новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Строительство   /   Миксеры строительные

Сравнение Craft CPDM-16/1500F vs DWT BM-1050 M

Добавить в сравнение
Craft CPDM-16/1500F
DWT BM-1050 M
Craft CPDM-16/1500FDWT BM-1050 M
от 1 900 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 6
ТОП продавцы
Главное
D-образная скоба. Насадка для смешивания. Предустановка числа оборотов.
Устройстводрель-миксердрель-миксер
Типпереноснойпереносной
Характеристики
Потребляемая мощность1500 Вт1050 Вт
Кол-во оборотов650 об/мин550 об/мин
Макс. крутящий момент130 Нм
Макс. диаметр насадки140 мм
Редуктор1-скоростной1-скоростной
Реверсотсутствуетна пусковой кнопке
Патрон / шпиндель
Внутренняя резьба шпинделяM14
Тип патронаключевойключевой
Диаметр патрона16 мм13 мм
Макс. диаметр сверления дерева40 мм40 мм
Макс. диаметр сверления стали16 мм13 мм
Функции
регулятор оборотов
блокировка кнопки включения
 
 
Источник питанияэлектросетьэлектросеть
Комплектация
 
насадка для смешивания /Ø 120 мм/
D-образная рукоятка
 
Вес4 кг3.3 кг
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2018апрель 2015

Потребляемая мощность

Мощность, потребляемая строительным миксером (см. «Устройство») во время работы. Высокая мощность обеспечивает устройству высокую производительность — такая модель легко справиться со сложными заданиями, вроде перемешивания большого объёма смеси за один раз или во время работы с тяжёлыми наполнителями, вроде щебня. С другой стороны, высокая мощность сказывается на энергопотреблении устройства, его весе, габаритах и стоимости. Нет особого смысла приобретать мощную модель, если вы подбираете инструмент для бытового использования от случая к случаю.

Кол-во оборотов

Скорость вращения насадки или ёмкости для смешивания, обеспечиваемая тем или иным строительным миксером. Устройства с высоким количеством оборотов лучше всего проявляют себя при работе с красками, лаком и клеем. Низкооборотистые моделихорошо справляются с подготовкой густых смесей. Многие современные строительные миксеры и миксеры-дрели поддерживают возможность регулировки частоты вращения (см. «Функции/возможности»), что позволяет подобрать наиболее оптимальный режим для того или иного состава. Мощные инструменты особо нуждаются в системе поддержки оборотов под нагрузкой

Макс. крутящий момент

Чем выше крутящий момент, тем лучше инструмент справляется с вязкими массами, где требуется особенное усилие для проворачивания насадки для смешивания. Измеряется в Ньютонах на метр (Н/м). Отметим, что с возрастанием скорости вращения (см. «Кол-во оборотов») крутящий момент снижается, и наоборот.

Макс. диаметр насадки

Подавляющее большинство насадок для строительных миксеров имеют стандартный размер по длине, как правило — 600 мм. Но их диаметр может отличаться, его максимальный размер ограничивается производителем, что нужно учитывать при выборе. Показатель зависит от технических характеристик инструмента. Самыми популярными размерами являются диаметр 120 мм, 140 мм и насадки 160 мм. Чем больше диаметр шнека, тем легче он справляется с большим объемом перемешиваемой смеси.

Реверс

Тип реверса, предусмотренного в конструкции инструмента.

Реверс позволяет переключать направление вращения насадки. Здесь же указывается тип переключателя, отвечающего за эту функцию. Встречаются ползунковые, флажковые, на пусковой кнопке. Вот подробное описание каждой из этих разновидностей:

— Ползунковый. Переключатель в виде ползунка с двумя противоположными положениями. Как правило, двигается в направлении «вперед-назад» относительно патрона инструмента — такой формат считается наиболее практичным. Ползунки довольно просты и в то же время удобны и наглядны. Именно поэтому являются наиболее популярным в наше время вариантом.

— Флажковый. Переключатель в виде флажка, обычно установленного над пусковой кнопкой и перекидываемого вправо-влево. Одно из преимуществ флажка состоит в том, что он находится прямо под рукой и может переключаться практически без лишних движений (что для ползунка доступно далеко не всегда).

