новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Фототехника   /   Аксессуары к фото   /   Селфи штативы (selfie stick)

Сравнение Yunteng YT-2288 vs Yunteng YT-1288

Добавить в сравнение
Yunteng YT-2288
Yunteng YT-1288
Yunteng YT-2288Yunteng YT-1288
Сравнить цены 1Сравнить цены 6
Отзывы
0
0
12
ТОП продавцы
Главное
Большая длина. Совместим со смартфонами и экшн-камерами. Выдерживает большую нагрузку. Фиксируемые секции. Поворотная на 180° головка. Съемный пульт ДУ. Гнездо со штативной резьбой.
По назначению
для телефонов
для экшн-камер
для телефонов
для экшн-камер
Характеристики
Минимальная длина330 мм425 мм
Максимальная длина1250 мм1250 мм
Диаметр штанги20 мм
Количество секций54
Тип головки2D2D
Фиксируемые секции
Максимальная нагрузка2500 г2000 г
Общее
Крепление экшн-камерырезьбарезьба
Резьба на торце
Кнопка спуска затвора
пульт ДУ /подключается через Bluetooth/
пульт ДУ
Материал корпусаметаллметалл
Вес300 г235 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2017июнь 2015

Минимальная длина

Длина монопода в сложенном виде. От этого параметра зависит прежде всего удобство в транспортировке, хотя полностью сложенная конструкция может использоваться и при съёмке. Также стоит сказать, что меньшая длина в сложенном виде (при той же максимальной длине) может означать большее количество секций, что усложняет конструкцию, повышает её стоимость и несколько снижает надёжность.

Наиболее компактные современные селфи-палки в сложенном виде занимают менее 15 см, у наиболее крупных минимальная длина может превышать 30 см (это является неизбежным следствием большой общей длины).

Диаметр штанги

Диаметр штанги штатива. Считается, что при одинаковой длине и тех же материалах корпуса (см. ниже) более толстый штатив лучше переносит серьёзные нагрузки и в целом является более надёжным (хотя и весить будет больше). В то же время стоит учитывать, что фактическая надёжность зависит также от других особенностей конструкции, и однозначно сравнивать между собой по диаметру можно только те модели, которые значительно отличаются друг от друга по этому размеру.

Количество секций

Количество отдельных раздвижных секций, предусмотренное в конструкции штатива.

Чем больше секций, при той же длине — тем короче будет каждая отдельная секция и тем компактнее окажется штатив в сложенном виде. С другой стороны, увеличение количества отдельных частей отрицательно сказывается на прочности и надёжности конструкции. При выборе количества секций производители исходят из компромисса между этими моментами; поэтому у длинных штативов, как правило, секций больше — это позволяет сохранить компактность в сложенном виде.

Стоит также сказать, что помимо многосекционных раздвижных селфи-палок, выпускаются и нераздвижные модели, состоящие всего из одной секции. Они предназначаются не столько для селфи, сколько для общего удобства при съёмке на смартфон или экшн-камеру.

Фиксируемые секции

Наличие секций со специальными фиксаторами в конструкции штатива.

Обычную секцию для фиксации в одном положении нужно полностью выдвинуть; это не всегда удобно. Фиксаторы же позволяют закреплять секции в любом положении, не обязательно полностью выдвинутом. Таким образом, можно выставлять практически любую длину штанги (в пределах от минимальной до максимальной). Недостатки подобных моделей — высокая цена и несколько увеличенный вес.

Максимальная нагрузка

Разумеется, при этом нужно учитывать также вес чехла, бокса и других установленных на гаджет аксессуаров.

Большинство современных селфи-штативов имеют допустимую нагрузку до 0,5 кг — показатель вроде скромный, однако для большинства смартфонов и экшн-камер большего и не требуется. 0,5 – 1 кг — среднее значение, оно встречается в основном в моделях с возможностью установки экшн-камер. Отметим, что такой запас прочности уже позволяет (при наличии нужных креплений) использовать классические фотоаппараты — компакты, многие «беззеркалки» и даже некоторые «зеркалки» со сравнительно скромной оптикой. А наиболее прочные модели выдерживают более более 1 кг; такая конструкция может пригодиться как для массивного устройства, так и для сравнительно лёгкого гаджета — если требуется максимальный запас прочности.
Динамика цен
Yunteng YT-1288 часто сравнивают