сталь. Довольно распространенный материал, широко применяемый во всех разновидностях детских велосипедов (см. «Тип»). Имея невысокую стоимость, сталь в то же время очень прочна, надежна и устойчива к ударам и сотрясениям. Главным ее недостатком многие считают относительно большой вес; однако разница в весе с тем же алюминием обычно не так уж велика (особенно по сравнению с весом самого велосипедиста). Стоит отметить, что в детских велосипедах могут применяться разные марки стали, и общее качество данного материала нередко зависит от ценовой категории машины.

Алюминий. Сплавы на основе алюминия весьма прочны, весят немного, а также значительно менее чувствительны к коррозии, нежели сталь. С другой стороны, стоимость таких материалов ощутимо выше, а высокая прочность далеко не всегда критична (учитывая особенности езды на детских велосипедах, особенно трехколесных). Поэтому алюминий встречается реже, хотя тоже может использоваться во всех типах машин.

Пластик. Пластик имеет относительно небольшой вес, абсолютно нечувствителен к влаге и легок в обработке — ему можно придать практически любую форму и цвет. При всем этом этот материал стоит недорого. С другой стороны, пластик не отличается прочностью; поэтому используется он исключительно в велосипедах для самых маленьких, в основном в трехколесных моделях и беговелах (см. «Тип»).

Дерево. Общие характеристики дерева таковы, что этот материал слабо подходит для классических велосипедов — как двух-, так и трехколесных — однако очень удобен для беговелов (см. «Тип»). Дерево, даже неокрашенное, неплохо смотрится, да и на ощупь этот материал довольно приятен. Из его недостатков можно упомянуть некоторую хрупкость — если тот же пластик от сильного удара, скорее всего, погнется, то дерево может треснуть. Впрочем, повредить деревянную раму беговела все равно непросто. А вот сырость такое изделие переносит плохо, так что хранить его нужно в сухом месте.

— Стекловолокно. Как правило, в данном случае подразумевается не чистое стекловолокно, а стеклопластик — композитный материал из стеклянного волокна, залитого пластиковым наполнителем. Этот материал заметно крепче обычного пластика, однако и стоит дороже, а по общей надежности он все же не дотягивает до стали и алюминия. Поэтому рамы из стекловолокна встречаются довольно редко, причем в основном среди беговелов (см. «Тип»).

— Магний. Магниевые сплавы схожи с описанными выше алюминиевыми: они отличаются высокой прочностью и в то же время небольшим весом. При этом по сравнению с алюминием такой сплав более прочен и долговечен, весит больше, но ненамного, а вот стоит заметно дороже — причем разницу в цене редко перевешивают упомянутые преимущества. Как следствие, магниевые рамы особого распространения не получили, они встречаются лишь в отдельных моделях двухколесных велосипедов старшей возрастной группы.

Блокировка руля

Возможность заблокировать переднее колесо велосипеда в прямом положении. Эта функция встречается исключительно в трёхколесных моделях (см. «Тип») с родительской ручкой (см. выше): при заблокированном руле велосипед практически превращается в коляску, и управляет им только родитель. Особенности блокировки могут различаться от модели к модели: в одних машинах руль также фиксируется неподвижно, в других — ребенок может его поворачивать, однако это не влияет на положение колеса.

Подставка для ног

Специальная подставка, на которую ребенок может поставить ноги, сидя на велосипеде. Встречается исключительно в трехколесных моделях (см. «Тип»), оснащенных родительской ручкой (см. выше), и является еще одной «колясочной» функцией: когда машину толкает родитель, держать ноги на педалях малышу неудобно, а иногда и небезопасно. не путайте данную функцию с подножкой велосипеда, которая позволяет поставить байк самостоятельно без упора.
Динамика цен