— На пусковой кнопке. Переключатель реверса, совмещенный с пусковой кнопкой. Такая комбинированная кнопка обычно выполняется в виде «качельки», а направление вращения зависит от того, на какую сторону качельки нажал пользователь; этим же нажатием сразу запускается двигатель. Подобная конструкция позволяет легко и быстро менять направление вращения — для этого не нужно отвлекаться на отдельные переключатели, достаточно слегка сместить палец и нажать другую половину пусковой кнопки.
...r> — Реверс отсутствует. В моделях без функции реверса для замешивания растворов придётся использовать специальные право- и левосторонние венчики. Насадки первого типа предназначаются для для приготовления густых цементных и штукатурных смесей, второго порядка — для смешивания веществ с низкой степенью вязкости. Миксеры с реверсом не предъявляют столь строгих требований к закручиванию спирали в рабочей насадке, поскольку направление вращения их вала можно легко поменять.

Внутренняя резьба шпинделя

Тип внутренней резьбы шпинделя определяет возможность использования с инструментом той или иной насадки. Также обратите внимание на «Тип патрона» (см. ниже). Большинство строительных миксеров сегодня имеют на шпинделе метрическую резьбу для крепления насадок: М12, М14, М18, М20, М24, но встречаются и шпиндели с дюймовыми внутренними резьбами ⅝”.

Диаметр патрона

Этот параметр определяет возможность использования вместе с инструментом насадок различного диаметра. Как правило, чем больше диаметр патрона, тем больше различных насадок поддерживается строительным миксером.

Макс. диаметр сверления стали

Максимальный диаметр отверстия, которое можно сделать с помощью того или иного строительного миксера или дрели-миксера при сверлении стали. Подробнее см. «Макс. диаметр сверления дерева».

Функции

Плавный пуск. Эта функция позволяет избежать резкого старта двигателя вначале работы, что, с одной стороны, позволяет избежать перегрузок на сеть электропитания, а с другой — разбрызгивания строительных смесей.

Регулятор оборотов. Возможность регулировать скорость вращения насадки рабочего инструмента окажется очень полезной для работы со смесями различной консистенции. Как известно, для эффективного размешивания жидких материалов необходима высокая скорость оборотов, а для вязких — ниже скорость, но выше крутящий момент.

Поддержание оборотов. C помощью специальных датчиков система контроля оборотов отслеживает изменения нагрузки и, в зависимости от этого, повышает или понижает частоту вращения насадки, поддерживая таким образом заданную пользователем скорость независимо от нагрузки. Это обеспечивает более эффективное и качественное смешивания и продлевает срок эксплуатации устройства.

Блокировка кнопки включения. Блокировка кнопки включения при выключенном инструменте позволяет избежать случайного запуска в нештатном режиме, что повышает безопасность эксплуатации устройства. И напротив: блокировка при включённом инструменте позволяет избежать необходимости постоянно держать палец на кнопке включения, что очень удобно, особенно при длительных работах.

Электронная защита двигателя.... Система обеспечивает автоматическое отключение двигателя при перегреве, заклинивании насадки или просто при критическом возрастании нагрузки, что позволяет избежать выхода инструмента из строя и продлить срок его эксплуатации.

Бесщеточный двигатель. Наличие бесщеточного (бесколлекторного) двигателя в электрическом инструменте. Такие двигатели заметно превосходят традиционные коллекторные моторы по КПД, что позволяет заметно снизить энергопотребление без ущерба для мощности; это особенно важно для аккумуляторного инструмента (см. «Источник питания»), где данная особенность преимущественно и встречается. Кроме того, бесщеточные моторы меньше шумят, а также практически не образуют искр при работе, благодаря чему идеально подходят для работ в условиях повышенной пожарной опасности. Их главные недостатки традиционны — сложность конструкции и высокая цена.
Динамика цен
Craft CPDM-16/1500F часто сравнивают
DWT BM-1050 M часто сравнивают