новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Строительство   /   Миксеры строительные

Сравнение Dnipro-M BM-160S vs Stanley SDR1400

Добавить в сравнение
Dnipro-M BM-160S
Stanley SDR1400
Dnipro-M BM-160SStanley SDR1400
от 2 430 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 3
ТОП продавцы
Главное
Прорезиненные рукоятки. Плавный пуск. Предустановка числа оборотов.
Устройствомиксермиксер
Типпереноснойпереносной
Характеристики
Потребляемая мощность1200 Вт1400 Вт
Кол-во оборотов750 об/мин480/800 об/мин
Макс. диаметр насадки140 мм140 мм
Редуктор1-скоростной2-скоростной
Макс. перемешиваемый объем120 л
Патрон / шпиндель
Внутренняя резьба шпинделяM14M14
Функции
плавный пуск
регулятор оборотов
блокировка кнопки включения
плавный пуск
регулятор оборотов
блокировка кнопки включения
Источник питанияэлектросетьэлектросеть
Комплектация
насадка для смешивания
насадка для смешивания
Длина кабеля3 м2 м
Уровень шума102 дБ
Вес4.6 кг3.5 кг
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2018август 2016

Потребляемая мощность

Мощность, потребляемая строительным миксером (см. «Устройство») во время работы. Высокая мощность обеспечивает устройству высокую производительность — такая модель легко справиться со сложными заданиями, вроде перемешивания большого объёма смеси за один раз или во время работы с тяжёлыми наполнителями, вроде щебня. С другой стороны, высокая мощность сказывается на энергопотреблении устройства, его весе, габаритах и стоимости. Нет особого смысла приобретать мощную модель, если вы подбираете инструмент для бытового использования от случая к случаю.

Кол-во оборотов

Скорость вращения насадки или ёмкости для смешивания, обеспечиваемая тем или иным строительным миксером. Устройства с высоким количеством оборотов лучше всего проявляют себя при работе с красками, лаком и клеем. Низкооборотистые моделихорошо справляются с подготовкой густых смесей. Многие современные строительные миксеры и миксеры-дрели поддерживают возможность регулировки частоты вращения (см. «Функции/возможности»), что позволяет подобрать наиболее оптимальный режим для того или иного состава. Мощные инструменты особо нуждаются в системе поддержки оборотов под нагрузкой

Редуктор

Возможность переключения скоростей позволяет справляться с задачами различного типа: невысокая скорость вращения и высокий крутящий момент отлично подойдут для перемешивания вязких или тяжёлых смесей, и наоборот — высокая скорость и низкий крутящий момент лучше справляться с жидкими материалами, как краска, клей и пр.

Отметим, что поддержка двух скоростей предусматривает наличие двухскоростного редуктора. В то же время многие современные строительные миксеры с односкоростным редуктором поддерживают возможность плавной регулировки скорости вращения насадки (см. «Функции/возможности»).

Макс. перемешиваемый объем

Числовое значение, выраженное в литрах, обозначающее максимальный объем раствора, которое миксер может перемешать за один прием.

Вес

Подразумевается вес полностью собранного и готового к эксплуатации строительного миксера или дрели-миксера. На что тут нужно обратить внимание — небольшой вес устройства не всегда является его преимуществом. С одной стороны, во время работы инструмент приходится держать на весу, чаще всего — в вертикальном положение, что весьма утомительно. Но с другой — тяжёлые модели менее поддаются вибрации, их проще зафиксировать в одном положении.
Динамика цен
Dnipro-M BM-160S часто сравнивают
Stanley SDR1400 часто сравнивают