Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Охрана и умный дом   /   Комплекты видеонаблюдения

Сравнение Hikvision DS-NK4E0-1T vs Tecsar AHD 4OUT

Добавить в сравнение
Hikvision DS-NK4E0-1T
Tecsar AHD 4OUT
Hikvision DS-NK4E0-1TTecsar AHD 4OUT
от 20 295 грн.
Товар устарел
от 5 444 грн.
Товар устарел
Отзывы
1
0
0
0
Регистратор
цифровой
аналоговый
Тип камернаправленныенаправленные
Подключениепроводноепроводное
Видеоканалов4 шт4 шт
Кол-во мест для накопителей1 шт1 шт
Макс. емкость6 ТБ4 ТБ
Направленные камеры
Направленных камер4 шт4 шт
Модель камерыDS-2CD1021-IAHDW-1M-20F-Eco
Тип матрицыCMOSCMOS
Размер матрицы1/2.8"1/4"
Кол-во мегапикселей2 МП1 МП
Фокусное расстояние2.8 мм3.6 мм
Угол обзора по горизонтали105.8 °
Дальность подсветки30 м20 м
Управление камерами
POE питание
Мобильное приложение?
Разъемы подключения
Видеовход BNC4 шт
Аудиовход RCA1 шт1 шт
LAN (RJ-45)5 шт1 шт
USB2 шт
2 шт /2.0/
HDMI1 шт
VGA1 шт1 шт
Запись видео
Разрешение записи2592x1520 пикс1280x720 пикс
Частота кадров25 к/с25 к/с
Формат сжатия видеоH.264+, H.264, H.264, MJPEG
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2018январь 2016

Регистратор

Данный параметр касается входящего в комплект регистратора и описывает типы видеосигнала (и, соответственно, камер), с которым он совместим. В некоторых случаях указывается и модель — для знатоков дела. Так можно более детально на профильных источниках узнать про возможности устройства.

Аналоговый. Регистраторы, способные работать только с аналоговыми камерами, подключаемыми обычно по интерфейсу BNC (см. ниже). Функционал таких устройств менее обширен, чем в цифровых и гибридных моделях, однако они просты, недороги и вполне способны справляться с основными задачами видеонаблюдения. Также отметим, что современный аналоговый регистратор обычно имеет видеовыходы и служебные интерфейсы цифрового формата — прежде всего HDMI и LAN (см. ниже).

Цифровой. Регистраторы, предназначенные для работы с IP-камерами — то есть камерами, передающими видеосигнал через компьютерные сети. Такой формат сигнала обеспечивает улучшенную помехостойкость и большее количество дополнительных возможностей по сравнению с аналоговым. Кроме того, он позволяет выстраивать системы видеонаблюдения на основе существующий локальных сетей, а подключение камер может осуществляться не только проводным, но и беспроводным способом (подробнее см. ниже). С другой стороны, цифровые регистраторы и камеры стоят дороже аналоговых, расширенный функционал на практике необходим не так уж часто, а передача большого количества видеопо...токов может создать высокую нагрузку на сетевое оборудование.Поэтому приобретать такой регистратор имеет смысл только в том случае, если описанные достоинства имеют решающее значение.

Гибридный. Регистраторы, сочетающие возможности аналоговых и цифровых моделей — то есть совместимые и с аналоговыми, и с IP-камерами. Подобное сочетание позволяет совместить достоинства обоих типов и отчасти компенсировать недостатки, однако заметно увеличивает цену регистратора.

Макс. емкость

Наибольшая ёмкость накопителя, с которым регистратор способен нормально работать.

Чем вместительнее накопитель — тем выше должна быть вычислительная мощность системы, в которой он используется. Поэтому любой современный регистратор имеет ограничения на ёмкость диска. Впрочем, даже в самых скромных моделях этот показатель составляет порядка 2 ТБ, этого в большинстве случаев вполне достаточно для работы с возможностями, предусмотренными в данном конкретном регистраторе.

Модель камеры

Модель направленных камер, штатно поставляемых с комплектом видеонаблюдения. Зная эти данные, можно найти подробную информацию по камерам и уточнить их характеристики. Кроме того, покупая дополнительные камеры той же модели, можно не переживать о совместимости.

Размер матрицы

Физический размер матрицы в комплектных направленных камерах — по диагонали, в дюймах (долях дюйма).

Чем крупнее сенсор — тем менее он склонен к появлению шумов, тем лучшее качество изображения он способен обеспечить и тем лучше он подходит для работы в условиях слабой освещённости. Это связано с тем, что на каждый отдельный пиксель попадает больше света, т.к. на крупной матрице и отдельные точки имеют больший размер. С другой стороны, и стоят большие матрицы дороже.

Кол-во мегапикселей

Разрешение сенсоров комплектных направленных камер в мегапикселях (миллионах пикселей).

Более высокое разрешение позволяет получать более детализированную «картинку». Однако повышение числа мегапикселей без увеличения размера сенсора может привести к ухудшению общего качества изображения и появлению на нём шумов, особенно при слабой освещённости. Поэтому само по себе высокое разрешение матрицы не гарантирует высокого качества съёмки.

Фокусное расстояние

Фокусное расстояние объектива направленных камер, штатно входящих в комплект.

Фокусное расстояние — это такое расстояние между объективом и матрицей, при котором на сенсоре получается максимально чёткое изображение (при фокусировке объектива на бесконечность). Этот показатель напрямую влияет на углы обзора и степень увеличения: чем больше фокусное расстояние — тем уже угол обзора и тем сильнее камера «приближает» предмет. В то же время стоит отметить, что фактический угол обзора определяется не только фокусным расстоянием, но и размером матрицы (см. выше). На практике это значит, что при разном размере матриц объективы с одним фокусным расстоянием будут иметь разные рабочие углы. Поэтому сравнивать между собой по данному показателю можно только камеры с одинаковым размером матрицы.

Угол обзора по горизонтали

Угол обзора направленных камер, штатно поставляемых в комплекте, по горизонтали.

Обширные углы обзора позволяют охватывать большое пространство; это особенно важно с учётом того, что направленные камеры часто делаются неподвижными. С другой стороны, при прочих равных больший угол обзора будет означать меньшую степень увеличения — предметы будут выглядеть мельче, детализация будет хуже. Поэтому при выборе по данному параметру стоит исходить из того, что важнее — обширное поле зрения или «дальнобойность».

Дальность подсветки

Дальность инфракрасной подсветки, предусмотренной в штатных направленных камерах комплекта.

ИК-подсветка позволяет камере снимать в условиях слабой освещённости (вплоть до полной темноты); при этом, по ряду причин, она предпочтительнее, чем классическая подсветка в видимом диапазоне. Дальность подсветки — это приблизительное расстояние от камеры до объекта, при которой он (в условиях полной темноты) будет нормально виден в кадре. Отметим, что фактическая видимость может сильно отличаться в зависимости от размеров, цвета и отражающей способности конкретных предметов; тем не менее, заявленная дальность подсветки позволяет довольно точно оценить «ночные» характеристики камеры.

POE питание

Возможность питания IP-камер от регистратора, с использованием технологии PoE.

Эта технология (Power over Ethernet) позволяет подавать на внешние сетевые устройства питание по LAN-кабелю. Проще говоря, каждая камера сможет получать энергию по тому же проводу, по которому она передаёт видеосигнал на регистратор. Это избавляет от хлопот с отдельными источниками питания. Для работы PoE необходимо, чтобы её поддерживали и регистратор, и камеры; впрочем, в комплектах видеонаблюдения именно это обычно и предусматривается.
Динамика цен
Tecsar AHD 4OUT часто сравнивают