новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Ручной инструмент   /   Тиски и струбцины

Сравнение WILTON 63302 губки 150 мм Ø 63 мм vs Stanley 1-83-067 губки 125 мм

Добавить в сравнение
WILTON 63302 губки 150 мм Ø 63 мм
Stanley 1-83-067 губки 125 мм
WILTON 63302 губки 150 мм Ø 63 ммStanley 1-83-067 губки 125 мм
Товар устарелСравнить цены 25
ТОП продавцы
Типтискитиски
Назначение тисковслесарные / для трубслесарные / для труб
Характеристики
Механизм сжатиявинтовойвинтовой
Ширина зажима150 мм125 мм
Глубина зажима88 мм95 мм
Ширина губок150 мм125 мм
Усилие зажима30 кН18 кН
Диаметр труб63 мм
Общее
Особенности конструкции
поворотное основание
наковальня
сменные губки
поворотное основание
наковальня
сменные губки
Монтажсквозной (на болтах)сквозной (на болтах)
Материал корпусачугунчугун
Вес18 кг18 кг
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2017май 2017

Ширина зажима

Ширина зажима, обеспечиваемая тисками или струбциной (см. «Тип»)

Под шириной зажима в данном случае подразумевается максимальное расстояние, на которое можно развести губки или упоры инструмента, иными словами — максимальный размер предмета, который можно зажать данным приспособлением. Большая ширина зажима, с одной стороны, делает инструмент более универсальным и расширяет его возможности; с другой — она сказывается на габаритах, весе и цене, а также затрудняет работу с небольшими предметами (крупный инструмент для этого подходит слабо). Так что при выборе по данному параметру стоит не гнаться за максимальным запасом, а учитывать размер деталей, с которыми реально планируется работать: к примеру, навряд ли имеет смысл покупать струбцину на 500 мм, если вам нужен зажим для склеивания между собой планок из фанеры.

Глубина зажима

Глубина зажима, обеспечиваемого тисками или струбциной (см. «Тип»).

Данный параметр указывает, насколько глубоко зажимаемая деталь может войти между губками или упорами, пока её край не упрётся в инструмент. При выборе по глубине зажима стоит учитывать, что большая глубина соответствующим образом сказывается на габаритах, весе и цене инструмента.

Ширина губок

Ширина губок инструмента. Указывается преимущественно для тисков (см. «Тип») — среди струбцин не так много моделей, оснащённых именно губками.

Более крупные губки обеспечивают более надёжное удержание, особенно при крупных размерах заготовки, однако затрудняют работу с небольшими деталями, к тому же сказываются на габаритах и весе всего инструмента.

Усилие зажима

Усилие зажима, обеспечиваемое тисками или струбциной (см. «Тип»).

Данный параметр описывает, с какой силой приспособление способно сжимать фиксируемые детали. Измеряется он в килоньютонах; напомним, 10 ньютон приблизительно соответствуют силе в 1 кг, таким образом, к примеру, 1,5 кН — это около 150 кг.

С одной стороны, чем больше усилие зажима — тем более мощным и продвинутым является инструмент, тем шире потенциальная сфера его применения. С другой — высокие усилия требуются далеко не всегда, даже наоборот: при работе с мягкими или деликатными материалами нужно ограничивать силу нажима, а такая возможность есть далеко не во всех инструментах. Поэтому при выборе стоит исходить из того, с какими материалами планируется работать и какие задачи решать. Отметим, что для общего применения в большинстве случаев вполне достаточно усилия в 1,5 – 2 кН; более подробные рекомендации для конкретных задач можно найти в специальных источниках.

Диаметр труб

Диаметр труб, на который рассчитаны тиски или струбцина соответствующего назначения (см. «Назначение тисков», «Конструкция»).

Смысл данного параметра зависит от типа и особенностей конструкции инструмента. Так, классические трубные струбцины, имеющие разъемную конструкцию и надеваемые на трубу с разных концов, делаются под конкретные диаметры труб и в большинстве случаев не могут использоваться с деталями других размеров. А в случае тисков в данном пункте указывается максимальный диаметр трубы, который можно зажать инструментом; более крупная деталь попросту не поместится в раму.
Динамика цен