новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Ручной инструмент   /   Наборы инструментов

Сравнение STELS 14113 vs Hyundai K 56

Добавить в сравнение
STELS 14113
Hyundai K 56
STELS 14113Hyundai K 56
от 6 217 грн.
Товар устарел
от 2 334 грн.
Товар устарел
Общее кол-во единиц56 шт56 шт
Посадочный квадрат1/2, 1/4 "1/2, 1/4 "
Головки и биты
Торцевые головки (6 граней)16 шт
Торцевые головки (Surface)16 шт
Размеры торцевых головок (Surface)8 — 27 мм
Свечные головки
2 шт /16, 21 мм/
2 шт
Биты14 шт14 шт
Размеры битТ10, Т15, Т20, Т25, Т27, Т30, T40, SL3, SL4, SL5, SL6, PH1, PH2, PH3
Переходник1 шт1 шт
Ключ-трещотка1 шт1 шт
Отверточная рукоятка1 шт1 шт
Вороток1 шт
Карданный шарнир1 шт1 шт
Удлинительжесткий
жесткий /1 шт/
Ключи
Комбинированные ключи6 шт6 шт
Размеры гаечных ключей10 – 17 мм10 — 17 мм
Шестигранные ключи4 шт4 шт
Размеры шестигранных ключей1.5, 2, 2.5, 3, 4 мм1.5 — 4 мм
Общие принадлежности
Отвертка5 шт5 шт
ШлицевыеSL6.5x38, SL6.5x100
КрестовыеPH2x100, PH2x38, PH3x200
Молоток1 шт1 шт
Плоскогубцы / длинногубцы1 шт1 шт
Клещи переставные
Дополнительно
Хранение инструментапластиковый кейспластиковый кейс
Габариты400x75x310 мм
Вес6.25 кг5 кг
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2018январь 2015

Торцевые головки (6 граней)

Количество шестигранных торцевых головок в комплекте поставки набора инструментов.

Все торцевые головки являются аксессуарами для разборного инструмента, при работе они устанавливаются на ключ-трещотку, вороток или другое подобное приспособление. Сама головка имеет вид характерного «колпака», который при работе надевается на болт, гайку и т. п. Такая конструкция, помимо прочего, позволяет работать с деталями, расположенными в углублениях и некоторых других труднодоступных местах, куда не добраться рожковыми, накидными или разрезными ключами. А по сравнению с набором классических торцевых ключей комплект «держатель плюс головки» занимает намного меньше места, обеспечивая практически те же возможности.

Что касается 6 граней, то эта разновидность торцевых головок является наиболее известной и широко распространенной, т.к. большинство современных гаек и болтов имеют именно такую форму.

Торцевые головки (Surface)

Количество торцевых головок типа Surface, поставляемых в комплекте с набором инструментов.

Все торцевые головки являются аксессуарами для разборного инструмента, при работе они устанавливаются на ключ-трещотку, вороток или другое подобное приспособление. Сама головка имеет вид характерного «колпака», который при работе надевается на болт, гайку и т. п. Такая конструкция, помимо прочего, позволяет работать с деталями, расположенными в углублениях и некоторых других труднодоступных местах, куда не добраться рожковыми, накидными или разрезными ключами. А по сравнению с набором классических торцевых ключей комплект «держатель плюс головки» занимает намного меньше места, обеспечивая практически те же возможности.

Конкретно же данный тип торцевых головок также называют SuperLock, или «головками для сорванных граней». Предназначаются они для крепежа шестигранной формы и, в соответствии с названием, отличаются повышенной эффективностью на сильно изношенных деталях. Рабочая поверхность головок Surface / SuperLock имеет вид окружности с шестью характерными округлыми выступами, которые при работе прилегают к серединам граней крепежной детали — благодаря этому усилие прикладывается не к углам шестиугольника, а к его сторонам. Это не только позволяет работать с сорванными гранями, но и снижает риск срыва на неповрежденном крепеже; благодаря этому появляется возможность работать с большими усилиями, н...е боясь повреждений. С другой стороны, данное достоинство актуально только в том случае, если размер головки строго соответствует размеру детали — в противном случае риск срыва, наоборот, возрастает.

Размеры торцевых головок (Surface)

Диапазон рабочих размеров торцевых головок типа Surface (см. выше), поставляемых в комплекте с набором. Данный параметр позволяет оценить, насколько головки подходят под размеры крепёжных деталей, с которыми их планируется использовать.

