Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Охрана и умный дом   /   Комплекты видеонаблюдения

Сравнение Dahua EZIP-KIT/NVR1B04HC-4P/E/4-B1B20 vs Tecsar QHD 2MP4CAM

Добавить в сравнение
Dahua EZIP-KIT/NVR1B04HC-4P/E/4-B1B20
Tecsar QHD 2MP4CAM
Dahua EZIP-KIT/NVR1B04HC-4P/E/4-B1B20Tecsar QHD 2MP4CAM
от 12 420 грн.
Товар устарел
от 5 270 грн.
Товар устарел
Регистратор
цифровой
цифровой
Тип камернаправленныенаправленные
Подключениепроводноепроводное
Видеоканалов4 шт4 шт
Кол-во мест для накопителей1 шт1 шт
Макс. емкость4 ТБ10 ТБ
Направленные камеры
Направленных камер4 шт4 шт
Модель камерыDH-IPC-B1B20PAHDW-25F2M
Тип матрицыCMOSCMOS
Размер матрицы1/2.7"1/2.8"
Кол-во мегапикселей2 МП2 МП
Фокусное расстояние2.8 мм3.6 мм
Угол обзора по горизонтали115 °
Дальность подсветки30 м20 м
Управление камерами
POE питание
PTZ (управляемая)
Мобильное приложение
Разъемы подключения
Видеовход BNC4 шт
Аудиовход RCA4 шт
LAN (RJ-45)5 шт1 шт
USB2 шт2 шт
HDMI1 шт1 шт
VGA1 шт1 шт
Запись видео
Разрешение записи3072x2048 пикс2592x1944 пикс
Частота кадров6 к/с
Формат сжатия видеоH.265, H.264H, MJPEG
Дата добавления на E-Katalogянварь 2020август 2019

Макс. емкость

Наибольшая ёмкость накопителя, с которым регистратор способен нормально работать.

Чем вместительнее накопитель — тем выше должна быть вычислительная мощность системы, в которой он используется. Поэтому любой современный регистратор имеет ограничения на ёмкость диска. Впрочем, даже в самых скромных моделях этот показатель составляет порядка 2 ТБ, этого в большинстве случаев вполне достаточно для работы с возможностями, предусмотренными в данном конкретном регистраторе.

Модель камеры

Модель направленных камер, штатно поставляемых с комплектом видеонаблюдения. Зная эти данные, можно найти подробную информацию по камерам и уточнить их характеристики. Кроме того, покупая дополнительные камеры той же модели, можно не переживать о совместимости.

Размер матрицы

Физический размер матрицы в комплектных направленных камерах — по диагонали, в дюймах (долях дюйма).

Чем крупнее сенсор — тем менее он склонен к появлению шумов, тем лучшее качество изображения он способен обеспечить и тем лучше он подходит для работы в условиях слабой освещённости. Это связано с тем, что на каждый отдельный пиксель попадает больше света, т.к. на крупной матрице и отдельные точки имеют больший размер. С другой стороны, и стоят большие матрицы дороже.

Фокусное расстояние

Фокусное расстояние объектива направленных камер, штатно входящих в комплект.

Фокусное расстояние — это такое расстояние между объективом и матрицей, при котором на сенсоре получается максимально чёткое изображение (при фокусировке объектива на бесконечность). Этот показатель напрямую влияет на углы обзора и степень увеличения: чем больше фокусное расстояние — тем уже угол обзора и тем сильнее камера «приближает» предмет. В то же время стоит отметить, что фактический угол обзора определяется не только фокусным расстоянием, но и размером матрицы (см. выше). На практике это значит, что при разном размере матриц объективы с одним фокусным расстоянием будут иметь разные рабочие углы. Поэтому сравнивать между собой по данному показателю можно только камеры с одинаковым размером матрицы.

Угол обзора по горизонтали

Угол обзора направленных камер, штатно поставляемых в комплекте, по горизонтали.

Обширные углы обзора позволяют охватывать большое пространство; это особенно важно с учётом того, что направленные камеры часто делаются неподвижными. С другой стороны, при прочих равных больший угол обзора будет означать меньшую степень увеличения — предметы будут выглядеть мельче, детализация будет хуже. Поэтому при выборе по данному параметру стоит исходить из того, что важнее — обширное поле зрения или «дальнобойность».

Дальность подсветки

Дальность инфракрасной подсветки, предусмотренной в штатных направленных камерах комплекта.

ИК-подсветка позволяет камере снимать в условиях слабой освещённости (вплоть до полной темноты); при этом, по ряду причин, она предпочтительнее, чем классическая подсветка в видимом диапазоне. Дальность подсветки — это приблизительное расстояние от камеры до объекта, при которой он (в условиях полной темноты) будет нормально виден в кадре. Отметим, что фактическая видимость может сильно отличаться в зависимости от размеров, цвета и отражающей способности конкретных предметов; тем не менее, заявленная дальность подсветки позволяет довольно точно оценить «ночные» характеристики камеры.

POE питание

Возможность питания IP-камер от регистратора, с использованием технологии PoE.

Эта технология (Power over Ethernet) позволяет подавать на внешние сетевые устройства питание по LAN-кабелю. Проще говоря, каждая камера сможет получать энергию по тому же проводу, по которому она передаёт видеосигнал на регистратор. Это избавляет от хлопот с отдельными источниками питания. Для работы PoE необходимо, чтобы её поддерживали и регистратор, и камеры; впрочем, в комплектах видеонаблюдения именно это обычно и предусматривается.

PTZ (управляемая)

Поддержка комплектным регистратором управляемых камер PTZ.

Объективы в таких камерах способны поворачиваться из стороны в сторону и вверх-вниз, а также изменять степень увеличения изображения (впрочем, за последнее может отвечать не оптика, а цифровой зум). Таким образом, охватываемое пространство значительно расширяется (хотя часть его постоянно оказывается за кадром), а оператор может направлять камеру на интересующую его точку. Кроме того, движение камер может быть автоматизировано — например, запрограммировано на постоянный поворот из стороны в сторону, на наведение на дверь при срабатывании замка и т.п.

Поддержка регистратором PTZ является обязательной для нормальной работы камер с этой функцией.При этом сами управляемые камеры в данном случае могут входить в комплект, но это не обязательно, так что их наличие стоит уточнять отдельно.

Мобильное приложение

Возможность использования смартфона или планшета для связи с регистратором по сети (локальной или Интернет, в зависимости от модели; у некоторых производителей видеооборудования имеются даже свои облачные сервисы). Для работы с регистратором необходимо установить специальное приложение, которое может обеспечивать различные дополнительные возможности — начиная от просмотра видео в режиме реального на экране гаджета и заканчивая тонкими настройками системы видеонаблюдения. Конкретный набор возможностей может быть разным, однако в любом случае мобильное приложение способно сделать работу с регистратором более простой и удобной.
Динамика цен
Tecsar QHD 2MP4CAM часто сравнивают