Украина
Каталог   /   Фототехника   /   Аксессуары к фото   /   Селфи штативы (selfie stick)

Сравнение Blitzwolf BW-BS8 vs Benro Let`s go!

Добавить в сравнение
Blitzwolf BW-BS8
Benro Let`s go!
Blitzwolf BW-BS8Benro Let`s go!
от 599 грн.
Товар устарел
от 1 170 грн.
Ожидается в продаже
Главное
Выносной пульт для спуска затвора в комплекте. Встроенная подсветка (три уровня яркости). Резьбовой коннектор для крепления экшн-камер в комплекте.
Монопод с возможностью трансформации в настольный штатив.
По назначению
для телефонов
для экшн-камер
для телефонов
для экшн-камер
Трансформация в штатив
Характеристики
Минимальная длина180 мм
Максимальная длина820 мм850 мм
Количество секций59
Тип головки2Dшаровая
Максимальная нагрузка500 г
Общее
Крепление экшн-камерырезьбарезьба и зажим
Резьба на торце
Кнопка спуска затворапульт ДУ
пульт ДУ /Bluetooth 3.0/
Материал корпусаметаллпластик
Вес187 г200 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмарт 2020октябрь 2017

Минимальная длина

Длина монопода в сложенном виде. От этого параметра зависит прежде всего удобство в транспортировке, хотя полностью сложенная конструкция может использоваться и при съёмке. Также стоит сказать, что меньшая длина в сложенном виде (при той же максимальной длине) может означать большее количество секций, что усложняет конструкцию, повышает её стоимость и несколько снижает надёжность.

Наиболее компактные современные селфи-палки в сложенном виде занимают менее 15 см, у наиболее крупных минимальная длина может превышать 30 см (это является неизбежным следствием большой общей длины).

Максимальная длина

Наибольшая длина, на которую можно разложить монопод.

Большая длина позволяет разместить камеру дальше от пользователя и вместить в кадр большее пространство. Также она может быть полезной при съёмке в труднодоступных местах, куда просто рукой не дотянуться. Кроме того, при той же минимальной длине бОльшая максимальная длина означает более обширный диапазон расстояний, доступный для данного штатива. С другой стороны, рабочий размер конструкции заметно влияет на её вес и цену.

Если говорить о конкретных цифрах, то самые короткие современные селфи-палки имеют длину до 50 см. Значение в 51 – 75 см считается средним, 76 – 100 см — больше среднего, а в самые длиные модели способны раскладываться на 1 м и более.

Количество секций

Количество отдельных раздвижных секций, предусмотренное в конструкции штатива.

Чем больше секций, при той же длине — тем короче будет каждая отдельная секция и тем компактнее окажется штатив в сложенном виде. С другой стороны, увеличение количества отдельных частей отрицательно сказывается на прочности и надёжности конструкции. При выборе количества секций производители исходят из компромисса между этими моментами; поэтому у длинных штативов, как правило, секций больше — это позволяет сохранить компактность в сложенном виде.

Стоит также сказать, что помимо многосекционных раздвижных селфи-палок, выпускаются и нераздвижные модели, состоящие всего из одной секции. Они предназначаются не столько для селфи, сколько для общего удобства при съёмке на смартфон или экшн-камеру.

Тип головки

Тип головки штатива зависит от типа механизма, обеспечивающего повороты и наклоны головки.

— 2D. Конструкции, в которых предусмотрено две отдельных оси — для поворота головки вправо-влево и для наклона вперёд-назад. Такие головки сложнее и дороже шаровых, однако значительно надёжнее, они менее склонны к самопроизвольному сдвигу. А в моделях с возможностью трансформации в штатив (см. выше) 2D-головки обеспечивают ещё одно преимущество — они позволяют снимать, двигая камеру строго вертикально или строго горизонтально.

Шаровая. Площадка в таких головках крепится к шару, зажатому в специальном креплении (отсюда и название); ослабив крепление, можно произвольно менять положение камеры по любой из осей. Шаровые головки считаются бюджетным вариантом: они недороги и просты в использовании, однако уступают 2D-механизмам по надёжности удержания.