Размеры бит

Разновидности бит (см. выше), включенные в набор.

Отметим, что в данном пункте уточняется не просто размер, а еще и тип шлица, на который рассчитана та или иная бита. Этот тип обозначается буквенным индексом, после которого идет цифра, описывающая размер — например, SL5. Вот наиболее популярные обозначения, встречающиеся в современных битах:

— SL. Плоские биты под прямой шлиц. Размер обозначается в миллиметрах.
— PH. Классические крестообразные биты. Размер обозначается условным номером.
— PZ. Биты под модифицированный крестообразный шлиц с улучшенным зацеплением, имеют дополнительные грани. Размер обозначается условным номером.
— T. Биты Torx, с наконечниками в виде шестилучевой звездочки. Размер обозначается условным номером.
— H. Биты Hex, с шестигранными наконечниками. Размер обозначается в миллиметрах.


Если бит определенного типоразмера в наборе больше одной, после обозначения уточняется количество, например PH2x2.

Вороток

Количество воротков, поставляемых в комплекте с набором инструментов.

Воротки относятся к составному инструменту и применяются исключительно в сочетании с различными насадками, а иногда — и битами. Как следует из названия, они предназначены для проворачивания таких насадок; причём общим моментом для всех воротков является то, что насадка располагается перпендикулярно рукоятке — это обеспечивает большую длину плеча рычага и высокий крутящий момент при относительно небольшом усилии на рукоятке. Конкретная же конструкция воротков может быть разной. Один из наиболее популярных вариантов — Т-образные приспособления, которые также могут различаться: крепление для насадки может находиться по центру рукоятки или ближе к одному из краёв, оно может быть подвижным или неподвижным, съёмным или несъёмным и т.п. Существуют также Г-образные воротки, похожие на торцевые ключи (см. выше) со сменными насадками; карданные, в которых крепление располагается на самом конце и может поворачиваться на выбранный угол, и т.п. Если воротков в комплекте несколько, они, как правило, имеют одинаковую конструкцию, а основные отличия заключаются в длине рукояток, а также типах и размерах креплений под насадки.

Отметим, что в некоторых наборах роль воротка может играть жёсткий удлинитель (см. ниже), укомплектованный съёмным креплением для насадки и при установке такого крепления превращающийся в рукоятку воротка. Такое приспособление при подсчёте обще...го количества единиц (см. выше) считается за один предмет, хотя и выполняет две разных функции и указывается в нашем каталоге и как вороток, и как удлинитель.

Размеры гаечных ключей

Размеры гаечных ключей, поставляемых в наборе. Указываются в виде диапазона — от минимального до максимального размера. При этом конкретное распределение разных видов ключей по диапазону может быть разным. Как пример можно привести такой комплект: 17 рожковых ключей, 5 накидных ключей, диапазон размеров 6 – 24 мм. В подобном наборе накидные ключи навряд ли охватывают весь диапазон размеров, а вот для рожковых это вполне вероятно. Подобные подробности можно уточнять отдельно.

Также отметим, что размер гаечного ключа в 24 мм и более считается весьма крупным для современных инструментов общего назначения. Тем не менее, в продаже можно встретить наборы, включающие ключи на 27 мм, 30 мм и даже 32 мм.

Размеры шестигранных ключей

Диапазон рабочих размеров размеров шестигранных ключей (см. выше), поставляемых в комплекте с набором. Данный параметр позволяет оценить, насколько ключи подходят под размеры крепёжных деталей, с которыми их планируется использовать.

Шлицевые

Отвертки с плоскими наконечниками, изначально рассчитанными на шлиц в форме щели. Отметим, что такие наконечники являются довольно универсальными, они могут применяться и с крестообразными шлицами, и даже со звездочками — единственное, что в таких случаях нельзя применять большие усилия из-за высокой вероятности срыва инструмента. Помимо размера (ширины самого наконечника) производитель указывает и длину отвертки, что позволяет выделить короткие, средние или удлиненные варианты.

Крестовые

Отвертки с наконечниками, рассчитанными на крестообразные прорези. Отметим, что с такими прорезями работают и плоские отвертки; однако лучше использовать все же «родные» инструменты — они более равномерно распределяют нагрузку и позволяют прикладывать большие усилия без риска сорвать края шлица. Встречаются два типа взаимозаменяемых крестообразных отверток — Philips (PH) и Pozidriv (PZ)