Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Встраиваемая техника   /   Встраиваемые посудомоечные машины

Сравнение Hotpoint-Ariston LSTF 9M124 vs Hotpoint-Ariston LSTF 9M117

Добавить в сравнение
Hotpoint-Ariston LSTF 9M124
Hotpoint-Ariston LSTF 9M117
Hotpoint-Ariston LSTF 9M124Hotpoint-Ariston LSTF 9M117
от 9 370 грн.
Товар устарел
от 10 756 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
1
0
0
0
18
Тип установкиполновстраиваемаяполновстраиваемая
Кол-во комплектов посуды1010
Расход воды9 л9 л
Сушкаконденсационнаяконденсационная
Класс энергопотребленияA++A+
Уровень шума44 дБ47 дБ
Функции мойки
Кол-во программ99
Режимы мойки
половинная загрузка
предварительное ополаскивание
быстрая мойка
автоматическая
экономная
деликатная (для стекла)
интенсивная
ночная (тихая)
половинная загрузка
предварительное ополаскивание
быстрая мойка
автоматическая
экономная
деликатная (для стекла)
интенсивная
ночная (тихая)
Использование «таблеток»
Дополнительно
Таймер отсрочки запуска
 /до 12 часов/
Сигнал окончания работы
Индикатор соли
Индикатор ополаскивателя
Защита от протечек
Подключение к горячей воде
Общие характеристики
Управлениекнопочные переключателикнопочные переключатели
ДисплейLEDLED
Габариты (ВхШхГ)82x45x55 см82x45x57 см
Высота для встраивания820 мм820 мм
Ширина для встраивания450 мм450 мм
Глубина для встраивания550 мм570 мм
Дата добавления на E-Katalogмарт 2015март 2015

Класс энергопотребления

Класс энергопотребления характеризует экономичность потребления посудомойкой электроэнергии. Изначально классы обозначались латинскими буквами от А (высокая степень экономии) до G (высокий расход). Однако позже, с развитием технологий энергосбережения, появились более продвинутые классы, чем А. Они обозначаются буквой А с определенным количеством плюсов (A+, A++ и т.д.); чем больше плюсов — тем выше экономия. Большинство современных встраиваемых посудомоечных машин соответствуют классам энергопотребления от А до А+++ (последний на 30% экономичнее, чем оригинальный класс А). Более «прожорливые» модели, классов B и C, встречаются намного реже и постепенно сходят со сцены.

При прочих равных более экономичные модели стоят дороже, однако эта разница может окупиться за счет экономии электроэнергии. Также отметим, что класс энергопотребления описывает экономичность не в целом, а в сравнении с другими аналогичными моделями; поэтому, к примеру, фактическое потребление у небольшой машинки класса А может быть ниже, чем у крупной модели класса А++.

Уровень шума

Приблизительный уровень шума, производимого посудомойкой при работе. В современных моделях данный параметр может составлять от 37 – 39 дБ (приглушенный человеческий голос) до 59 – 60 дБ (довольно громкий разговор); более детальные расшифровки того, какому звуку соответствует то или иное число децибел, можно найти в специальных таблицах. В любом случае низкий уровень шума способствует комфортному использованию устройства. Он особенно важен, если посудомойку планируется использовать в ночное время (например, если ночью действуют пониженные тарифы на электроэнергию).

Габариты (ВхШхГ)

Размеры посудомоечной машины по высоте, ширине и глубине соответственно. Достаточно очевидный параметр; отметим только, что при определении количества места, необходимого для встраивания, ключевое значение имеют в основном ширина и высота агрегата.

В большинстве современных встраиваемых посудомоек ширина соответствует одному из стандартных значений (плюс-минус сантиметр): 45 см для узких моделей, 60 смдля стандартных и 55 см как компромиссный вариант между этими размерами. Что же касается второго габарита, то посудомойки высотой до 60 см включительно принято относить к компактным, они предполагают установку на определенной высоте над полом. Полноразмерные же модели, высотой более 60 см, можно устанавливать и на уровне пола.
Hotpoint-Ariston LSTF 9M124 часто сравнивают