новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Охрана и умный дом   /   Комплекты видеонаблюдения

Сравнение Uniview 4OUT 4MEGA vs Uniview 4OUT 2MEGA

Добавить в сравнение
Uniview 4OUT 4MEGA
Uniview 4OUT 2MEGA
Uniview 4OUT 4MEGAUniview 4OUT 2MEGA
от 12 320 грн.
Товар устарел
от 10 500 грн.
Товар устарел
Регистратор
цифровой
цифровой
Тип камернаправленныенаправленные
Подключениепроводноепроводное
Видеоканалов4 шт4 шт
Кол-во мест для накопителей1 шт1 шт
Макс. емкость10 ТБ10 ТБ
Направленные камеры
Направленных камер4 шт4 шт
Модель камерыIPC2124LR3-PF40M-DIPC2122LR3-PF40M-D
Тип матрицыCMOSCMOS
Размер матрицы1/3"1/2.7"
Кол-во мегапикселей4 МП2 МП
Фокусное расстояние4 мм4 мм
Дальность подсветки30 м30 м
Управление камерами
POE питание
PTZ (управляемая)
Мобильное приложение
Разъемы подключения
LAN (RJ-45)5 шт5 шт
USB2 шт2 шт
HDMI1 шт1 шт
VGA1 шт1 шт
Запись видео
Разрешение записи2560x1920 пикс1920x1080 пикс
Частота кадров20 к/с
Формат сжатия видеоH.265, H.264, MJPEGH.265, H.264, MJPEG
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2019октябрь 2019

Модель камеры

Модель направленных камер, штатно поставляемых с комплектом видеонаблюдения. Зная эти данные, можно найти подробную информацию по камерам и уточнить их характеристики. Кроме того, покупая дополнительные камеры той же модели, можно не переживать о совместимости.

Размер матрицы

Физический размер матрицы в комплектных направленных камерах — по диагонали, в дюймах (долях дюйма).

Чем крупнее сенсор — тем менее он склонен к появлению шумов, тем лучшее качество изображения он способен обеспечить и тем лучше он подходит для работы в условиях слабой освещённости. Это связано с тем, что на каждый отдельный пиксель попадает больше света, т.к. на крупной матрице и отдельные точки имеют больший размер. С другой стороны, и стоят большие матрицы дороже.

Кол-во мегапикселей

Разрешение сенсоров комплектных направленных камер в мегапикселях (миллионах пикселей).

Более высокое разрешение позволяет получать более детализированную «картинку». Однако повышение числа мегапикселей без увеличения размера сенсора может привести к ухудшению общего качества изображения и появлению на нём шумов, особенно при слабой освещённости. Поэтому само по себе высокое разрешение матрицы не гарантирует высокого качества съёмки.

Разрешение записи

Максимальное разрешение кадра, в котором комплектный регистратор может записывать видео, если все видеоканалы задействованы в работу. Фактически речь идет о наибольшем разрешении в режиме максимальной нагрузки; если часть каналов простаивает, некоторые модели допускают и более высокие разрешения. Однако в характеристиках принято указывать именно данный параметр — он наиболее точно характеризует возможности устройства.

Что касается самого разрешения, чем оно выше — тем более детальным получается изображение; с другой стороны, такое видео требует солидных мощностей для обработки и емких накопителей для хранения, что сказывается на конечной стоимости оборудования.

Популярные максимальные разрешения кадра, в которых записывают современные регистраторы: HD (720), Full HD (1080), Quad HD, Ultra HD (4K).

Частота кадров

Наибольшая частота кадров, с которой комплектный регистратор может осуществлять запись при полной нагрузке, когда задействованы все видеоканалы. Иными словами — это гарантированная максимальная частота кадров, которой можно добиться при любом уровне нагрузки (при простое некоторых каналов число кадров в секунду может быть и больше, однако не обязательно).

Чем выше частота кадров — тем качественнее будет зафиксировано быстрое движение, тем менее размытыми получатся предметы в таких сценах. С другой стороны, данный показатель напрямую сказывается на стоимости оборудования и объёмах памяти, занимаемых отснятыми материалами. Для систем видеонаблюдения показатель в 24 к/с на сегодняшний день считается минимально необходимым, 50 – 60 к/с — неплохим, а в наиболее продвинутых регистраторах это число может достигать 120 к/с.
Uniview 4OUT 2MEGA часто сравнивают