Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Охрана и умный дом   /   Комплекты видеонаблюдения

Сравнение Ginzzu HK-424W vs Ginzzu HK-420W

Добавить в сравнение
Ginzzu HK-424W
Ginzzu HK-420W
Ginzzu HK-424WGinzzu HK-420W
Ожидается в продаже
от 3 600 грн.
Товар устарел
Регистратор
цифровой
цифровой
Тип камернаправленныенаправленные
Подключениебеспроводноебеспроводное
Видеоканалов4 шт4 шт
Кол-во мест для накопителей1 шт1 шт
Макс. емкость6 ТБ6 ТБ
Направленные камеры
Направленных камер2 шт2 шт
Тип матрицыCMOSCMOS
Размер матрицы1/3"1/4"
Кол-во мегапикселей4 МП1 МП
Фокусное расстояние3.6 мм3.6 мм
Угол обзора по горизонтали74 °62 °
Дальность подсветки30 м30 м
Управление камерами
Мобильное приложение
Разъемы подключения
LAN (RJ-45)1 шт1 шт
USB1 шт1 шт
HDMI1 шт1 шт
VGA1 шт1 шт
Запись видео
Разрешение записи2592x1520 пикс1920x1080 пикс
Формат сжатия видеоH.264, H.265H.264
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2018ноябрь 2017

Размер матрицы

Физический размер матрицы в комплектных направленных камерах — по диагонали, в дюймах (долях дюйма).

Чем крупнее сенсор — тем менее он склонен к появлению шумов, тем лучшее качество изображения он способен обеспечить и тем лучше он подходит для работы в условиях слабой освещённости. Это связано с тем, что на каждый отдельный пиксель попадает больше света, т.к. на крупной матрице и отдельные точки имеют больший размер. С другой стороны, и стоят большие матрицы дороже.

Кол-во мегапикселей

Разрешение сенсоров комплектных направленных камер в мегапикселях (миллионах пикселей).

Более высокое разрешение позволяет получать более детализированную «картинку». Однако повышение числа мегапикселей без увеличения размера сенсора может привести к ухудшению общего качества изображения и появлению на нём шумов, особенно при слабой освещённости. Поэтому само по себе высокое разрешение матрицы не гарантирует высокого качества съёмки.

Угол обзора по горизонтали

Угол обзора направленных камер, штатно поставляемых в комплекте, по горизонтали.

Обширные углы обзора позволяют охватывать большое пространство; это особенно важно с учётом того, что направленные камеры часто делаются неподвижными. С другой стороны, при прочих равных больший угол обзора будет означать меньшую степень увеличения — предметы будут выглядеть мельче, детализация будет хуже. Поэтому при выборе по данному параметру стоит исходить из того, что важнее — обширное поле зрения или «дальнобойность».

Разрешение записи

Максимальное разрешение кадра, в котором комплектный регистратор может записывать видео, если все видеоканалы задействованы в работу. Фактически речь идет о наибольшем разрешении в режиме максимальной нагрузки; если часть каналов простаивает, некоторые модели допускают и более высокие разрешения. Однако в характеристиках принято указывать именно данный параметр — он наиболее точно характеризует возможности устройства.

Что касается самого разрешения, чем оно выше — тем более детальным получается изображение; с другой стороны, такое видео требует солидных мощностей для обработки и емких накопителей для хранения, что сказывается на конечной стоимости оборудования.

Популярные максимальные разрешения кадра, в которых записывают современные регистраторы: HD (720), Full HD (1080), Quad HD, Ultra HD (4K).

Формат сжатия видео

Формат, в котором регистратор комплекта записывает цифровое видео.

Этот параметр определяет кодеки, необходимые для просмотра материалов на внешних устройствах. При просмотре на компьютере с кодеками обычно не возникает проблем: их набор в современных ОС довольно обширен, а недостающие модули, как правило, легко находятся и устанавливаются через Интернет. А вот если планируется просматривать видеоматериалы через медиацентр, телевизор с прямым воспроизведением через USB и т.п. — стоит убедиться, что это устройство поддерживает соответствующие форматы сжатия.

Технические подробности по разным стандартам можно найти в специальных источниках.
Ginzzu HK-420W часто сравнивают