Максимальная нагрузка

Разумеется, при этом нужно учитывать также вес чехла, бокса и других установленных на гаджет аксессуаров.

Большинство современных селфи-штативов имеют допустимую нагрузку до 0,5 кг — показатель вроде скромный, однако для большинства смартфонов и экшн-камер большего и не требуется. 0,5 – 1 кг — среднее значение, оно встречается в основном в моделях с возможностью установки экшн-камер. Отметим, что такой запас прочности уже позволяет (при наличии нужных креплений) использовать классические фотоаппараты — компакты, многие «беззеркалки» и даже некоторые «зеркалки» со сравнительно скромной оптикой. А наиболее прочные модели выдерживают более более 1 кг; такая конструкция может пригодиться как для массивного устройства, так и для сравнительно лёгкого гаджета — если требуется максимальный запас прочности.

Крепление экшн-камеры

Способ установки экшн-камеры, предусмотренный в штативе соответствующего назначения (см. выше).

Зажим. Установка в специальный зажим для экшн-камеры. Стоит отметить, что такое приспособление заметно отличается от традиционного фиксатора для смартфонов, использующего подвижные губки. Зажим данного типа имеет две прорези, в которые вставляются специальные «ушки», размещённые на боксе или корпусе экшн-камеры. «Ушки» имеют специальные отверстия, в которые продевается винт, фиксирующий их в прорезях. Благодаря такой конструкции крепление получается очень надёжным — что немаловажно, учитывая специфику применения экшн-камер.

Резьба. Фиксатор на основе шпильки с резьбой, которая вкручивается в отверстие на корпусе камеры. Этот вариант по надёжности не уступает описанному выше зажиму, однако для его использования экшн-камер должна иметь соответствующее гнездо под шпильку; оно есть не во всех моделях, а при его наличии не помешает уточнить совместимость. С другой стороны, чаще всего в селфи-палках используется стандартная штативная резьба 1/4",на которую можно устанавливать не только экшн-камеры, но ещё и фотоаппараты традиционного назначения (в некоторых моделях — даже зеркалки).

— Резьба и зажим. Модели, сочетающие в себе сразу два описанных выше вида крепления. Такое сочетание обычно выглядит следующим образом: в зажим можно установить либо саму экшн-камер...у, либо платформу со шпилькой для установки камеры на резьбу. Это наиболее универсальный вариант, он обеспечивает совместимость практически с любой экшн-камерой. С другой стороны, подобное оснащение повышает стоимость конструкции и несколько снижает её надёжность при использовании с резьбой, а разнообразие креплений требуется весьма редко — ведь обычно монопод покупается под конкретную камеру с чётко определённым типом крепления. Поэтому данный вариант встречается реже, чем один тип крепления.

Резьба на торце

Наличие гнезда с резьбой в конструкции штатива.

Такое гнездо обычно располагается в торце, с противоположной стороны от крепления для смартфона/камеры. Оно может применяться как для крепления различных аксессуаров (к примеру, раскладной треноги для трансформации в штатив), так и для установки самой штанги на другие конструкции (например, традиционный фотоштатив). Резьба, как правило, имеет стандартный размер, однако этот размер всё же не помешает уточнить отдельно.

Материал корпуса

Основной материал, используемый в конструкции штатива, точнее — штанги штатива (для ручки и головки могут применяться другие материалы, например, пластиковая или кожаная накладка на металлическую штангу).

Металл. Металл, встречающийся в селфи-штативах, может иметь разный состав и свойства: к примеру, сталь стоит относительно немного, однако имеет большой вес, алюминий лёгок, но дорог, и т.п. В любом случае преимуществом данного варианта перед пластиком является высокая прочность, позволяющая создавать конструкции практически под любой вес камеры (вплоть до нескольких килограмм).

Пластик. Недорогой и довольно лёгкий материал, пластик имеет довольно неплохую прочность, однако заметно уступает металлам по надёжности. Поэтому данный вариант встречается несколько реже, преимущественно в штативах с небольшой максимальной нагрузкой.
Динамика цен
Benro Let`s go! часто сравнивают