Украина
Каталог   /   Детские товары и игрушки   /   Кормление и гигиена   /   Стерилизаторы и подогреватели

Сравнение Nuvita 1165 vs Philips Avent SCF355/00

Добавить в сравнение
Nuvita 1165
Philips Avent SCF355/00
Nuvita 1165Philips Avent SCF355/00
Сравнить цены 2Сравнить цены 15
Отзывы
0
1
0
0
ТОП продавцы
Главное
Режимы подогрева: разморозка, подогрев молока для емкостей до 180 мл, подогрев питания, подогрев молока для емкостей более 180 мл
Типподогревательподогреватель
Принцип работыэлектрическийэлектрический
Назначение
для бутылочек и баночек
для бутылочек и баночек
Функции и возможности
поддержание температуры
индикатор готовности
 
индикатор готовности
Режимы
подогрев (жидкое питание)
подогрев (густое питание)
быстрый подогрев
разморозка
подогрев (жидкое питание)
подогрев (густое питание)
 
разморозка
Вместительность1 шт1 шт
Источник питанияот сети / автомобильного прикуривателя 12 Вот сети
Габариты16x14x14.9 см
Страна происхождения брендаНидерланды
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2018сентябрь 2016

Функции и возможности

Регулировка температуры. Возможность точно выставлять температуру подогрева на своё усмотрение (в подогревателях и подогревателях-стерилизаторах, см. «Тип»). Данная функция позволяет оптимально подстроить прибор под ту или иную ситуацию — например, для разного возраста ребёнка рекомендуемая температура питания тоже будет разной.

Поддержание температуры. Подогреватели с данной функцией способны не только нагреть холодное детское питание до нужной температуры, но и сохранять эту температуру. Таким образом, родителю не обязательно кормить ребёнка сразу же после окончания нагрева, опасаясь, что иначе питание остынет — снять бутылочку можно и позже, в максимально удобный момент.

Автоотключение. Автоматическое отключение прибора — обычно по окончанию программы работы. Смысл и особенности данной функции могут быть разными. Так, в простейших подогревателях автоотключение позволяет избегать перегрева — при достижении нужной температуры срабатывает термодатчик. В стерилизаторах данная функция обеспечивает экономию энергии — процедура длится ровно столько времени, сколько нужно для эффективной стерилизации, и не больше. Кроме того, автоотключение может срабатывать при недостаточном количестве воды в баке парового стерилизатора — это предотвращает перегрев и поломку уже самого прибора. В любом случае данная функция обеспечивает дополнительное удобство, а ин...огда — и безопасность при пользовании устройством.

Дисплей. Наличие в приборе собственного дисплея. Как правило, это простейший чёрно-белый ЖК-экран. Тем не менее, на такой экран может выводиться весьма разнообразная информация: температура (фактическая и/или запланированная), выбранная программа, время работы (выставленное или оставшееся), установки таймера, уровень воды, остаток антибактериального средства (в химических стерилизаторах), заряд батареи и многое другое. Конкретные возможности зависят от модели прибора, однако дисплей в любом случае делает управление более удобным и информативным.

— Таймер. Чаще всего в данном случае подразумевается таймер отсрочки старта, используемый в приборах с функцией подогревателя (см. «Тип»). Данная функция позволяет «зарядить» прибор заранее и задать время старта с таким расчётом, чтобы нагрев окончился в нужное время — например, чтобы к возвращению с прогулки дома уже ждала бутылочка с подогретым молоком.

— Индикатор готовности. Индикатор, сигнализирующий о достижении нужной температуры или окончании программы стерилизации. Обычно использует световой сигнал — например, лампочка включена в процессе нагрева и гаснет при его окончании.

Режимы

— Подогрев (жидкое питание). Низкотемпературный режим подогрева молока или жидкого питания в тёплой воде с температурой до 50 °С. При таком типе нагрева ёмкости не перегреваются — их можно сразу брать в руки. Однако и по времени процесс подогрева растягивается надольше.

— Подогрев (густое питание). Режим для подогрева каш и густых смесей горячей водой (70 – 80 °С и больше). Доставая из аппарата нагретую в этом режиме ёмкость необходимо соблюдать меры предосторожности, поскольку ею можно обжечь руки.

— Быстрый подогрев. Применяется для ускоренного разогрева детского питания, как правило, с помощью небольшого количества пара. Нагретые в быстром режиме бутылочки нужно извлекать из прибора с особой осторожностью во избежание риска получения ожогов.

— Разморозка. Режим предусматривает бережное размораживание молока или питания в бутылочке до жидкого состояния без подогрева.

— Дополнительно. Здесь могут встречаться функции, не обозначенные выше.

Источник питания

От сети. Питание от бытовой сети 220 В, проще говоря — обычной розетки. Данный вариант считается оптимальным для домашнего применения: прибор можно постоянно держать на одном месте, вблизи от розетки (в крайнем случае — протянуть удлинитель), при этом не нужно переживать о состоянии батареек. Кроме того, мощности такого питания хватает даже для самых «прожорливых» устройств с паровой стерилизацией.

От батареек. Питание от сменных батареек стандартного типоразмера — например, «пальчиковых» АА или «мизинчиковых» ААА (конкретный типоразмер стоит в каждом случае уточнять отдельно). Сразу отметим, что батарейки обычно в комплект не входят; однако у такой комплектации есть своё преимущество — она позволяет выбрать элементы питания на своё усмотрение. Можно даже купить перезаряжаемые аккумуляторы и не тратиться всякий раз на свежие батарейки. Само по себе такое питание, с одной стороны, делает прибор независимым от розеток и позволяет использовать его даже в дороге; с другой — батарейки выдают очень малую мощность и непригодны ни для паровой стерилизации, ни даже для применения в подогревателях. Как следствие, этот тип питания встречается исключительно в портативных ультрафиолетовых стерилизаторах.

От автомобильного прикуривателя 12 В. Питание от бортовой сети автомобиля — через гнездо прикуривателя или отдельную авторозетку такого же размера. Особенн...ости применения таких приборов понятны уже из названия — они рассчитаны на использование во время поездок.

— От сети / автомобильного прикуривателя 12 В. Устройства, допускающие подключение как к обычной домашней розетке, так и к автомобильной, на 12 В. Оба типа подключения подробно описаны выше, а их сочетание делает прибор весьма универсальным, позволяя применять его и дома, и в дороге. Правда, и стоят такие модели заметно дороже, чем «чисто» домашние или автомобильные. Также нужно учитывать, что при работе от 12 В время подогрева или стерилизации может быть больше, чем в домашних условиях.

Страна происхождения бренда

Страна происхождения бренда, под которым продукция представлена на рынке. Зачастую указывается по национальному признаку компании или местоположению её штаб-квартиры. При этом фактические производственные мощности бренда нередко отличаются от страны происхождения.

Отметим, что качество выпускаемой продукции зависит не столько от географии, сколько от особенности организации процессов и контроля качества на всех этапах производства. Поэтому национальные предубеждения относительно брендов с определённых регионов, как правило, ничем не подкреплены. Обращать внимание на страну происхождения бренда необходимо лишь в том случае, если стоит задача принципиально поддержать либо же обойти стороной производителя из конкретного государства.
Динамика цен
Nuvita 1165 часто сравнивают
Philips Avent SCF355/00 часто сравнивают