новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Фототехника   /   Аксессуары к фото   /   Селфи штативы (selfie stick)

Сравнение Power Plant ISM-48 vs UFT SS8 Compact

Добавить в сравнение
Power Plant ISM-48
UFT SS8 Compact
Power Plant ISM-48UFT SS8 Compact
от 166 грн.
Товар устарел
от 90 грн.
Ожидается в продаже
Главное
Простота в использовании. Компактные размеры и небольшой вес.
По назначению
для телефонов
 
для телефонов
для экшн-камер
Характеристики
Минимальная длина138 мм138 мм
Максимальная длина600 мм480 мм
Диаметр штанги18 мм
Количество секций77
Тип головки2D2D
Максимальная нагрузка500 г500 г
Общее
Крепление экшн-камерызажим
Кнопка спуска затвораmini jack 3.5mmmini jack 3.5mm
Материал корпусаметаллметалл
Вес169 г82 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюль 2016июнь 2016

По назначению

Тип гаджетов, на который изначально рассчитана селфи-палка.

Для телефонов. Правильнее будет назвать такие модели «для смартфонов», поскольку чаще всего они используются именно со смартфонами. В любом случае современные мобильники не оснащаются специальными приспособлениями для установки на штатив/монопод и могут иметь разную диагональ экрана и, соответственно, размер корпуса. Поэтому в моноподах этого назначения роль крепления играет универсальный зажим с раздвижными губками; меняя расстояние между губками, можно настроить фиксатор на разные размеры корпуса.

Для экшн-камер. Для крепления экшн-камер в селфи-штативах используются специальные приспособления — зажим особой конструкции, резьба либо и то, и другое. Подробнее о таких креплениях см. «Установка экшн-камеры»; здесь же отметим, что все они отличаются высокой надёжностью.

Для телефонов и экшн-камер. Комбинированные модели, допускающие крепление обоих описанных выше гаджетов. Обычно сам монопод имеет крепление для экшн-камеры (зажим, резьбу, а иногда и то и другое), а для работы со смартфоном в комплекте поставляется адаптер, устанавливаемый на такое крепление.

Максимальная длина

Наибольшая длина, на которую можно разложить монопод.

Большая длина позволяет разместить камеру дальше от пользователя и вместить в кадр большее пространство. Также она может быть полезной при съёмке в труднодоступных местах, куда просто рукой не дотянуться. Кроме того, при той же минимальной длине бОльшая максимальная длина означает более обширный диапазон расстояний, доступный для данного штатива. С другой стороны, рабочий размер конструкции заметно влияет на её вес и цену.

Если говорить о конкретных цифрах, то самые короткие современные селфи-палки имеют длину до 50 см. Значение в 51 – 75 см считается средним, 76 – 100 см — больше среднего, а в самые длиные модели способны раскладываться на 1 м и более.

Диаметр штанги

Диаметр штанги штатива. Считается, что при одинаковой длине и тех же материалах корпуса (см. ниже) более толстый штатив лучше переносит серьёзные нагрузки и в целом является более надёжным (хотя и весить будет больше). В то же время стоит учитывать, что фактическая надёжность зависит также от других особенностей конструкции, и однозначно сравнивать между собой по диаметру можно только те модели, которые значительно отличаются друг от друга по этому размеру.

Крепление экшн-камеры

Способ установки экшн-камеры, предусмотренный в штативе соответствующего назначения (см. выше).

Зажим. Установка в специальный зажим для экшн-камеры. Стоит отметить, что такое приспособление заметно отличается от традиционного фиксатора для смартфонов, использующего подвижные губки. Зажим данного типа имеет две прорези, в которые вставляются специальные «ушки», размещённые на боксе или корпусе экшн-камеры. «Ушки» имеют специальные отверстия, в которые продевается винт, фиксирующий их в прорезях. Благодаря такой конструкции крепление получается очень надёжным — что немаловажно, учитывая специфику применения экшн-камер.

Резьба. Фиксатор на основе шпильки с резьбой, которая вкручивается в отверстие на корпусе камеры. Этот вариант по надёжности не уступает описанному выше зажиму, однако для его использования экшн-камер должна иметь соответствующее гнездо под шпильку; оно есть не во всех моделях, а при его наличии не помешает уточнить совместимость. С другой стороны, чаще всего в селфи-палках используется стандартная штативная резьба 1/4",на которую можно устанавливать не только экшн-камеры, но ещё и фотоаппараты традиционного назначения (в некоторых моделях — даже зеркалки).

— Резьба и зажим. Модели, сочетающие в себе сразу два описанных выше вида крепления. Такое сочетание обычно выглядит следующим образом: в зажим можно установить либо саму экшн-камер...у, либо платформу со шпилькой для установки камеры на резьбу. Это наиболее универсальный вариант, он обеспечивает совместимость практически с любой экшн-камерой. С другой стороны, подобное оснащение повышает стоимость конструкции и несколько снижает её надёжность при использовании с резьбой, а разнообразие креплений требуется весьма редко — ведь обычно монопод покупается под конкретную камеру с чётко определённым типом крепления. Поэтому данный вариант встречается реже, чем один тип крепления.
Динамика цен