Украина
Каталог   /   Фототехника   /   Аксессуары к фото   /   Селфи штативы (selfie stick)

Сравнение Xiaomi Mi Bluetooth Monopod Selfie Stick vs Xiaomi Bracket Self-timer

Добавить в сравнение
Xiaomi Mi Bluetooth Monopod Selfie Stick
Xiaomi Bracket Self-timer
Xiaomi Mi Bluetooth Monopod Selfie StickXiaomi Bracket Self-timer
Сравнить цены 6Сравнить цены 9
Отзывы
0
0
22
ТОП продавцы
Главное
Аккумулятор Bluetooth-пульта заряжается при помощи microUSB. Поворотная головка. Трансформация в штатив. Подсветка кнопки спуска затвора.
По назначению
для телефонов
для телефонов
Трансформация в штатив
Характеристики
Минимальная длина190 мм
Максимальная длина440 мм
Количество секций64
Тип головки2D2D
Общее
Кнопка спуска затвораBluetoothBluetooth
Материал корпусаметаллметалл
Вес133 г155 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogянварь 2019июль 2017

Трансформация в штатив

Возможность превращения селфи-штатива в классический штатив, который можно установить на любой подходящей поверхности. Отметим, что это может быть как классический, напольный штатив, так и настольная конструкция, струбцина и т.п. Да и сама трансформация может осуществляться разными способами. Однако в любом случае, приобретя модель с этой функцией, можно обойтись без покупки отдельного штатива (хотя для сложных задач такие конструкции всё же не подходят).

Минимальная длина

Длина монопода в сложенном виде. От этого параметра зависит прежде всего удобство в транспортировке, хотя полностью сложенная конструкция может использоваться и при съёмке. Также стоит сказать, что меньшая длина в сложенном виде (при той же максимальной длине) может означать большее количество секций, что усложняет конструкцию, повышает её стоимость и несколько снижает надёжность.

Наиболее компактные современные селфи-палки в сложенном виде занимают менее 15 см, у наиболее крупных минимальная длина может превышать 30 см (это является неизбежным следствием большой общей длины).

Максимальная длина

Наибольшая длина, на которую можно разложить монопод.

Большая длина позволяет разместить камеру дальше от пользователя и вместить в кадр большее пространство. Также она может быть полезной при съёмке в труднодоступных местах, куда просто рукой не дотянуться. Кроме того, при той же минимальной длине бОльшая максимальная длина означает более обширный диапазон расстояний, доступный для данного штатива. С другой стороны, рабочий размер конструкции заметно влияет на её вес и цену.

Если говорить о конкретных цифрах, то самые короткие современные селфи-палки имеют длину до 50 см. Значение в 51 – 75 см считается средним, 76 – 100 см — больше среднего, а в самые длиные модели способны раскладываться на 1 м и более.

Количество секций

Количество отдельных раздвижных секций, предусмотренное в конструкции штатива.

Чем больше секций, при той же длине — тем короче будет каждая отдельная секция и тем компактнее окажется штатив в сложенном виде. С другой стороны, увеличение количества отдельных частей отрицательно сказывается на прочности и надёжности конструкции. При выборе количества секций производители исходят из компромисса между этими моментами; поэтому у длинных штативов, как правило, секций больше — это позволяет сохранить компактность в сложенном виде.

Стоит также сказать, что помимо многосекционных раздвижных селфи-палок, выпускаются и нераздвижные модели, состоящие всего из одной секции. Они предназначаются не столько для селфи, сколько для общего удобства при съёмке на смартфон или экшн-камеру.
Динамика цен
Xiaomi Mi Bluetooth Monopod Selfie Stick часто сравнивают
Xiaomi Bracket Self-timer часто сравнивают